Жильё в новостройке из омна и палок сделанное, школ не хватает и тд, с выездами из этих гетто вообще засада, а ценник с учетом ипотеки….к успеху придём скоро, последний рывок остался
В данной заметке приглашённый эксперт немного попутал причину со следствием, посетовав на дефицит вторичного жилья и, соответственно, рост его цены...А почему вторичка-ка дорожает!? А потому, что строительные компании в сговоре с банками задрали цену на новостройки под потолок! И люди вынуждены снова, как в начале 2000-х, переключить внимание на вторичку, не имея возможности и средств на ремонт и отделку квартиры в новостройке...берут за те же деньги вторичку меньшей площади и сразу заселяют её с тем, что там есть...любой ремонт, обстановка, лишь бы сразу заехать...А задавать ценовой тренд на рынке должны ИМЕННО застройщики с их современными технологиями возведения и строительными материалами, снижением себестоимости строительства и т.п., чтобы людям было интересно и выгодно покупать новостройку, а не старое жильё...
Это вы ещё забыли о том, что за 2020 благодаря "льготной" ипотеке цена квадрата так же выросла на 20-30%.
Удачи с поиском психов, которые раскупят 20- метровые студии по цене двухкомнатных квартир.
кто хотит кто мог продать старое и взять новое те уже закончились,перед бурным ростом обязательно падение ,это закон рынка.И чем круче кривая роста тем круче падение.Вот и посмотрим,опять завоют будут клонит господдержку и народ виноват будет ,что не покупает по конским ценника А кто сказал то что такие цены быть должны,и пр чем тут спекуляции ЦБ с рублём и валютой..
Гость
8 декабря 2021, 20:35
Достали уже лепить эти гетто-человейники на каждом углу!
Гость
8 декабря 2021, 20:34
Скоро лопнет строительный пузырь в Тюмени!
Гость
8 декабря 2021, 21:17
Некоторые студии уже по 140 тыс.за кв.м,студия 20-25 кв.м.Ужас просто.На вторичке тоже цены задрали.
Гость
8 декабря 2021, 20:54
Этажи статьи заказывают, продажи значит падают. Агрессивные продажи используют. Раскачивают рынок.
Гость
8 декабря 2021, 21:13
"А дела наши очень плохие- деньги заканчиваются а работы нет, а все потому что у нас тут кто-то очень нервный- чуть что сразу за ствол хватается"
Не знаю что будет дальше, но вряд ли дадут пузырю лопнуть. Слишком много "нужного" народа на этом кормится. Банки, застройщики, дяди перекупщики инвесторы...Государство им поможет. Распечатает кубышку и всё возместит, деньгами заткнет. Так было уже не раз.
Я копил и снимал пансионат 5 лет, как раз после прошлого ажиотажа 2014 года. Пансионат снимал у женщины, которая его купила на пике цен в 2014 году за 1,3 млн 13 кв.м. в ипотеку, ещё хвасталась, что мол скидку сделали 200 тыс. Хотя позже эти пансионаты и за 800 тыс никому стали не нужны.
Покупал в ипотеку с большой первоначалкой в 2018 году, когда уже с 2018 года цены начали разгонятся. Выбор меньше был уже чем все эти годы, но тем не менее взял однушку новостройку 40 кв.м в кирпиче за 1,85 млн.
В ипотеку пришлось залезть так как видел, что дальше будет дорожать только и не успею накопить. А так спокойно копил с 2014 по 2018 год. Цены немного на процентов 10 за это время снизились.
Так что тактика копить и снимать оправдалась, несмотря на подорожание других товаров и услуг за это время. Главное на квартиры цена не росла.
Вот и думайте, прежде чем за такую цену бросаться на амбразуру.
Думаю, цены вряд ли обвалятся сильно. Просто позакрывают новые очереди строительства и проекты. А невостребованное жильё начнет государство скупать под видом арендных домов по завышенным ценам от застройщиков и банков.
Гость
8 декабря 2021, 20:59
Покупать квартиру в этом городе горелых кур и покрышек, вонючей воды и асфальтовых джунглей? Мерси.
Гость
8 декабря 2021, 20:46
Жилье стряпают одноразовое намулюют, преукрасят стоянками да площадками а качество ноль ни каких гостов не соблюдено карточные домики а ценник космический пыль в глаза людям пускают , а вторичка то она прочная построена по госту и принимала комиссия и простоят они еще много лет но одно что наше правительство это делает специально ипотеку дают только на первичку на вторичку не взять ловко придумало наше правительство ......
Гость
8 декабря 2021, 21:46
И цены растут и дома строятся, как пирожки, а купить квартиру проблематично. Живём в трешке в 1 тюменском кирпич, готов купить 3+,чтобы была кухня гостиная и три спальни в новом современном комплексе, чтобы очень рядом был садик и школа для двух детей, большой трц, спорт клуб и кружки для детей. Дак вот и нет в новостройках города такого жилья и понимаю, что поменяем квартиру лет через 5-7, когда в новых жк будут все удобства для жизни
Был же на местном сайте по недвижимости самый подробный график цен по всем квартирам, по всем районам за все года. Куда дели?
Гость
9 декабря 2021, 09:57
Написали ,что квартиры подорожали на вторичном рынке,по умозаключению начальника статистики АН "Этажи" по фамилии БРЕДников. А какие по существу на вторичке , 1 комнатную 2 комнатную и т.д.не указали в графике.
Гость
9 декабря 2021, 07:42
В нашей стране всё может только дорожать, так что не ждите снижения цен. Спрос на квартиры все равно не упадёт "благодаря" многочисленным переселенцам с серверов и других более бедных регионов.
Гость
9 декабря 2021, 09:59
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ...
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ.
Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В СМЕРДЯЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ?
ПОКА - ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, ТИХО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("СТРОИТЕЛЬСТВО" ГЕТТО - ПОМОЕК).
НО ЭТО НЕНАДОЛГО...
ТЮМЕНЬ/ВОРКУТА...
Гость
9 декабря 2021, 11:09
Тем кто верит в рост цен, учтите:
2002-2008: средний рост ВВП 7% в год
- рост распологаемых доходов населения БОЛЕЕ 12% в год!!
2022-2024 ожидаемый рост по прогнозу минэкномр. 3%
реальных распологаемых доходов населения 2%
а с 2014 по 2022г было 8 лет падения ВВП и доходов населения
но в умах застройщиков, конечно же недвижка будет дорожать😁😱
Гость
8 декабря 2021, 20:55
Уже вторая статья на эту тему. Больше нет новостей в нашем городе?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
8 м/c,
ю-з.
750мм 80%В Тюмени за год рекордно подорожали квартиры