перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Тюменцы рванули на дикие пляжи

13 июля 2022, 13:07
13 июля 2022, 14:06
Бесплатный пляж на Липовом - это ад! По земле не пройти, все загажено стеклами, бычками, углями от мангалов. Плотняком сидят компании маргиналов, что-то жрут, жарят, от каждой компании орет своя мерзкая музыка, перекрывая соседей. Спуск к воде узенький и скользкий, глубина нарастает быстро, поэтому все прыгают в воде на крохотном пятачке, практически соприкасаясь попами - дети, бухие мужики и грязные псины. Далее все заросло растениями. Вода ледяная даже в августе. Никогда там не купайтесь, это просто помойка.
13 июля 2022, 14:10
189527463, Да и платный не фонтан.
Гость
13 июля 2022, 15:52
13 июля 2022, 14:10
189527463, Да и платный не фонтан.
На платных хоть территорию чистят и откровенных маргиналов нет
Гость
13 июля 2022, 17:08
Я дачник на Липовом и мне ходить туда стыдно т.к люди совсем не умеют отдыхать.так что прежде чем писать подобные претензии научитесь отдыхать культурно и не слать где отдыхаете
13 июля 2022, 13:20
"Показываем эти места на карте и рассказываем, как до них добраться." И где карта?😳
Гость
13 июля 2022, 13:33
у них вообще проблема с написанием статей в последнее время, деградация полная, лишь бы черкнуть
13 июля 2022, 14:02
**Рассказываем, где за вас не возьмут денег за летний отдых...** так же как и ЭТО
13 июля 2022, 14:07
Что случилось с фонтаном на набережной? В прошлом году вода была прозрачная, все ноги ребятишек на дне видно было. В этом - темная вонючая зеленая, вся в тине, бее.... И дети все равно туда прыгают и бултыхаются ((
Гость
14 июля 2022, 10:42
наверное потому что "детишки" там мою ноги ?
14 июля 2022, 11:32
Гость
14 июля 2022, 10:42
наверное потому что "детишки" там мою ноги ?
ага, а ноги у них зеленые? 😂😂 Всегда там полно детишек и подростков было, но такую мутную вонючую зелень я первый раз вижу. ВЕсь город мини-фонтанами заполнили, по факту их никто не обслуживает.
Гость
13 июля 2022, 13:18
Пить воду из Туры можно, а купаться нельзя.
13 июля 2022, 13:19
Гость, вот и пей воду
13 июля 2022, 14:20
Блестящий комент
Гость
14 июля 2022, 10:43
видимо вода проходит стадии очистки и туда хим реагенты добавляют в водоканале?
13 июля 2022, 13:22
«Парковка» забита автомобилями - что-то не видно дистанции 200м от воды или асфальта под машинами. Есть где разгуляться штрафовщикам
13 июля 2022, 14:00
проще бюджет пополнить подъемом жкх, ничо делать не надо😠😠
13 июля 2022, 14:02
13 июля 2022, 14:00
проще бюджет пополнить подъемом жкх, ничо делать не надо😠😠
у них все средства хороши
Гость
13 июля 2022, 13:26
Нудистский пляж где? Давайте организуем где-нибудь!
Гость
13 июля 2022, 13:36
разденься и иди на набережную.. быстр организуют тебе
Гость
13 июля 2022, 14:52
У тебя потребность потрясти своими голыми телесами?
Гость
13 июля 2022, 14:59
Гость
13 июля 2022, 14:52
У тебя потребность потрясти своими голыми телесами?
Да, потребность!
Гость
13 июля 2022, 13:26
Ага. Горы мусора и антисанитармя
Гость
13 июля 2022, 13:35
Факт... запустение и выглядит как-то всё не айс.. позор деревни тюмень
Гость
13 июля 2022, 13:36
ник у вас подходящий )) если сразу прочесть вместе с сообщением ))
Гость
13 июля 2022, 14:28
Ну и кто в этом виноват?
Гость
13 июля 2022, 13:31
"Помните, что купать здесь не рекомендуется. На пляже не дежурят спасатели" - простите, а кого именно купать там нельзя? хорошо, купать никого нельзя, а самому купаться можно?
13 июля 2022, 14:23
Все поехал на один из них разницы с платными никакой
Гость
13 июля 2022, 14:39
Искупался я в одном водоёме указанном выше, с сыном в эти выходные, нацепляли шистосомных церкарий. Чешемся четвертый день. Решайте сами купаться там или нет.
Гость
13 июля 2022, 14:55
Это что за чудище такое?
Гость
13 июля 2022, 15:05
Не выдумывай. Эта дряни в российских водоемах почти нет. Холодно им здесь. Куда ездил? Где отдыхал, там и подцепил.
Гость
13 июля 2022, 15:21
Гость
13 июля 2022, 15:05
Не выдумывай. Эта дряни в российских водоемах почти нет. Холодно им здесь. Куда ездил? Где отдыхал, там и подцепил.
Зато аскарид везде полно. В том числе на любимом андреевском пляжу, про мелкие карьеры я уж молчу. Дегельментизацию после пляжного сезона обязательно проходите.
Гость
13 июля 2022, 13:24
так себе виды.. убого ..
Гость
13 июля 2022, 14:13
Карьеры с прозрачной водой… Если в этих водоёмах купаться запрещено, плохое дно, вода и т д., то зачем их вообще рекламировать? Думаете, сделали оговорочку, что только загорать и ок? Странная редакционная политика этого портала. Я бы сказал, желтая.
Гость
13 июля 2022, 16:08
Грязная зачуханная лужа "пруд утиный" ога, пляж )))))
Гость
13 июля 2022, 18:20
прошлым летом купались в озере нижнее кривое . когда вышли из воды начался сильный зуд по всей коже . еле домой доехали .лечились 3 дня потом.в этом году вообще нет желания где то купаться .кроме как из душа на даче
Гость
13 июля 2022, 17:05
Озеро круглое number one 🤘
💩💩💩💩
Гость
13 июля 2022, 21:40
и вот там как раз установлено наличие аскарид
Гость
13 июля 2022, 20:26
Забыли указать еще один водоем - озеро Кривое на Магистральной. Вполне приличный по объему, но совершенно без присмотра: весь берег зарос камышом и кустарниками. Хоть бы кто-нибудь из местных проявил инициативу и организовал безопасный заход в воду в районе улицы Избышева.
Гость
14 июля 2022, 19:13
Организуют… и сделают платный вход
Гость
14 июля 2022, 18:44
Не выдали ни одного из заветных мест. Хорошо.
Гость
16 июля 2022, 15:35
Хорошая статейка для приезжих, нехай пусть купаются на здоровье)))
Гость
13 июля 2022, 17:09
Срать
Гость
13 июля 2022, 17:26
пруд "Чистый" , есть небольшие песчаные пляжи по периметру. Вода чистая, народу не так много, но склон в воду в некоторых местах крутой, у воды есть место для лежанок песчаные, берег в воде песчано-каменистый и плавный
Гость
13 июля 2022, 17:57
Зачем палите места отдыха для РЕБЯТИШЕК, КОТОРЫМ в воде поплескаться охота? Направьте взоры и нюх Надзора на воду, которая в городе из кранов идет.
Гость
15 июля 2022, 18:11
Этот карьер , что недалеко от Мулашовских , нормальный , но скоро и до него доберутся и сделают платным
Гость
17 июля 2022, 12:17
Дикий пляж мы нашли около строящегося жилого комплекса «Первая линия. Пляж». Это реклама,что ли? Это же помойка на мысу,там ноги помочить страшно. После Липового платного или бесплатного нет разницы, проверяйте голову на наличие вшей,был случай(
Гость
9 июля 2023, 16:19
Есть озера Тулубеево и Лебяжье...почему про них молчат?
Гость
9 июля 2023, 16:22
Удобное место для горожан - озеро Круглое...почему его отдают под кампус
Гость
9 июля 2023, 16:26
И действительно, уже давно говорится о городском пляже...городские власти - проявите наконец заботу о простых людях...создайте службы которые реально будут заботиться о здоровье людей !!!
Гость
5 июля, 18:53
а конкретно можно пожалуйста написать, как конкретно проезжать, а то только написали на каком автобусе доехать, а дальше что делать ? хотелось съездить на озеро андреевское искупаться, по вашей статье так и не поняли, как туда проехать, пляж так и не нашли ужас!!!