RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

«Подняли цены на свет на 50 процентов». Жители СНТ в Заводоуковске взвыли от новых тарифов на свет

1 июля 2021, 08:56
Газпромэнергосбыт - днище еще то, тоже все никак не нажрутся...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 июля 2021, 09:36
В Винзилях тоже грабительские тарифы за отопление , люди в городе и в соседнем поселке меньше платят в разы меньше за квартиру чем в этом забытом богом поселке, а уровень зарплаты 2005года 25-35тыс (340-480 долларов).
1 июля 2021, 09:05
"Для того чтобы их приняли, необходимо подготовить техплан, и готовить его должны сами дачники...." ничего не меняется, техплан за свой счет, потом замена трансов, замена уличных сетей за свой счет и тогда вас с превеликим удовольствием возьмут на баланс энергоснабжающие организации
1 июля 2021, 10:31
Это сговор чиновников - одни статус дачных земель меняют, другие соответственно статусу меняют форму оплаты в большую сторону. Вот и вся песня.
Как вчера было сказано,все страны поднимают цены,и мы-поднимаем!Конечно у всех же стран есть нефть,газ,лес!!!Но,все страны-это кто?
1 июля 2021, 09:48
Взвыли, говорите? Так о том еще Некрасов писал в 1858 году.. "Выдь на Волгу: чей стон раздаётся Над великою русской рекой? Этот стон у нас песней зовётся ..." И что изменилось?
1 июля 2021, 10:52
вчера нужно было звонить папе.
1 июля 2021, 21:42
Улыбнуло... Сельский тариф СНТ полагался ... никогда... СНТ, даже если оно входит в Сельское МО по закону потребитель приравненный к городскому населению "в домах оборудованных газовыми плитами". Ребята просто много лет из-за бардака в Россетях сидели на сельском тарифе, потому как у тех не просто бардак а полный бардак. А когда они ткнулись признавать сети бесхозными тут то и выяснилось что бабушка по бумагам дедушка... Сельский тариф им светит только если их включат в состав существующего МО и ТОЛЬКО если они официально оформят дома ка жилые с электроплитами и перейдут на иднивидуальные договора электроснабжения А иначе будет им хрен от поросенка, а не сельский тариф... И с техпаспортом их ждет много интересного. Для Техпаспорта нужно обследовать электрохозяйство и сделать схему электроснабжения и проект какой она быть должна. Если они не налетят в процессе на межевание общего участка и разработку Плана Планировки территории с установлением красных линий и выделение земли под опорами из общего участка то считайте отделаются легким испугом...