Весна Достаём резиновые сапоги и зонтики: погода на следующую неделю в Тюмени

Достаём резиновые сапоги и зонтики: погода на следующую неделю в Тюмени

Подробный прогноз с 22 по 27 апреля. Спойлер: почти во все дни в городе будет дождливо

На протяжении всей недели, обещают синоптики, в городе ожидаются осадки и температурные скачки 

Следующая неделя в Тюмени, обещают нам с вами синоптики, будет пасмурной и дождливой. Как следует одеваться и почему лучше далеко не убирать зонтики и резиновые сапоги — читайте в подробном прогнозе на каждый день.

В понедельник, 22 апреля, в городе будет облачно с прояснениями и ожидается небольшой дождь. Максимальная отметка на термометре днем от +9 до +11 градусов. Вечером похолодает до +5...+7 градусов. На протяжении дня будет дуть юго-западный ветер до 3 метров в секунду.

Во вторник, 23 апреля, будет уже +12 или +13 градусов. Почти весь день будет идти небольшой моросящий дождь. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 4 метров в секунду.

На следующий день, 24 апреля, в городе значительно похолодает. Днем температура воздуха достигнет +7 градусов. В этот день также будет идти небольшой дождь. На протяжении дня будет дуть слабый западный ветер.

В четверг, 25 апреля, день будет дождливым и холодным: всего +7 градусов. Несмотря на затянутость неба тучами, ближе к ночи станет облачно с прояснениями.

В пятницу, 26 апреля, в областной столице еще больше похолодает. Метерологи говорят, что температура воздуха опустится до +4 градусов. В течение суток тюменцев снова ждёт дождь. Западный ветер в этот день будет дуть со скоростью до 3 метров в секунду.

— В выходные в городе ожидается также пасмурная и дождливая погода. Температура воздуха — максимум до +12 градусов, — пояснили специалисты.

Ранее специалисты по погоде рассказали о том, что нас с вами ждёт в ближайшие два месяца. По предварительным данным метеорологов, в области будет переменчивая и нестабильная весна. Каким окажется оставшийся апрель и какая погода ожидается в мае — в долгосрочном прогнозе.

Мария Токмакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем