Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за реновации в центре Тюмени снесут восемь домов»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
12 авг 2022 в 11:56

Может, всё-таки не "из-за", а в процессе реновации?

12 авг 2022 в 12:43

хотелось бы выслушать мнения собственников

13 авг 2022 в 08:49

История о том, как люди, живущие за счет денег народа, выкидывают народ на окраины города в копеечные картонные премногоквартирные халабуды, чтоб со своими подельниками настроить такие же премногоквартирные высоченные халабуды в центре города, изуродовав внешний облик и атмосферу центра и продав эти картонные обитали за кучу денег другому народу, потому что Центр же ☝️🤘👍

12 авг 2022 в 14:56

Как наказывают чинушей в цивилизованных странах за попытки набить себе карманы в ущерб архитектуре?

Ghbdtn
12 авг 2022 в 11:48

Опять центральный центр 😁 Центр разгружали разгружали и снова под загрузку. Ох уж эти "пустые" карманы 😜

Гость
12 авг 2022 в 13:45

После того, как в Тюмени в прошлом году снесли первое уездное училище 19 века под точечный новодел, фундамент которого сейчас вбивают всего в паре метров от дореволюционного памятника истории и архитектуры,что может грозить разрушением памятника архитектуры, я уже ничему не удивляюсь

Гость
12 авг 2022 в 13:16

На Урицкого 6, считаю красивый домик. Его бы не сносить, а восстановить. Да и вообще это похоже больше на точечную застройку, а не на КРТ. Какое развитие получит эта территория города? В чем будет выражаться это развитие? В дорогих многоквартирниках? А горожанам от этого какая польза?

Гость
12 авг 2022 в 13:37

Постройте там бассейн, библиотеки - как общественное пространство, парк, скейт парк...Опять двадцатина будет!

Гость
12 авг 2022 в 12:39

А как нахально сказано: 'одноэтажки", что в них не люди живут и жили всю жизнь, чем эти тюменцы хуже, тех кто в многоэтажке купит квартиру и тем самым малость обогатит хозяев инновации и ещё "добрых" людей некоторых.

Гость
12 авг 2022 в 18:00

Сначало обеспечит людей квартирами которые остались без дома, без вещей, после пожара, а потом уже облагораживайте центр города.

12 авг 2022 в 12:57

опять не там копают. на володарского 45 надо здание срочно снести и дом построить нормальный, беженцам из западной африки жить негде

12 авг 2022 в 11:51

Интересная фамилия Красоткин. Я тоже такую хочу.

777
12 авг 2022 в 12:32

сносят сараи из кизяков и палок в центре города и уже кто-то недоволен))ну народ! да лучше ничего и не делать тогда, бегайте по кустам и лопухами запасайтесь

Гость
12 авг 2022 в 12:49

На Урицкого давно расселили, знакомые уже купили квартиру давно.

Гость
12 авг 2022 в 16:36

Лучше на Седова болгарские пансики снесли бы...Вот уж гетто дак гетто!

Гость
12 авг 2022 в 14:00

Это сейчас - район, где родился губернатор. А вообще губернатор родился в совхозном посёлке Березняки. Возник посёлок при совхозе и никаких памятников истории и архитектуры там не было.
И в Тюмени из более чем 400 исторических зданий, памятников истории и архитектуры в последние годы осталось всего около 30.

Сергей
14 авг 2022 в 08:08

К сожалению у нас не как в германских деревнях, когда все красиво и ухожено, когда каждый домик это творение искусства. Ну вот так у нас, ходишь мимо этих развалин и думаешь - что лучше? Старые развалины или бетонная бездушная высотка? Выбор без выбора! Не то и не другое.
Архитектурный городской план давно похерен и лепят абы как. Как деньги к лапе прилипнут так и строят.
Парки, парковки, культурные места - вот что нужно в центре. Смотреть надо комплексно на район застройки и стратегически смотреть как будет эксплуатация в будущем.
Жить в центре на самом деле не так и комфортно. Плюс только в том что все в шаговой доступности. Но например, если ты работаешь далеко, тебе все так же ехать на общественном транспорте. Шум в центре - это отдельная тема. Места для детей и площадки мизерные... Старые дома имеют много минусов и уже не отвечают современным требованиям.