Недвижимость Реновация в Тюмени Не КРТ, а точечная застройка? В центре Тюмени планируют построить новую многоэтажку

Не КРТ, а точечная застройка? В центре Тюмени планируют построить новую многоэтажку

Проект предлагают реализовать до 2024 года

За этим домом на Орловской появится новая пятиэтажка — ее должно быть так же хорошо видно, как и высотку

В центре Тюмени определяют место под новый жилой дом. Его могут построить в районе улиц Герцена — Семакова — Урицкого — Кирова. Информация появилась на сайте городской администрации.

— Планируется размещение среднеэтажной жилой застройки в пять этажей общей площадью около 5434 квадратных метров, — указано в распоряжении.

Для этого дома сделают подземную стоянку для машин на 20 мест, и уличную — на 42 автомобиля. Срок реализации проекта — до 2024 года.

Сейчас изменения вынесут на общественные обсуждения, организатором которых выступает Департамент земельных отношений и градостроительства администрации города Тюмени. Мнения тюменцев принимаются с 4 по 15 июля.

Высказать свое мнение можно несколькими способами: в письменной форме в адрес ДЗОиГ администрации города Тюмени (г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 24, 1-й этаж) или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, на электронный адрес: zemcom@tyumen-city.ru, посредством официального сайта администрации города Тюмени в разделе «Общественные обсуждения».

Что еще построят в Тюмени?


В границах улиц Дамбовской — Элеваторной — Барабинской появятся новые жилые дома высотой в 23, 25 этажей. Такие изменения предлагается внести в планировочный район, называемый Гилевский.

Тюменские власти вынесли на общественное обсуждение проект изменений в планировочный район Тюменский, который расположен в границах Мельникайте, Федюнинского, железнодорожных путей и объездной за прудом Лесной. Там сделают ФОК, бассейн и несколько СТО.

А в районе, где родился тюменский губернатор, построят новый детский сад, несколько магазинов и новые дороги. Планируется, что проживать здесь будут 72 тысячи тюменцев.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем