RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Тюменские торговые центры нуждаются в реконструкции

22 января, 13:36
Давным-давно горожане высказывались, что не нужны в городе ТЦ, хватает уже имеющихся, а в центре на Мориса Тореза их, вообще, чересчур много и ещё абсолютно никому ненужное страшное мооровское чудовище строится.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января, 22:21
НУ за всех то тюменцев не говори. Нужны ТРЦ вообше-то. И почему напр. в Сочи огромный ТРЦ Моремол на такое маленькое население?.и почему там есть маг зеленое яюлоко , а в Тюмени нет.
22 января, 23:42
Гость
22 января, 22:21
НУ за всех то тюменцев не говори. Нужны ТРЦ вообше-то. И почему напр. в Сочи огромный ТРЦ Моремол на такое маленькое население?.и почему там есть маг зеленое яюлоко , а в Тюмени нет.
Говорю за многих, кто высказывались. И Тюмень не Сочи.
23 января, 06:17
Гость
22 января, 22:21
НУ за всех то тюменцев не говори. Нужны ТРЦ вообше-то. И почему напр. в Сочи огромный ТРЦ Моремол на такое маленькое население?.и почему там есть маг зеленое яюлоко , а в Тюмени нет.
Ул. Максима Горького, д. 70. В ТРЦ Гудвин. Магазин "Зеленое яблоко". Есть в Тюмени. Недостаточно зеленое? )
22 января, 08:32
В ТЦ ходим в основном в кинотеатр
22 января, 08:47
197765290, дома телевизора нет видимо
Гость
22 января, 09:09
22 января, 08:47
197765290, дома телевизора нет видимо
мышление убогих и не образованных
22 января, 09:13
22 января, 08:47
197765290, дома телевизора нет видимо
266251608, сейчас не модно смотреть ЗОМБОЯЩИК 😂🤣он тебя испортит
22 января, 15:52
То, что они себя изжили стало понятно еще 10 лет назад, когда в Америке их стали закрывать пачками, до нас все с задержкой доходит, у нас тоже их все закроют и построят на из месте парки с лавочками.
22 января, 08:10
Как и говорили, изжили себя. На западе много мертвых моллов.
22 января, 08:28
mks3, лучше заказать 8 сапог в убогий пункт выдачи 3х4 и за шторочкой примерять.
Гость
22 января, 09:30
22 января, 08:28
mks3, лучше заказать 8 сапог в убогий пункт выдачи 3х4 и за шторочкой примерять.
Можно курьером на дом заказать.
22 января, 11:04
22 января, 08:28
mks3, лучше заказать 8 сапог в убогий пункт выдачи 3х4 и за шторочкой примерять.
Лучше именно так, чем стоять в пробках по пути в эти ТЦ, искать там парковку, искать в этом огромном сарае нужную лавку. Лучше уж в комфортном кресле выбрать оо, что нужно, прийти в ПВЗ около дома и спокойно померять и выбрать.
22 января, 19:11
Подождите хоронить ТРЦ. Всем любителям онлайн покупок - маркетплейс ОЗОН работает на перспективу, на даный момент прибыли еще нет. Про ВБ и ее "талантливую бизнесвумен" история тоже мутная. Сегодняшний праздник (бесплатная доствка, возврат по поводу и без, возможность отказа от товара и т.д) происходит за счет маркетплейсов ради захвата рынка. На данный момент эта ниша до конца не закрыта, идет борьба, и, в конце концов, когда через честную и не очень конкуренцию продвинут законы и условия при которых у новых игроков не будет шансов побороться с королями рынка мы получим то же самое что получили в офлайн торговле продуктов, где все конкуренты либо умерли либо были перекуплены, на рынке остались Тандер (Магнит) и Х5 (Пятерочка). Монетку выкупила Лента. Согласитесь, уже никто не скажет что эти сети недорогие? Они победили и диктуют свои условия. Абсолютно тоже самое ждет онлайн торговлю. Как только ситуация устаканится, останутся два-три мощных игрока, они как то вдруг нечаянно одновременно начнут отменять многие "плюшки" к которым мы так привыкли. Кстати кроме ОЗОН, ВБ, Мегамаркета, ОНЛАЙН Трейд, скоро может появиться еще одна интересная площадка - Магнит купил мелкий маркетплейс - Казан експресс. Ждем ответки от Пятерочки?
22 января, 16:46
перестали ходить после пандемии. только если совместить в походом в кино.
Гость
22 января, 09:16
Лучше бы честно написали, что из за санкций больше половины мировых брендов от нас ушли, поэтому и ТРЦ опустили! Раньше когда был Adidas, Nike, H&M и прочие то народу в ТЦ было валом!
22 января, 11:07
наконец-то ушли со своими криво сшитыми пластиковыми шмотками
Гость
22 января, 11:43
22 января, 11:07
наконец-то ушли со своими криво сшитыми пластиковыми шмотками
Если для вас они "кривосшитые" то могли бы и не ходить туда никто не заставлял. А кому надо купят и без вашего совета. Помню 23 августа 2022г в Вояже открылся на 1 день H&M что бы распродать остатки и уйти, так там очередь была человек 300 на кассе. А вы можете ходить в обносках с рынка, если на нормальные вещи денег не хватает
Гость
22 января, 12:58
Вот! Наконец-то хоть кто-то, критически смотрит на вещи. Конечно из - за санкций. Довыеживались. А если ещё глубже смотреть, причина - развал лёгкой промышленности в 90е и отсутствие желания восстановления оной, отчего и в зависимость от чужих брендов попали. Ну, а что касается высоких цен, так это обычный перенос затрат, где основная - необоснованно высокая аренда (олигополия с креном в -моно). Отсюда, вопросы к Шевчикам и иным провластным владельцам ТРЦ города - Пискайкин, армяне и тп.
22 января, 09:53
Вчера, в воскресенье, поехали в " сити- Молл" , хотя и живем на московском тракте, но иногда любим съездить в этот торговый центр, а в будни обычно в " кристалл" и в " ашан". Еще в " Колумб". Любим и в " солнечный" , и в " гуд", и в " Галерею вряд". Везде всегда народу много и я бы не сказала, что они себя изжили или требуют реконструкций. Не заметили таких проблем! Даже в маленькой " Дарине " всегда народу хватает.
22 января, 12:40
А если бы в Тюмени был хороший парк или даже несколько, вы бы тоже всё равно любили по ТЦ кататься в выходные? Просто интересно...
Гость
22 января, 15:58
ни разу не был в сити моле и не могу найти смысл жечь бензин. Одет,обут, рубашки, куртки, портфель -кожа, унты даже! Что я делаю не так ?!))))
Гость
22 января, 08:25
Арсиб тауэр впечатляет, огромная серая коробка. Зачем эта махина там появилась?
Гость
22 января, 08:49
Вероятно армянская инженерная мысль...
Гость
22 января, 08:53
шьтоб самий бальшой был! ) там в проекте были "кинотеатры", "боулинг". Думаю умный читатель поймет, насколько это отстало от реальности.
Гость
22 января, 08:53
Там отжимают под оборонку
Гость
22 января, 08:51
за последние три года был построен только один МФК «Арсиб Тауэр». Ну во-первых, его строили до 5 этажа, когда я еще был школьником, сейчас мне 33. и с открытием опоздали лет на 10 минимум! пс. Внутри колхоз, парковки нет никогда свободной - будет только когда тюменский рынок снесут
Гость
22 января, 12:00
Да это же статья - реклама риэлторов Деновы была.
Гость
22 января, 15:57
Гость
22 января, 12:00
Да это же статья - реклама риэлторов Деновы была.
но это не мешает нам говорить правду;)
Гость
22 января, 08:59
снести и разбить парки. здесь гулять негде, а всё власть продолжает лепить на каждом кусочке земли. а эти - шаурмячно-шашлычные? множатся как грибы паразиты.
22 января, 09:15
Гость, на шаурмяку есть спрос даже грязную😱вот и множатся
Гость
22 января, 09:43
Убрать их под ноль все шаурмечные, устроили помойки по всему городу.ужас просто и люди едят это ! Куда смотрят власти ???
Гость
22 января, 10:34
Гость
22 января, 09:43
Убрать их под ноль все шаурмечные, устроили помойки по всему городу.ужас просто и люди едят это ! Куда смотрят власти ???
Не говорите, что мне есть и я не скажу куда вам идти.
Гость
22 января, 09:02
На ВБ уже как Черкизон, помойка, найти там что-то нормальное - это долго, муторно, и в итоге все равно лотерея. В магазинах - дорого и нет несезонного ассортимента, плюс часто беда с размерами. Но можно потрогать и примерить вещь. Так и ходим туда-сюда. В итоге возможностей купить больше, а купить что-то сложнее.
Гость
22 января, 09:16
Поэтому секонд хенд наше все!
Гость
22 января, 11:45
Гость
22 января, 09:16
Поэтому секонд хенд наше все!
чужие обноски носить нафиг надо, тем более в нашей деревне нормальных вещей не привезут, нормальные вещи ещё в Москве разобрали
Гость
22 января, 09:25
Время и деньги-ценный ресурс.Зачем мне ехать в ТЦ,чтобы потратить 2-3 часа на поиски нужной вещи,чтобы ещё и переплатить за неё? Онлайн быстрее,дешевле и удобнее.То же самое и про кинотеатры,всё можно посмотреть дома в комфорте.
Гость
22 января, 09:27
Не всегда дешевле. Иногда столько же, а иногда и дороже, особенно какая-нибудь мелочь.
Гость
22 января, 09:28
Если смотреть пиратку, то конечно смысла ехать в кинотеатр нет.)))
22 января, 09:36
Гость, они бы рады дома посмотреть в комфорте,но у них нет телевизоров,а в окно смотреть уже устали😄
22 января, 23:20
что является огромным минусом для тц? да в тюмени - всё! нет ни в одном тц нормальной зоны. или кино, или для детей/подростков. нет зоны, где можно почилить. фудкорты уродские и шумные. а хочется сесть, где не тупая реклама и орущие, носящиеся между столов дети, а фоновая музыка, кофе/коктейли слабоалкогольные и безалкогольные, чтобы на веселе и в праздном спокойствие идти по магазинам. "зона 18+ приличная" ну или без мелких детей. запретите на фудкорте алкоголь. туда приходят семьи и их бати берут себе два пива - не очень положительный пример в семье : типа выход в свет- это повод выпить, смотрите дети! некоторые просто туда пиво пить ходят. всякие тц солнечный, фаворит, премьер выглядят как лабиринты центрального рынка! этим и не нравится. в принципе и некоторый контингент торгаших один и тот же видимо. не продавцы они, а именно торгашихи. ценники от руки. гудвин туда же скатывается. ну 2 тц у нас нормальных и оба на окраине и то есть, что менять там. а.. и туалеты... премьер из-за туалетов пора переименовать в "министерство говен"
22 января, 13:54
Напишите когда достроят "Патриот", вот вам спальный район, с 2008 года строят.
Гость
22 января, 08:26
Вилберрис в одну калитку уделывает все эти ТРЦ
Гость
22 января, 09:31
Уделается совсем скоро.
Гость
22 января, 10:36
Ло)(ов хватает вот и резвятся. Пока резвятся.
Гость
22 января, 11:48
сгорел уже вайлдберис
Гость
22 января, 09:35
Иногда хожу в мвидео или эльдорадо - технику руками потрогать перед покупкой онлайн, где выгоднее. Больше в тц делать давно нечего.
Гость
22 января, 11:53
А технику то зачем руками трогать в ней главное характеристики сравнить онлайн и отзывы прочитать
22 января, 14:38
Гость
22 января, 11:53
А технику то зачем руками трогать в ней главное характеристики сравнить онлайн и отзывы прочитать
Заказали онлайн в М-видео варочную поверхность. На фото с механическим управлением. Пришли забирать. Открываем, а там сенсорное. На вопрос "А с какого...?" Говорят что фото попутали. Заказали в другом месте после длительных консультаций по телефону. Результат- две недели потерянного времени.
Гость
22 января, 08:13
магнит у дома рулит
Гость
22 января, 08:48
Тюменские торговые центры нуждаются в... сносе.
22 января, 08:57
Гость, на их месте построить человейники
Гость
22 января, 09:19
Трц классная вещь, куча людей работу имеют, а против только мелкие барыги палаточники
Гость
22 января, 10:39
У валдберриса уже сносят. И это только начало.
Гость
22 января, 08:37
у деревенщины закончились деньги, осталось только на КБ у дома.
22 января, 08:55
Гость, дурацкое умозаключение
Гость
22 января, 09:29
По себе судишь? Сейчас на дом привозят что хочешь,примеряй и выбирай,если не знал.
Гость
22 января, 09:39
Гость
22 января, 09:29
По себе судишь? Сейчас на дом привозят что хочешь,примеряй и выбирай,если не знал.
то, что тебе на дом привезут на примерку - а до тебя сколько раз на себя примеряли? 100500. а кто-то, может, и поносил эту одежду чуть.
22 января, 08:38
хожу в ТЦ за покупками: Спортмастер, днс, детский мир, обувные разные и пр.
Гость
22 января, 08:54
днс онлайн, спортмастер - только забрать, заказ через приложение обувь и продукты скажем -да.
22 января, 08:56
Гость
22 января, 08:54
днс онлайн, спортмастер - только забрать, заказ через приложение обувь и продукты скажем -да.
так как в том же Спортмастере забрать куртку если её не мерил?
Гость
22 января, 09:21
22 января, 08:56
так как в том же Спортмастере забрать куртку если её не мерил?
Спортмастер продает свои товары на Ламоде и Озон.
Гость
22 января, 08:18
Не надо туды ходить обманут
Гость
22 января, 10:04
Только в туалет туда забегаю иногда
Гость
22 января, 09:22
В них готовятся размещать заводы приборостроения
Гость
22 января, 11:47
и какие приборы там будут делать, спиртометры?
Гость
22 января, 17:35
Сначала разрушили под аплодисменты ТЭМЗ, моторный, а теперь возрождать. Кадры где брать, если учат только бухгалтеров, менеджеров для торговли - руками бесплатно никто работать не хочет.
Гость
22 января, 19:48
Гость
22 января, 17:35
Сначала разрушили под аплодисменты ТЭМЗ, моторный, а теперь возрождать. Кадры где брать, если учат только бухгалтеров, менеджеров для торговли - руками бесплатно никто работать не хочет.
С Китая завезут, им здесь жить!
Гость
22 января, 11:08
Я люблю все потрогать ручками,повыбирать , померить одежду,ну и погулять , как говорится себя показать и других посмотреть, зайти на чашечку кофе, я работаю в тц, так вот многие мои клиенты приходят на завтраки , в общем нужно чтобы было в тц уютно, вкусно и конечно красиво, развлечения никто не отменял, в самое главное рационально!!!
Гость
22 января, 11:37
Вы видимо из деревни. Все также говорили, когда тц появлялись, а потом это все просто надоело, и люди поняли, что время дороже.
Гость
22 января, 12:30
Онлайн не люблю. Люблю ходить по ТЦ и мерить одежду там. А не наугад заказывать.
Гость
22 января, 13:01
А я наоборот для дома всем заказала всё дешевле вышло,даже комплект белья из хлопка обошёлся в 1,5 тысячи,а в магазинах такой же больше 3 тыс.
Гость
22 января, 09:40
В магните на Одесской в субботу тоска и уныние, людей почти нет да и товара раза в два меньше стало.
Гость
22 января, 11:35
А зачем ходить? В приложении выбрал товары, курьер в нужное время принёс. Хоть с магнита, хоть с монетки, хоть с пятерки, ашана или ленты. Цены те же, плюс скидки и промокоды от приложений. Единственное за фруктами можно сходить, их сборщики не всегда хорошо выбирают, а всё остальное без разницы.
Гость
22 января, 11:51
Гость
22 января, 11:35
А зачем ходить? В приложении выбрал товары, курьер в нужное время принёс. Хоть с магнита, хоть с монетки, хоть с пятерки, ашана или ленты. Цены те же, плюс скидки и промокоды от приложений. Единственное за фруктами можно сходить, их сборщики не всегда хорошо выбирают, а всё остальное без разницы.
Если ходить не будешь, а только на диване сидеть, а тебе еду приносить будут, брюхо вырастет 😄
Гость
22 января, 11:52
Гость
22 января, 11:35
А зачем ходить? В приложении выбрал товары, курьер в нужное время принёс. Хоть с магнита, хоть с монетки, хоть с пятерки, ашана или ленты. Цены те же, плюс скидки и промокоды от приложений. Единственное за фруктами можно сходить, их сборщики не всегда хорошо выбирают, а всё остальное без разницы.
Пару раз написать что плохо выбрали и нормально всегда привозят 4 года за продуктами не хожу доставкой пользуюсь
Гость
22 января, 11:02
За одеждой ходила в начале 2000-х, когда в Остине и Золле еще продавали вещи с хлопком и шерстью. Сейчас там один корявый целлофан, в котором задыхаешься и который идет катышками еще до первой стирки. Зачем покупать целлофановое платье в Остине за 3500, когда в онлайне можно взять хлопок и вискозу за 1300-2500, а лен от 3500? При этом выбор производителей, размеров и расцветок практически не ограничен. Единственное, что лучше брать вживую - обувь и головные уборы. Тут можно десятками перемерить, в онлайне так не выйдет. Вот обувных в городе не хватает - во ВСЕХ стоят одни и те же модели, смех. И по 20 почти одинаковых ботинок, между которыми разницу не найдешь.
22 января, 08:39
Тюрьма
22 января, 09:00
281836373, в Лондоне Тауэр это вроде тюрьмы крепости
Гость
22 января, 14:47
Два раза заказывала онлайн. Хватило. Совсем не то прислали. Пледы байковые, в ботинки ужасные. Нет. Я лучше буду в ТРЦ покупать. В АШАНЕ пледы купила дешевле и в разы лучше. А обувь с хорошими скидками буду брать в МОНРО И БАШМАК. И не надо нервы мотать с возвратами и подделками.
Гость
22 января, 15:08
Судя по выделенным буквам,вы работаете на этих точках.😂 Завуалированная реклама.😂
Гость
22 января, 22:33
Тоже считаю, что лучше купить в ТРЦ , в магазине.
Гость
22 января, 11:04
Тюмень не для жизни
22 января, 16:06
Гость, чемодан вокзал - мегион, курган, ишим
Гость
22 января, 12:29
Хожу в тц
Гость
22 января, 16:26
В туалет?
Гость
22 января, 22:43
Мы семьей ходим в тд. Центральный там большой выбор ассортимент товара и хорошие цены дешевле чем в других центрах там очень большой ассортимент товара марок Адидас. Найки и чего тока нету все можно купить и дешево народу очень много там ходит чем в других центрах с такой обстановкой
Гость
23 января, 13:52
так это же рынок крытый, а не ТЦ и адидас там не адидас)) а дадидас))
Гость
22 января, 10:00
для галиевых - сойдет и так
Гость
22 января, 10:32
Наверно мебель, стройматериалы, что то для ремонта в живую нужно смотреть, а шмотки, электронику и другую мелочь в онлайне.
Гость
22 января, 10:48
принимаю филки от инвесторов, буду строить самогонный завод... в зимбабве..
Гость
22 января, 17:50
Если все снесут, настроят дома, что лучше? В интернет магазины не ходим, кот в мешке. Будем ходить в торговые центры и на рынки, совсем люди перестают двигаться, все под носом.
Гость
22 января, 18:22
В стране сейчас непорядок требуется потерпеть, хотя презид ент сказал первая экономика в Европе
Гость
22 января, 18:29
Людям нужны эмоции? Да пожалуйста! Собирайте: мужей, жен, детей, внуков, друзей, знакомых и.... Все на каток, на лыжню в зимнем лесу. Конечно можно и в театр. Зачем вам эти пыльные, бездушные коробки главным назначением которых является отъем денег у населения. И как бы их не перенастраивали, это их назначение останется неизменным.
Гость
23 января, 11:54
во многих можно сделать банные комплексы.
Гость
23 января, 17:16
Отличная новость))) хозяева этих пережитков прошлого по тихоньку теряют свою прибыль! Хватит кормить их и переплачивать в несколько раз из за того что какой то толстосум повышает аренду
Гость
26 января, 18:53
Торговых центров тьма, а школ, больниц не хватает. Детских садов, и тд. Может в этом направлении стоит задуматься?