перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Тюменский олигарх строит многоэтажки на месте легендарного завода

2 апреля 2022, 06:30
2 апреля 2022, 09:18
Почему спецоперацию против подобных деятелей (не олигархов - их у нас нет в стране, если верить господину Пескову!) начали правительства "недружественных стран", а не наше российское правительство?! 😠
2 апреля 2022, 08:28
Мне кажется, что с современными ценами на авто, стоимостью и дефицитностью автозапчастей более не актуальны глупые риэлторские формулировки "выгодное расположение" "10 минут на машине до центра" (известно, что у риэлторов весь город - либо центр, либо 10-15 минут до центра). Давайте уже проще - сколько минут пешком, либо где рядом остановка, сколько маршрутов через нее ходят и с какой периодичностью.
Гость
2 апреля 2022, 09:44
нудятина
2 апреля 2022, 07:37
Вот и поплатились наши олигархи за свои добрые дела арестованными счетами за границей.
Гость
2 апреля 2022, 09:21
за них не переживай. они договорятся. еще ни один не стоит на паперти и пошел работать таксистом.
2 апреля 2022, 12:15
d..., в России у них тоже всё закопано и набито
Гость
2 апреля 2022, 12:17
Арестовано у них на копейки. Кому надо, давно были в курсе. Заныканы в других местах миллиардв
2 апреля 2022, 11:22
30 лет страну пилят
2 апреля 2022, 10:52
У нас тут страна в гетто превращается, а они тут г*мном бросаются у кого жильё менее достойней))
2 апреля 2022, 09:48
Чему тут удивляться? Они захватили в стране недра с полезными ископаемыми, леса, водные ресурсы, землю. Оккупировали здесь всё. Но им и этого мало. Теперь ещё замахнулись на соседние территории.
Гость
2 апреля 2022, 11:17
"Они" восстанавливают Хазарский каганат.
Гость
2 апреля 2022, 12:29
кстати о состоянии судостроительного завода хорошо знал путин
2 апреля 2022, 21:48
на этом заводе в 1979 году началась моя трудовая деятельность. перед этим учёба в гпту-4 1977-79 годы, от этого же завода училище. и да, он не был судостроительно - СУДОРЕМОНТНЫМ заводом, судоремонтный это другой завод.
Гость
2 апреля 2022, 07:30
Сюрреализм и зазеркалье во всей "красе".Вместо архиважных предприятий строят очередное многоэтажное гетто.С сомнительными плюшками и заманушками с видом на Туру.Но на что там смотреть?На усыхающую реку цвета отработанного масла сизо-ржавого цвета?Сомнительное удовольствие.Вместо того,чтобы в нынешних условиях санкций начать развивать свои предприятия,строят жк.Все застройщики так или иначе в связке с властью.Учредителями и акционерами напрямую или косвенно являются действующие депутаты,сенаторы и т.д.Все запредельные цены на жильё притягиваются за уши.Для этого придумали льготную ипотеку,субсидии,программы переселения с севера,сноса ветхих домов.Ради этого искусственно поддерживаются невменяемым цены за счёт ГОСБЮДЖЕТА-НАШИХ НАЛОГОВ! Цена " технологичного" бетона такая,как-будто в него вмонтированы дорогие процессоры и чипы.Стоимость жилья,как ценовой шантаж : "Бери или у.е".
2 апреля 2022, 07:57
Кума в батискафе, Бери? как эти миллионы не накопить, а ипотеку не дают с зарплатой в 30 - 40 тыс, живёшь в ветхом жилье... и ждёшь и надеешься когда вся экономика рухнит и будет кризис настоящий для богачей...
Гость
2 апреля 2022, 08:52
2 апреля 2022, 07:57
Кума в батискафе, Бери? как эти миллионы не накопить, а ипотеку не дают с зарплатой в 30 - 40 тыс, живёшь в ветхом жилье... и ждёшь и надеешься когда вся экономика рухнит и будет кризис настоящий для богачей...
Хорошо, что не дают ипотеку. Я с з.п. 150 тыс. еле тяну ипотеку
Гость
2 апреля 2022, 09:35
А что такое архиважные предприятия. Перекос в мировой экономике такой, что одного Китая хватает чтобы насытить весь рынок. А вот ресурсов дефицыт. Видимо нужна другая социальная экономика, которая гарантировала бы набор какого то минимума, все остальное крутись и добивайся сам.
Гость
2 апреля 2022, 07:19
Сплошные жилые коробки из ...вна и палок по бешеному ценнику. А производство в Тюмени убито полностью. Где будут работать жители этих скворечников, в трц?
Гость
2 апреля 2022, 07:24
Это будут продавцы импортоZамещения!
Гость
2 апреля 2022, 09:22
Ты то в доме из чего живешь мил человек?
Гость
2 апреля 2022, 10:40
Гость
2 апреля 2022, 09:22
Ты то в доме из чего живешь мил человек?
Кирпич
Гость
2 апреля 2022, 08:07
по тексту- при отсутствии пробок до центра можно доехать за 10 минут.- да в тюмени если нет пробок можно из любого района доехать в центр за 10 минут.
Гость
2 апреля 2022, 12:20
Исторический центр Тюмени застраивается точечными высотками апартаментов и кучи зданий вузов с общагами. Вот вам и пробочный центр
Гость
2 апреля 2022, 17:15
Гость
2 апреля 2022, 12:20
Исторический центр Тюмени застраивается точечными высотками апартаментов и кучи зданий вузов с общагами. Вот вам и пробочный центр
бобры строят плотину- результат - болото.
Гость
2 апреля 2022, 08:24
Деградация общества, власти, людей. Будущее Тюмени, как у Детройта.
Гость
2 апреля 2022, 07:34
А нашей стране, как казалось, ничего своего не нужно. А что сейчас будем делать? Своих даже иголок для шприцов нет, уж не говоря о речных и морских судах!
Гость
2 апреля 2022, 07:55
Перефоазирую ваш постулат "В нашей стране как оказалось ничего святого не нужно"...
2 апреля 2022, 08:32
Антонина, зато Крым их .
Гость
2 апреля 2022, 12:31
кроме судов строили еше и оборонку
Гость
2 апреля 2022, 08:14
Коробки без балконов, в виде общежития, огромная слышимость внутри здания, малюсенькие квартирки в виде конуры, радиационные материалы при строительстве, стены в полкирпича обшитые утеплителем, который через пять лет станет трухой - вот оно современное строительство. Главное получить деньги, а потом свалить, а уж как там люди будут жить это никого не волнует
2 апреля 2022, 08:30
Ралиационные материалы - это какие?
Гость
2 апреля 2022, 08:48
2 апреля 2022, 08:30
Ралиационные материалы - это какие?
Щебень, цемент из которых изготавливают бетон для перекрытий и колонн. Они сопровождаются сертификатом в котором указано содержание радионуклидов и теоретически должен подтверждать безопасность материалов. Но эти бумажки легко подделываются
Гость
2 апреля 2022, 08:21
Лучше бы заводы и фабрики восстановили вместо этих коробок убогих
Гость
2 апреля 2022, 14:57
Полностью с Вами согласна! Читаю и волосы дыбом встают! Сейчас, когда мы рвём все связи с Западом, необходимо восстанавливать своё производство, свою промышленность! А как? Где? На улице 50 лет Октября стоял Турбомеханический завод, прошло полвека и там не стало ничего. Тоже дом строят! Сколько оборудования, сколько всего порушено, уничтожено! Вот этого я понять не могу! Кузницу кадров...профтехучилища тоже уничтожили. Мужиков превратили в смотрящих, чтобы из магазина чего либо не стащили! Рабочий класс уничтожен! Коробки, магазины и аптеки!!! Обидно за державу! Хорошо поработали наши "Западные друзья". По их плану у нас наступает последний, завершающий этап! Цель - развал России на отдельные регионы, которые тоже "скупят" или поделят между собой "друзья!? У них по плану...СИБИРЬ Америке, Дальний Восток Японии, а Западные территории...Германии и Турции. Сейчас...либо пан, либо пропал! Чтобы сохранить страну, надо сохранить и уберечь Президента, который начал проводить самостоятельную политику, выходя из под контроля "друзей!
Гость
2 апреля 2022, 19:16
Гость
2 апреля 2022, 14:57
Полностью с Вами согласна! Читаю и волосы дыбом встают! Сейчас, когда мы рвём все связи с Западом, необходимо восстанавливать своё производство, свою промышленность! А как? Где? На улице 50 лет Октября стоял Турбомеханический завод, прошло полвека и там не стало ничего. Тоже дом строят! Сколько оборудования, сколько всего порушено, уничтожено! Вот этого я понять не могу! Кузницу кадров...профтехучилища тоже уничтожили. Мужиков превратили в смотрящих, чтобы из магазина чего либо не стащили! Рабочий класс уничтожен! Коробки, магазины и аптеки!!! Обидно за державу! Хорошо поработали наши "Западные друзья". По их плану у нас наступает последний, завершающий этап! Цель - развал России на отдельные регионы, которые тоже "скупят" или поделят между собой "друзья!? У них по плану...СИБИРЬ Америке, Дальний Восток Японии, а Западные территории...Германии и Турции. Сейчас...либо пан, либо пропал! Чтобы сохранить страну, надо сохранить и уберечь Президента, который начал проводить самостоятельную политику, выходя из под контроля "друзей!
Через 20 лет президент только-только начал? Отличный темп
2 апреля 2022, 12:13
Названия, конечно, не сильная сторона подобных проектов от ПСК Дом - бросается в глаза убогость мысли. Исполнение этих домов - как можно больше маржи. Отсюда и качество материалов, работ. С другой стороны, как это не странно, все раскупается прямо со старта продаж, куча инвесторов вкладывается в эти квадраты. Отсюда и спрос на подобную деятельность застройщиков Тюмени.
Гость
2 апреля 2022, 22:35
Перекупщики только и покупают...
Гость
2 апреля 2022, 08:12
Сколько можно строить эти однотипные небоскрёбы под названием ЖК "Апокалипсис"? Налепят вплотную друг к другу,между домами и во дворах темень,как в колодце и ветер воет.Неужели фантазии не хватает сделать действительно с умом,чтобы в квартирах был свет и дворы были уютными?
Гость
2 апреля 2022, 09:17
НА ЧТО ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ПОКУПАТЕЛИ ЭТОГО Г***** БУДУТ ЖИТЬ? РАБОТЫ В ТЮМЕНИ НЕТ - ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА УБИТЫ. ГРАБИТЬ? ВОРОВАТЬ? РИСОВАТЬ ДЕНЬГИ?
Гость
2 апреля 2022, 10:52
Не надоело везде одно и то же постить?
Гость
2 апреля 2022, 12:23
Гость
2 апреля 2022, 10:52
Не надоело везде одно и то же постить?
Не надоело одно и то же строить, раздувая город, где почти не стало производств?
Гость
16 апреля 2022, 10:15
у меня знакомый из нефтянки там купил трёшку 93кв, в ипотеку на 30 лет, платёж 37тыс ежемесячно купил толи 6.700 толи 7.600 не помню, в черновой отделке работать будет вахтой как и до этого работал)
Гость
2 апреля 2022, 06:53
Хорошее фото, для того что бы отказаться от покупки. Внутри всегда будет темно
Гость
2 апреля 2022, 08:03
В 1995 году Метельские как стали собственниками предприятия? Не отражено в статье. Посредством залогового аукциона?
Гость
2 апреля 2022, 09:18
У Гуськова спросите, бывшего директора.
Гость
2 апреля 2022, 12:22
У Моора спросите. Он в курсе
Гость
2 апреля 2022, 22:33
Гость
2 апреля 2022, 12:22
У Моора спросите. Он в курсе
Санек моор тогда еще школьником был, а метельские наивные молодые партейные вчерашние комсомольцы. Всех кинуло тогда ельцынское гайдаровское государство, будем надеяться что сейчас адекватные там сели в правительстве. Очень жаль завод. Очень жаль, что там будут невзрачные безликие муравейники, даже без балконов.
Гость
2 апреля 2022, 08:49
Очередное депрессивное гетто
Гость
2 апреля 2022, 08:34
мое видение застройки береговой линии - это малоэтажное строительство по обеим берегам туры.. при этом ни только жилое. но и социального назначения и для малого бизнеса. которые пересекаются с ландшафтом береговой линии. а так же с преобладание зеленых зон. забор из высоток ни кому не нужен.
Гость
2 апреля 2022, 08:35
А где тот,который строит? На южные берега слинял? Если бы старались для города,то сделали бы продолжение загородного сада. С крутяшками-лошадками,лаптой и аллеями.
Гость
2 апреля 2022, 08:55
Лучше бы заводы восстанавливали, чтоб работа у людей была. Вот только развлечение, парки да КБ
Гость
2 апреля 2022, 09:02
Каменные кишлаки.Вот такая загогулина и оказия понимаешь!
2 апреля 2022, 22:56
Верно говорила Алла Пугачёва: "во всём виноваты евреи"
Гость
3 апреля 2022, 20:41
Алла Баруховна Певзнер настоящее ее Ф.И.О.
Гость
4 апреля 2022, 15:05
Гость
3 апреля 2022, 20:41
Алла Баруховна Певзнер настоящее ее Ф.И.О.
Элеонора только😁😁
Гость
2 апреля 2022, 11:14
Какие они все-таки молодцы, эти "хозяева Руси"! И заводы нам разбирают, и на их месте новые малосемейки нам строят, а их соплеменник еще и о нашем здоровье заботится- уколы для нас сварил новые, говорит от всех болезней.
Гость
3 апреля 2022, 00:47
Так кто за них голосует то!?? Понятно, что действующая власть мутит с голосами и ДЭГ, но даже с учётом динамо голосов нельзя им шансов давать - чем больше за опозиционный фронт, тем проблемотичнее скрывать разрыв между действительным и желаемым! Нам поют о гуманности, единстве, скрепах, о том как важно помнить подвиги, что надо сражаться за правду и тут же бюджетные средства кидают банкам на поддержку, открыто издеваются, подавая как достижение снижение ипотеки на 2% при годовом росте недвижимости на 70! Вы давайте терпите, мужайтесь, воюйте, затягивайте пояса под подбородком, а мы дальше будем в капитализм и рынок играться! Как к народу обращаться, так у нас СССР, а как народ спрашивает - капитализм, только бизнес и ничего личного! Боливар не вынесет двоих...
Гость
3 апреля 2022, 09:14
Гость
3 апреля 2022, 00:47
Так кто за них голосует то!?? Понятно, что действующая власть мутит с голосами и ДЭГ, но даже с учётом динамо голосов нельзя им шансов давать - чем больше за опозиционный фронт, тем проблемотичнее скрывать разрыв между действительным и желаемым! Нам поют о гуманности, единстве, скрепах, о том как важно помнить подвиги, что надо сражаться за правду и тут же бюджетные средства кидают банкам на поддержку, открыто издеваются, подавая как достижение снижение ипотеки на 2% при годовом росте недвижимости на 70! Вы давайте терпите, мужайтесь, воюйте, затягивайте пояса под подбородком, а мы дальше будем в капитализм и рынок играться! Как к народу обращаться, так у нас СССР, а как народ спрашивает - капитализм, только бизнес и ничего личного! Боливар не вынесет двоих...
Это-не капитализм, это-обыкновенный фашизм-сионизм.
Гость
2 апреля 2022, 11:59
Моор только каждый год хвалится что открыты очередные ТК.хороший губернатор должен хвалиться новыми предприятиями а не тк.позор такому правителю области
Гость
2 апреля 2022, 12:37
какой он губернатор он временшик в
Гость
2 апреля 2022, 19:17
презрение к данному типажу чиновников.
Гость
2 апреля 2022, 09:26
а какие гетто нас ждут на гектарах реновации. стена из заречного микрорайона до дома обороны и несколько столбов в центре.
Гость
2 апреля 2022, 09:15
БУДУЩЕЕ ТЮМЕНИ - ВОРКУТА
Гость
2 апреля 2022, 12:15
Была работа - не было жилья, теперь жилья море, работы нет. Что страшней? Неужели так трудно учесть и работу, и жилье?предприятие, вокруг дома сады, школы, больницы, зоны отдыха. Как кирпичики - микрорайоны выстроить. Центра уже хватит.
Гость
2 апреля 2022, 12:28
Думай Z!
Гость
2 апреля 2022, 13:42
На жилье гораздо проще заработать, чем на производстве. По-сути это разовая акция - купи-продай и поехал дальше. А с производством надо возиться, искать рынки сбыта, модернизировать станки и продукцию и так до бесконечности. Нет желающих связать свою жизнь с производством и ответственностью за судьбу своего предприятия. Но если находятся такие - им всегда помогут. Той же Интегре, упомянутой в статье, помогали льготами и т.п. чтоб они поскорее запустили на ветшающем тюменском заводе производство. Проблема в том, что желающих ввязываться в это дело нет. Земля стоит пустая десятилетиями и отходит под застройку. Грустно, но се-ля-ви (фр. - такова жизнь).
Гость
2 апреля 2022, 07:01
Как точно Вы сказали!
Гость
2 апреля 2022, 12:15
Каким мощным промышленным городом была Тюмень! И как бездарно всё это уничтожено. Как бездарно не восстанавливается((
Гость
2 апреля 2022, 12:39
постарались ребята на совесть
Гость
2 апреля 2022, 17:18
Гость
2 апреля 2022, 12:39
постарались ребята на совесть
уничтожение пролетариата.
Гость
2 апреля 2022, 21:50
Это надо же додуматься. Такие предприятия в городе разрушить, и не только легендарный Судостроительный завод. Это уже не город трудовой славы, которую он заработал за годы ВОВ и развитого социализма. Город превратился в купи продай. Страна дикого капитализма, когда в трудное для страны время, находясь под санкциями, олигархи пытаются заработать на населении, подымая цены на товары, проводя экономический терроризм в стране.
Гость
14 октября 2023, 18:01
Потому , что у власти банкиры..
Гость
2 апреля 2022, 21:58
Очень жаль, лучше бы заводы открывали, чем эти дома строили, мне вообще новые дома не нравятся.
Гость
3 апреля 2022, 10:29
Это иллюзия. В Антипино вон пытались заводы открывать, так народ воет, что у них снег красный да аммиаком воняет. Никому эти заводы не нужны.
Гость
2 апреля 2022, 11:30
Вот оно "импортозамещение"
Гость
2 апреля 2022, 13:14
Отстойный ЖК. Такая тень на целое здание. Архитектор явно некомпетентный!
Гость
2 апреля 2022, 17:15
Окна на реку - это хорошо Но на Северную сторону - это плохо
Гость
3 апреля 2022, 06:40
Самое плохое ,что случилось это потеря специалистов . Завод можно новый построить , а специалиста нужно готовить не один год . Судик помимо толкачей, барж и электростанций выпускал продукцию для оборонки .
Гость
3 апреля 2022, 07:37
А чем будут заниматься жильцы этих новостроек? Скоро беженцы из сопредельных государств будут просно самовольно селиться
Гость
2 апреля 2022, 13:35
Хорошо что в комментариях нельзя выкладывать фотки, а то я бы показал, подо что отдают набережные в нормальных городах и странах. В Лозанне, например, очень много общеобразовательных школ с видом на живописное озеро. Парки, сады, виноградники, гостиницы, музеи и рестораны. И только в родной Тюмени «бизнесмены» никак не насытятся и из каждого квадратного метра, пригодного для жизни, выжмут последний рубль.
Гость
2 апреля 2022, 14:46
все лучшее детям.
Гость
2 апреля 2022, 10:39
Страшные гетто - бараки
Гость
3 апреля 2022, 01:10
А что, в свете тлеющей 3й мировой нам "торпедные катера" и прочие побрякушки не нужны? Дальше на народе наживаться будут эти олигархи-благодетели в союзе с банкирами под патронажем чиновников! О каком патриотизме речь тогда! Как это все в нашей стране сочетается - призывы сражаться за справедливость и правду с оголтелым капитализмом! Где ваши духовные скрепы? За кого воюем - за страну или олигархов? Ложь и лицемерие!
Гость
2 апреля 2022, 20:48
Самая главная претензия к архитектуре Тюмени это высотность зданий и плотность застроек. Когда-то был запрет на постройку домов выше 14 этажей и ограничение по плотности застройки, сейчас 22-24 этажа в порядке нормы. Нагрузка на инфраструктуру просто дикая. Лепят эти убожеские коробки на пустырях, промзонах, свалках. Постоянные пробки. Также никто не думает как в будущем их обслуживать и ремонтировать. О безопасности этих домов вообще речи не идёт, я называю такие постройки "братская могила", при пожаре шансов выжить практически нет. У нас земли мало?
Гость
3 апреля 2022, 10:32
Земли у нас много! Но чтобы ее грамотно использовать - нужны мозги. Мозгов у нас мало.
Гость
3 апреля 2022, 00:50
Убогость и дешевизна. Посмотрите на проекты ПСК, что выросли. растут и пока не сданы. Лоджий, балконов нет вообще. Общаги с красивым фасадом. Это ж надо додуматься стороить квартиры с обыкновенными по величине окнами без лоджий и выхода на воздух. Получили 50 га за профсоюзной вдоль Туры и все проекты без этой опции. Жадюги, мало того, что стороят из г и палок, так еще это убожество покупают, так как близко центр. Еще и называют это современной архитектурой,вводят граждан в заблуждение. А руководитеь ГУС Тюмени, делает вид, что слепой, и не видит как уродуют город. Считаю, что нужно запретить жилые комплексы стороить без опции выхода на воздух(балконов, лоджий), которые кстати сказать абсолютно не выгодны застройщику, тк идут по СНИП с коэффициентом 03,05. Если бы не дешевая ипотека 5,6,7 %, эти художества вообще не имели бы никаких почитателей.
Гость
3 апреля 2022, 10:19
с шириной лоджии давно пора пересмотреть стандарты. ширина должна быть не менее 2-х метров. у нас в лучшем случае 1.1 метра.
Гость
3 апреля 2022, 02:10
Земля под заводами отравленая химическими реагентами, стоками промышленными. Люди берут квартиры не подозревая этого. На территории было озерцо мёртвой воды- точнее отходов.
Гость
3 апреля 2022, 22:38
Город делается лучьше и красивей что в этом плохого. Правда в тюмени скоро небудет своей промышлености , просто будем жить и работать где нибудь в магадане вахтой
Гость
4 апреля 2022, 07:45
Вы прежде чем ныть посмотрите на Туру и логически подумайте - возможно ли сейчас спускать туда суда? И сразу отпадут много вопросов про судостроительный и судоремонтный заводы. Вам как собакам кость кинули и вы тут же кинулись на неё.
Гость
29 ноября 2022, 17:34
Нужно вначале с врагами внутри страны разобраться и порядок навести, а уж затем с внешними врагами. А у нас все как обычно после 1990 года через Ж... Смысл сражаться с внешними врагами, если внутренние разрушают страну быстро и безнаказанно.
Гость
14 октября 2023, 17:59
Сейчас у нас в моду входит застраивать человейникаии земли, где раньше были промышленные предприятия , хоть камвольный, мед.оборудывание, турбомеханический , станкостроительный, строймаш и т.д .А заводец какой нибудь построили за последнее время.Раньше Тюмень был городом с промышленными предприятиями , значит была работа у людей , но у властей ума не хватило сохранить эти предприятия , ..легче сломать все , а землю продать...
Гость
2 апреля 2022, 12:27
изза правобережного испахабили ул дамбовскую
Гость
2 апреля 2022, 16:50
Почему не написали Ф.И.О. олегарха???