перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Тюменской области выросла кадастровая стоимость недвижимости

11 февраля 2022, 06:37
Вы че творите??? Скажите где, что нибудь подешевело??? Подорожало кварплата (15%), бензин каждый день дорожает, налог нам повысили, тесты на ковид платные, продукты подорожали. Э але когда зарплату соотвественно поднимете??? Жалко мне пенсионеров, всю жизнь горбатились и вот вам на выходе.
Гость
11 февраля 2022, 07:41
Кто должен поднять зарплату? Государство или ваш работодатель?
Гость
11 февраля 2022, 07:51
Гость
11 февраля 2022, 07:41
Кто должен поднять зарплату? Государство или ваш работодатель?
Работодатели сплошь частники,с чего они поднимут зарплату,если прибыли нет,из-за обнищания народа?Им проще вообще точку закрыть или в аренду сдать.
11 февраля 2022, 08:15
Гость
11 февраля 2022, 07:41
Кто должен поднять зарплату? Государство или ваш работодатель?
Гость, работодатель - частник не сможет поднять зарплату из-за снижения покупательской способности населения, проще говоря - обнищания, вследствие действий государства.
11 февраля 2022, 08:39
Юр лица амортизирую О.С. снижают стоимость, кто как Шевчик просто не платит налог на имущество, ведь купальня это инвест объект областного масштаба, и только народу можно насчитать стоимость его квартир и содрать с него деньги. Чтобы перекладывать асфальт и строить туннель с мостами. Тем кто радовался что это все из бюджета, так вот это из Вашего семейного бюджета.
11 февраля 2022, 06:47
Что то совсем уже обнаглели. Что пенсионеры, инвалиды будут кушать?
Гость
11 февраля 2022, 07:05
Землю мб
11 февраля 2022, 07:22
214912023, пенсионеры и инвалиды освобождены от земельного налога.
Гость
11 февраля 2022, 07:28
Что кушали, то и будут. Пенсионеры свободны от налога на имущество, если, конечно, это имущество в одном экземпляре (один дом, одна квартира, один гараж, один огород до 6 соток).
11 февраля 2022, 07:21
За все, что принадлежит народу по конституции, этот народ оплачивает в "тройном" размере. Это Россия , детка!!!!
Гость
11 февраля 2022, 07:00
Я вообще смысла этого налога не понимаю, ладно транспортный, он на содержание дорог идёт, а у тут земля, сам горбатишься ней, за каждый чих платишь, а тут еще какой-то налог прилетает.. а сейчас он еще и вырастет
Гость
11 февраля 2022, 07:50
не идет он ни на какое содержание дорог, все налоги идут в одну кучу.
Гость
11 февраля 2022, 08:19
Гость
11 февраля 2022, 07:50
не идет он ни на какое содержание дорог, все налоги идут в одну кучу.
Ну идейно, то правильно придумано, дороги общие и вроде бы скидываемся на них. А что с землей не понимаю.
Гость
11 февраля 2022, 10:25
Чисто теоретически... Просто предполагаю... Единственное оправдание этого налога - это содержание на его безопасность... Оплачивать армию и полицаев... Вот только я не чувствую, что они прям отрабатывают....
Гость
11 февраля 2022, 07:01
Да ахерели…налоговую льготу, отменяющую налог на машины меньше 150 л.с. убрали, инфляция реальная около 15 %, все вокруг дорожает, причём темпы просто пугают…самозанятым проблем создали. Обложи людей со всех сторон штрафами и налогами….В итоге богатые богатеют, а бедные беднеют…Зарплата как была 50, так и осталась.
Гость
11 февраля 2022, 07:45
Да ладно бы 50 к, у большинства 35 дак ладно
Гость
11 февраля 2022, 07:57
Гость
11 февраля 2022, 07:45
Да ладно бы 50 к, у большинства 35 дак ладно
Все, кто в школе учился, сейчас от 200 получают, так что нечего на зеркало пенять
Гость
11 февраля 2022, 08:25
Гость
11 февраля 2022, 07:57
Все, кто в школе учился, сейчас от 200 получают, так что нечего на зеркало пенять
Ну сходи в школу, спроси у учителей, где их зп от 200. Именно заработанные, а не как у тебя - получка от 200 за просиживание в каком-нибудь департаменте
11 февраля 2022, 09:57
Власть сама повышает стоимость участка, которая вложена сразу ложиться в стоимость жилья. И тут же повышает налог. Всё как "положено". А налоговый вычет, как был 15-20 лет назад, так и остался, тут у них ни инфляции нет, ни повышения кадастровой.
Гость
11 февраля 2022, 13:59
не хочешь продать свой участок по старой стоимости?
11 февраля 2022, 21:45
Гость
11 февраля 2022, 13:59
не хочешь продать свой участок по старой стоимости?
Я про новые говорю. А участок уже продал и конвертировал в валюту
Гость
11 февраля 2022, 07:42
Ну этого и надо было ожидать, моор сибурам и шевчикам налог на имущество отменил, надо же где-то 4,5 ярда брать, конечно с населения. спасибо нашей марионеточке.
Гость
11 февраля 2022, 07:59
Патамушта руководит правительством кто? Правильно налоговик. А он ничего не умеет кроме выдумывания новых налогов и повышения старых.
Гость
11 февраля 2022, 08:24
электрик он по компьютерам
Гость
11 февраля 2022, 08:39
как чушь!, вы до сих пор не поняли, что в стране руководит только один человек?! не важно какое правительство, не важно какие партии.
Гость
11 февраля 2022, 09:40
Гость
11 февраля 2022, 08:39
как чушь!, вы до сих пор не поняли, что в стране руководит только один человек?! не важно какое правительство, не важно какие партии.
При капитализме руководят представители крупного капитала, а вовсе не те люди, кого вы видите в телевизоре. Деньги - вот реальная власть. А чиновники это их обслуга.
11 февраля 2022, 12:38
Самое интересное, еще то как устроена эта система оценок. Даже если удастся в суде доказать завышение налога, то никто вам не компенсирует судебные издержки. И никто не понесет ответственность за нарушение ваших прав. А самое главное, что даже если вы добились переоценки, то через некоторое время опять те же могут сделать переоценку, и снова ее завысить и вам опять судиться. И все абсолютно законная схема.
14 февраля 2022, 19:19
И наверное у кого надо, котедж оценён по скраповой стоимости, как куча строительного мусора?
Гость
11 февраля 2022, 06:51
налог на квартиру, двушка, 54 квадрата, 2018 - 1100, 2019- 1400, 2020 - 1600...это как? Еще выше? Мы деньги не печатаем!
11 февраля 2022, 11:02
до 14г налог несколько лет был без изменений, на следующий год стал в 12!!! раз больше, пытался разбираться, через полгода футбола понял, дешевле заплатить
Гость
11 февраля 2022, 13:02
так это копейки, радуйся
Гость
11 февраля 2022, 13:03
11 февраля 2022, 11:02
до 14г налог несколько лет был без изменений, на следующий год стал в 12!!! раз больше, пытался разбираться, через полгода футбола понял, дешевле заплатить
естественно дешевле заплатить, радуйтесь пока он такой смешной
Гость
11 февраля 2022, 07:04
Это самое безобидное из того, что ещё предстоит вам узнать
Гость
11 февраля 2022, 10:38
Как старается Моор попасть в Москву,весь употелся.Вместо того чтобы соблюдать интересы нашего народа(имеется в виду Тюмень и область)и где то сказать "нет"власти, он всегда говорит"да",и бегом бежит исполнять. Нет у нас хорошего руководителя и хозяйственника,какой-то павлин...
11 февраля 2022, 08:48
Право выбирать давали...
Гость
11 февраля 2022, 10:49
И я о том же.
12 февраля 2022, 21:42
"Если бы с помощью выборов можно было что то решить, вас бы на них не пустили" (ц).
Гость
11 февраля 2022, 07:51
вот и помощь гражданам в связи с пандемией подоспела
Гость
11 февраля 2022, 08:05
У рабочего нефтяника строителя БАМа зарплата была выше чем у ген секретаря КПСС Брежнева Л. И.
Гость
11 февраля 2022, 22:22
И как у Брежнева гараж с коллекцией иномарок?
Гость
12 февраля 2022, 03:32
Гость
11 февраля 2022, 22:22
И как у Брежнева гараж с коллекцией иномарок?
Ага, а ещё он дворец строил в Геленджике и на горбатой горе с дружком гулял. 🤣
Гость
11 февраля 2022, 09:25
Выживут сильнейшие. Больные и старые стране не нужны. Вообщем что-то явно будет,иначе выживать становится сложно. Медицина 0,все дорожает без контроля,люди превращаются в рабов,потому что их интересы не учитываются .
Гость
11 февраля 2022, 09:58
Хуже всего то,что и детей рожать не стоит,негде им потом работать,кроме как на велосипеде товар развозить.
12 февраля 2022, 21:43
Гость
11 февраля 2022, 09:58
Хуже всего то,что и детей рожать не стоит,негде им потом работать,кроме как на велосипеде товар развозить.
Дети это продолжение рода- говорили они...
Гость
11 февраля 2022, 08:05
Госжульё
Гость
11 февраля 2022, 07:57
С возрастом понимаешь, что самое постоянное чувство, сопровождающее тебя всю жизнь, это недостаток денег...
Гость
11 февраля 2022, 07:50
Чувствую с этими ценами,вечно растущими только вверх,нам скоро всем придётся взять лопаты и копать себе землянки.Тут плату за жкх уже не все тянут,так ещё и это и так уже только за еду работаем.
11 февраля 2022, 08:24
За землю налог тоже платить надо))) Так что землянка не прокатит.
11 февраля 2022, 08:37
Зачем копать землянки, вы же любите терпеть и страдать, копайте уж сразу себе могилы.
Гость
11 февраля 2022, 08:41
отличное решение, рабское, правильно мыслишь! ведь ты обуза, не они там на верху, а ты!
11 февраля 2022, 07:05
Плоти нолог
Гость
11 февраля 2022, 08:13
Жить не дают
Гость
11 февраля 2022, 09:24
Вот странно, жилье ветшает, увеличивается износ, а кадастровая стоимость растет, и соответственно,увеличивается налогооблагаемая база. И так до каких пор она будет увеличиваться? Обдираловка продолжается по всем фронтам! (((
Гость
11 февраля 2022, 10:24
У меня один только вопрос,куда подевались все великодержавные патреоты?Крымнашисты, ау,вы куда подевались все?
Гость
11 февраля 2022, 13:05
что, тыщу не нашёл чтобы заплатить за квартиру? работать пробовало?
Гость
11 февраля 2022, 13:24
при чем тут Крым? речь идет о региональном налоге, и именно благодаря местной думе,принявший закон о льготах для отдельных тюменских компаний,для населения налог поднимают. Не надо приплетать крым.просто для строительства новой никому не нужной магистрали в тюмени на ул. Мельникайте будут обирать народ
Гость
12 февраля 2022, 11:41
Гость
11 февраля 2022, 13:05
что, тыщу не нашёл чтобы заплатить за квартиру? работать пробовало?
за квартиру платим исправно и кап.ремонт и содержание, а кто мне дал ту же тыщу на приобретение этой квартиры? мало того, что я профинансировал строительную фирму, его собственника, я финансирую всех ресурсников, содержу УК, уборщиц, дворников. ,еще и чиновников должен финансировать?
Гость
11 февраля 2022, 09:11
Ну этого следовало ожидать, надо же переброску военной техники оплачивать
Гость
11 февраля 2022, 13:21
переброска военной техники тюмени не касается,а вот льготы по налогу на имуществу близким к власти компаниям нужно чем то перекрыть,кусок то немалый выпал.
Гость
11 февраля 2022, 10:19
Уже ученые умы не знают где еще содрать, налог на воздух не за горами, все дело в том, что нормальные бюджетные расходы ни кто не отменял, а движение средств в этой стране все больше идет в карманы и армия нахлебников миллиардеров все растет, вот поэтому сейчас измудряються как снять с населения последние портки!
Гость
11 февраля 2022, 10:49
Налог на воздух есть. Это мусорный налог. Допустим есть две квартиры (за обе вас отъипотечили по полной), одна для подрастающего ребёнка. Вы и там и там платите за мусор, но не живёте в этой квартире. Чем не налог за воздух? Капремонт?! Ну простите... 40 лет собирать на него...
Гость
11 февраля 2022, 17:28
Гость
11 февраля 2022, 10:49
Налог на воздух есть. Это мусорный налог. Допустим есть две квартиры (за обе вас отъипотечили по полной), одна для подрастающего ребёнка. Вы и там и там платите за мусор, но не живёте в этой квартире. Чем не налог за воздух? Капремонт?! Ну простите... 40 лет собирать на него...
ну так продай вторую, и "живи спокойно"
Гость
11 февраля 2022, 17:28
Гость
11 февраля 2022, 10:49
Налог на воздух есть. Это мусорный налог. Допустим есть две квартиры (за обе вас отъипотечили по полной), одна для подрастающего ребёнка. Вы и там и там платите за мусор, но не живёте в этой квартире. Чем не налог за воздух? Капремонт?! Ну простите... 40 лет собирать на него...
ты бы вообще радовался что это 0.3%, думаю скоро будет повышение, и значительное
Гость
11 февраля 2022, 08:16
Все делают для народа бессовестные!!! По моему социальная напряженность растет. Ух не вырос бы кто-нибудь из нее!!!
Гость
11 февраля 2022, 08:43
где у тебя там что растёт , раб недоученный. не лопни смотри. Ничего вы не можете, вас 76% лояльных рабов
Гость
11 февраля 2022, 07:57
Заставили же носить обязательно маски на лицах. Опыт оказался положительным. Пора вводить обязательное ношение счетчиков по фиксированию объема потребляемого особью кислорода и выдыхаемого углекислого газа в атмосферу. Потребление воды и производимых в канализацию отходов учли... Но это же немыслимо, ходят толпы народа по стране, дышат и не платят в "общак" ни копейки! Срочно инициативу в ГосДуму!
Гость
11 февраля 2022, 07:58
иди уже!
Гость
11 февраля 2022, 18:06
Гость
11 февраля 2022, 07:58
иди уже!
Надел уже?
Гость
11 февраля 2022, 08:33
Население оплачивает налоги за бизнесменов - друзей и знакомых наших чиновников. В прошлом году крупному бизнесу в Тюменской области отменили часть налогов, в том числе земельный и на недвижимость, под предлогом защиты инвестиций. У нас есть населения убывает, а у крупного бизнеса прибывает...
Гость
11 февраля 2022, 07:36
Ну и че снова истерим? Сегодня же выставляю хату на продажу и ухожу жить в теплокамеру! И никому ничего больше не должен. Свобооодаааа!
11 февраля 2022, 07:47
Попробуй найти ещё свободную теплокамеру
Гость
11 февраля 2022, 10:37
Не волнуйтесь, Вам и за теплокамеру счет выставят! 😋
Гость
11 февраля 2022, 07:28
Сирийские детки голодают! Нужно помочь! Вакцину вам бесплатно колят! Привыкли государство банкротить 😎😎
Гость
11 февраля 2022, 13:19
при чем тут сирийские детки? Своих деток хватает,которые кто во власть по наследству вошел, кто за бугром отдыхает, их всех содержать надо
Гость
11 февраля 2022, 11:44
Еще одна причина падение доходов населения и рост преступности
Гость
12 февраля 2022, 21:24
вы о чем, вот собак активно принялись усыплять, значит преступности не будет, у нас же только собаки всех загрызают.
Гость
11 февраля 2022, 17:00
Ну раз власть хочет с людьми поваевать, она это получит!! И Казахстан им цветочками покажеться! Терпение у людей на нуле!!
Гость
11 февраля 2022, 19:12
Да ты что?
Гость
11 февраля 2022, 10:36
Ну мы ж терпим ,они целый рабочий день думают как нас еще обобрать.Дальше будут из квартир выселять ???
Гость
11 февраля 2022, 10:58
Они не нажруться никогда!!!!Мы же молчим , дальше еще хуже будет.Не надейтесь,что фантазия иссякнет!!!
Гость
11 февраля 2022, 07:53
Хотя бы раз, что-нибудь хорошее написали. Задолбали!!!!!!!!!
Гость
11 февраля 2022, 07:59
За хорошим люди отсюда давно свалили
Гость
11 февраля 2022, 08:40
пикабу тебе в помощь, а в РФ хороший новостей не бывает , и давно уже.
Гость
11 февраля 2022, 19:49
Смотрели мультфильм Чиполлино? Так вот - это про нас. Налог на воздух скоро введут. Вопрос уже внесен в думу.
Гость
12 февраля 2022, 12:43
вы этого достойны,
Гость
11 февраля 2022, 14:29
Пока все на улицу не выйдут. Так и будет беспридел власти!
Гость
11 февраля 2022, 20:40
Сегодня пришла квитанция об оплате аренды участка чуть больше Га. 94000 т.р. , охренеть не встать, а прошлый год было 49000. Откуда чего взялось, непонятно . Смежный участок (рядом ), в два раза подешевел, по выбору что ли выставляют счета ?
Гость
11 февраля 2022, 08:53
Может к Агафье Лыковой поехать,она ни за что не платит и домик ей вроде бесплатно выстроили)
Гость
11 февраля 2022, 14:55
к Агафье много ходоков пристроиться желает
12 февраля 2022, 09:46
И стать Агпфом Лыковым!
Гость
12 февраля 2022, 18:15
Кпк только уедешь к ней, тут же введут налог и для нее.
Гость
11 февраля 2022, 08:30
школы закрыли и в городе в два раза уменьшились пробки, школьники что ли пробки создавали?
Гость
11 февраля 2022, 08:45
да верно, студенты и школьники
Гость
12 февраля 2022, 11:43
администрация решила сэкономить на здоровье горожан-сократила общественный транспорт, либо на остановке промерзнешь и заболеешь,либо в маршрутке в толпе проедешь зацепишь в лучшем случае ОРВИ
Гость
11 февраля 2022, 09:48
Какие там ещё оспаривание стоимости? Просто людей наше правительство выведет из себя, и вместо,чтобы отстаивать правоту ,люди выйдут к управлению Росриестра и закидают выйдут как в Казахстане.
Гость
11 февраля 2022, 11:05
Так на это и рассчитано, в суд, может, единицы обратятся, а основная масса будет безропотно платить, поматериваясь в кулак...
Гость
11 февраля 2022, 13:25
вы о чем? в сентябре надо было думать, а сейчас готовьте карманы,работайте на налоги
Гость
11 февраля 2022, 09:25
Днище
Гость
11 февраля 2022, 10:00
Так казалось, но снизу постучали...
Гость
11 февраля 2022, 08:26
никакое НАТО не будет строить базы в РФ с такими налогами, врет телевизор.
Гость
11 февраля 2022, 09:30
А вот так и живём,у нас все хорошо,бензин-так цена самая хорошая по миру,еда-так санкционку разрешили для людей -для нас с Вами-разрешили использовать,магазины для богатых-пожалуйста,отдых за границей-смотрите сколько туда едут даже в пандемию!а повышение пенсионерам,военным,на детей,так что живите,россияне,кушайте и радуйтесь,что мы вам ещё налог на воздух не ввели.
Гость
11 февраля 2022, 13:09
Поколение, позволившее группе лиц неограниченно находится у власти, не жалко вообще. Платите теперь за это.
Гость
11 февраля 2022, 14:58
дуй работать QRепостной, плоти
Гость
11 февраля 2022, 14:33
Вофка же сказал, что приоритет это благосостояние граждан😁😁😁
Гость
12 февраля 2022, 03:41
И этих граждан мы знаем по именно. 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
12 февраля 2022, 18:17
Видно много этого благосостояния стало
Гость
11 февраля 2022, 18:24
А президент, вообще,знает, что в стране творится?
Гость
12 февраля 2022, 18:18
А как же
12 февраля 2022, 15:16
После того как по всем каналам покажут "лебединое озеро" мооооожет быть что то изменится, а пока как Бог терпел😁
12 февраля 2022, 21:49
Ждём. Надеемся. Верим.