Можно придумать тысячи причин для повышения цен на жилье. А для понижения есть всего одна. Она называется "нет денег" и разом кладет на лопатки все остальные.
85% сделок на рынке - ипотечные. Желающих взять ипотеку под 22-25% на однушку за 3 ляма - эээ😂 Дважды два все сами сложат.
Гость
28 февраля 2022, 22:50
Платёж в районе 60 000 в месяц. А что за три млн. взять можно? Однокомнатный хрущ, пансионат, малосемейку. Студию 25 квадратов где-нибудь в районе Червишевского кладбища.
Анализ проводят целые руководители разных риэлтерских структур. Но вывод неправильный - это не цены растут, а рубль обесценивается вместе с доходами населения. Был последний всплеск попытки спасти накопленное и года на 3-4 будет застой и падение спроса.
Гость
28 февраля 2022, 20:27
Скоро станет роскошью...ребята, это давно роскошь, подавитесь построенными человейниками и своими квадратными метрами, никто у вас их брать не будет...перспектив нет, работы нет, детей своих с европы переселяйте в эти понастрои
Гость
28 февраля 2022, 20:51
весь город в этих бессмысленных теперь вертикальных бараках.
Рост не только не остановить они еще будут нам доплачивать ,чтобы мы купили у них эти не к чемные построенные кое как с дичайшей экономией и нарушениями новостройки.Про нефть то же никто не верил тогда.Но это нефть.А тут сектор который неподьемен совсем будет никому.
Когда ввели льготную ипотеку, квартиры буквально за неделю выросли в цене на 10-15%. А где и на 20%. Без всякого удорожания материалов, просто потому что поднялся спрос. Сейчас спрос резко рухнет, цены пойдут следом. Потому что покупателей почти не будет.
Гость
28 февраля 2022, 20:17
Вопрос! А не стоит ли заняться этим вопросом ФАС? Особенно за последний год
Гость
28 февраля 2022, 22:49
Люди залазят в ипотеку думая что им будет чем за нее рассчитываться, до чего наивный народ) Люди глаза откройте
15% это было ДО поднятия ключевой ставки. Теперь будет 23-25%. Три с половиной ляма на 30 лет с платежом в 60 000. Купить можно двушку в хрущевке :)
гость, 8% было
Гость
28 февраля 2022, 19:36
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
Гость, Немного эмоционально и бездоказательно. С Вашим осознанием действительности лучше , если есть возможность , повторяю возможность покинуть Россию. У нас выхода нет, люки задраяны! О том что Вы пишите ,осознание оно конечно придет, но позднее.
Наш Президент остановит! Проценты уже заморозили! Не будет роста стоимости жилья, коммунальных услуг , топлива и т.д. ! У нашего правительства есть план действий в соответствии с вызовами запада.
Гость
28 февраля 2022, 19:42
Ура, товарищи!!!
Гость
28 февраля 2022, 19:47
аргентинский план
Гость
28 февраля 2022, 20:56
Вы сегодня Набиуллину видели на заседании? Ее вид говорит нам обо всех наших "радужных" перспективах.
Гость
1 марта 2022, 14:16
Советую приобрести сейчас частный дом пока на них сильно не поднялись цены, т. к. строительные материалы только дорожают и соответственно цены поднимутся, плюсом большим будет свой огород да и всё остальное.
Гость
1 марта 2022, 14:35
Вы полагаете, что земля еще подорожает?
Гость
1 марта 2022, 15:42
Гость
1 марта 2022, 14:35
Вы полагаете, что земля еще подорожает?
Разумеется, подорожает! Как говорил Марк Твен, покупайте землю - её больше не производят.
Гость
1 марта 2022, 16:05
Гость
1 марта 2022, 15:42
Разумеется, подорожает! Как говорил Марк Твен, покупайте землю - её больше не производят.
Благодарю Вас, добрая Ворчунья! Тогда попридержу уч-к в шикарном месте.❤️
Гость
1 марта 2022, 07:27
Цены, конечно, припадут, но главное, что количество сделок уменьшится кратно.
Растёт все и не только кв, а вот зарплаты стабильно стоят на месте
Гость
2 марта 2022, 13:43
Да цены на недвижимость это безумие какое-то. Как по мне так лучше адекватная цена на квартиру , чем льготная ипотека.
Гость
2 марта 2022, 23:01
😁😁😁
Гость
18 июля 2022, 18:32
К чему вообще правительство РФ применяет меры поддержки граждан, чтобы сделать их жизнь хуже, затащив в кабалу на 30 лет, ради того чтобы банки и строители набили карманы? Цены выросли раза в два с чего?! Может нам всём зарплаты в два раза подняли или прожиточный уровень вместе с пенсиями в два раза подняли?
Гость
28 февраля 2022, 20:30
И почему я не навижу америку с ЕС!!!
Гость
28 февраля 2022, 20:43
Наверное потому что они вам в подъезде ссут и цены на ЖКХ повышают?)))
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 74%В Тюмени резко выросла стоимость квадратного метра