Город фоторепортаж У храма вырос элитный ЖК, на набережной вырубили деревья. Как изменился левый берег Туры, пока вы сидели дома

У храма вырос элитный ЖК, на набережной вырубили деревья. Как изменился левый берег Туры, пока вы сидели дома

Строительство элитных новостроек идет полным ходом, а набережную готовят к укладке гранитных плит

Совсем скоро Вознесенско-Георгиевский храм окружат новостройки, а берег оденут в гранит — как на противоположной стороне Туры

Режим всеобщей самоизоляции, ежедневные сводки о новых ковидных больных и миллион невиданных до этого правил (да, и масочный режим) так внезапно и бескомпромиссно ворвались в нашу жизнь, что мы чуть забыли о кое-чем не менее важном. Например, до лета осталось всего 12 дней. В некоторых районах Тюмени стартовали опрессовки (горячая вода, прощай!), нарядные скверы и парки ждут посетителей. Поглядите только, как красиво на улице!

Тем временем жизнь города не стоит на месте. Работают продуктовые супермаркеты, а с этого понедельника — еще и предприятия сферы услуг. Вовсю идут и строительные работы на левом берегу Туры, в заречной части города (показываем с высоты, как всё выглядит). Да, гулять там пока нельзя: все общегородские пространства под запретом как минимум до 31 мая (так губернатор решил).

Журналисты под эти ограничения не попадают (таков указ президента), поэтому мы отправились в разведку и принесли оттуда 10 кадров для вас. Приятного просмотра!

По контракту подрядчик обязан закончить работы по благоустройству левого берега реки в 2021 году. Как думаете, успеет?
Подойдем поближе. Совсем рядом с Вознесенско-Георгиевским храмом кипит стройка. Тут будет элитный жилой ансамбль, который тюменцы окрестили «Ватиканом»
Немало частных домов пошло под снос ради возведения на их месте элиток застройщика «Восток Девелопмент»
Так, а тут у нас что? «Мостострой-11» старается сделать красивым берег реки. Деревья вырубили, завезли песок, провели берегоукрепление, видите?
Так выглядят будущие дома жилого ансамбля «Вознесенский». Квартиры тут будут продавать за баснословные суммы
Подойдем поближе. Новоселы смогут наслаждаться колокольным звоном и любоваться новенькой набережной
Как думаете, кто будет тут жить? Своими предположениями делитесь в комментариях
Не бардак, а строительный беспорядок. По завершении работ застройщик приведет в порядок прилегающую территорию, вывезет мусор и вот это всё
Попробуйте найти строителей на этом кадре. Предупреждаем, это задача со звездочкой, но вы справитесь
От овчинно-меховой фабрики останутся одни только воспоминания. И архивные снимки разных лет

Что строят в заречной части Тюмени и каким станет левый берег набережной?

Благоустройство левого берега Туры стартовало в Тюмени в сентябре прошлого года. Изменится участок у моста Влюбленных протяженностью 900 метров. На работы выделили из областного бюджета более 535 миллионов рублей. Смотрите, что должно получиться в итоге. Многим горожанам этот проект не понравился: вот почему.

Прошлым летом анонсировали строительство нового жилого квартала «Вознесенский». Амбициозный проект может изменить внешний облик заречной части города и левый берег Туры. Возводить его будет один из известных тюменских застройщиков. Где появятся новостройки, как они будут выглядеть и кто продвигает этот проект — смотрите тут.

Строительство нового микрорайона обернулось сносом нескольких обычных жилых домов. На Красноармейской улице со стороны Вознесенско-Георгиевского храма почти не осталось строений: одни выкуплены и ликвидированы, другие сгнили и сровнялись с землей.

Кто заведует возведением новостроек? Кому это выгодно? Жмите на эту ссылку и найдете ответы на эти и другие важные вопросы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем