Недвижимость Реновация в Тюмени

Из-за реновации в центре Тюмени снесут восемь домов

Распоряжение подписал глава администрации Руслан Кухарук

Один из домов, которые попадут под снос

В центре города начинается реновация. Участок 0,8 га начнут застраивать. Документ опубликован на сайте администрации.

— Определить предельный срок реализации КРТ — 5 лет, — указано в документации.

Там же написано, что самостоятельно заниматься реновацией городские власти не будут.

По данным документа, под застройку попадет участок площадью 0,8 гектара в границах улиц Герцена — Семакова — Урицкого. Для реализации должны снести два многоквартирных дома (Урицкого,6 и Семакова 36а) и еще 6 одноэтажек. Объем строительства запланирован на уровне 5600 квадратных метров.

Ранее на сайте администрации появилась информация, что там построят большой жилой дом.


За часть участка хотел судиться тюменский предприниматель. Он полагал, что планы городских властей по реновации района в центре города могут разрушить его бизнес. На пересечении улиц Герцена и Урицкого тюменец возводит двухэтажное кафе и опасается, что новый собственник участка потребует освободить территорию. Судя по плану, этого не произошло.


Что еще построят в Тюмени?


В границах улиц Дамбовской — Элеваторной — Барабинской появятся новые жилые дома высотой в 23, 25 этажей. Такие изменения предлагается внести в планировочный район, называемый Гилевским.

Тюменские власти вынесли на общественное обсуждение проект изменений в планировочный район Тюменский, который расположен в границах Мельникайте, Федюнинского, железнодорожных путей и объездной за прудом Лесным. Там сделают ФОК, бассейн и несколько СТО.

А в районе, где родился тюменский губернатор, построят новый детский сад, несколько магазинов и новые дороги. Планируется, что проживать здесь будут 72 тысячи тюменцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем