Весна Потепление до +20 и мокрый снег. Какая погода ждёт тюменцев в апреле

Потепление до +20 и мокрый снег. Какая погода ждёт тюменцев в апреле

Когда в городе потеплеет и стоит ли ждать тюменцам очередного возвращения зимы

Судя по прогнозу, тюменцам не стоит убирать далеко зимнюю одежду. Непогода в город ещё вернётся метелью, мокрым снегом и гололёдом

Специалисты отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС подготовили прогноз чрезвычайных ситуаций и происшествий, в котором рассказали, какая погода ожидает жителей Тюмени в апреле. Несмотря на то, что большого паводка в этом году не ожидается, погода во второй весенний месяц будет достаточно переменчивой.

— Исходя из предварительного прогноза погодных метеоусловий, в апреле дневная температура воздуха ожидается от +2… +10 °С до -2… -4 °С, в во второй декаде апреля до +15… +20 °С. Ночью температурный режим может опускаться от -4... -8 °С до 0... +5 °С, местами -12 °С, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Также ожидаются порывы ветра до 18–24 м/с.

В апреле возможны мокрый снег, метели, порывистый ветер и гололедица на дорогах. Со второй декады апреля в южных районах области на смену снегу придут дожди.

В прошлом году апрель начался в Тюмени потеплением до +3 °С, ночью столбики термометров опускались до -8 °С. Но уже с середины месяца погода испортилась: на смену плюсовой температуре пришёл мокрый снег и сильные порывы ветра — до 15 м/с. Столбики термометров продолжали держаться на плюсовых отметках.

Яна Шулика
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем