Недвижимость Доходы чиновников Живут в Германии, покупают квартиру в Испании: где еще выбирают недвижимость тюменские депутаты

Живут в Германии, покупают квартиру в Испании: где еще выбирают недвижимость тюменские депутаты

Изучили декларации народных избранников в облдуме и посмотрели, чем за границей они владеют

Рассказываем, кто покупает недвижимость за границей на заработанные в России деньги | Источник: Ирина Шарова / 72.RUРассказываем, кто покупает недвижимость за границей на заработанные в России деньги | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Рассказываем, кто покупает недвижимость за границей на заработанные в России деньги
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Депутаты Тюменской облдумы отчитались о своих доходах за 2020 год. Народные избранники рассказали, сколько они заработали, какой недвижимостью и транспортом владеют они, их супруги и дети. Мы уже рассказали, кто из депутатов зарабатывает больше всех, теперь смотрим, у кого из них есть заграничная недвижимость.

Германия

Самый крупный владелец заграничной недвижимости — Владимир Пискайкин. У предпринимателя в Германии есть сразу несколько объектов: земельный участок площадью 94,4 квадрата, две квартиры площадью 112 и 134 квадрата, три парковочных места. Вся недвижимость у бизнесмена в собственности уже давно. За прошлый год мужчина заработал 96,8 миллиона рублей.

Зарубежной недвижимостью Владимира Пискайкина пользуются его родственники  | Источник: Ирина Шарова / 72.RUЗарубежной недвижимостью Владимира Пискайкина пользуются его родственники  | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Зарубежной недвижимостью Владимира Пискайкина пользуются его родственники 
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Есть жилплощадь в стране и у Николая Руссу, главы компании «Мострострой-11». У них с супругой в Германии общая квартира площадью 96,7 квадрата и одно машино-место. За прошлый год депутат заработал 76,2 миллиона рублей, а его жена — 2,8 миллиона рублей.

Николай Руссу назвал покупку недвижимости в Германии его самой удачной инвестицией | Источник: Ирина Шарова / 72.RUНиколай Руссу назвал покупку недвижимости в Германии его самой удачной инвестицией | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
Николай Руссу назвал покупку недвижимости в Германии его самой удачной инвестицией
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Болгария


У Владимира Пискайкина есть не только немецкая недвижимость, но и болгарская. В этом стране у предпринимателя квартира площадью 114,4 квадрата (1/10 доли).

Квартира площадью 128,1 квадрата (1/6 доли) есть у депутата Владимира Столярова, такая же доля зарегистрирована и на его супругу. За прошлый год мужчина заработал 7,4 миллиона рублей, а его жена — 1,6 миллиона рублей.

Для Владимира Столярова это уже третий срок в думе | Источник: Tyumen.er.ruДля Владимира Столярова это уже третий срок в думе | Источник: Tyumen.er.ru
Для Владимира Столярова это уже третий срок в думе
Источник:
Tyumen.er.ru

Испания

Недвижимость в этой солнечной стране есть только у семьи народного избранника Сергея Романова. В прошлом году мужчина купил квартиру площадью 139,2 квадрата и машино-место. Имущество разделено на доли, 9/10 принадлежат Романову, за кем числится оставшаяся доля — в декларации не указано. Сам депутат заработал в прошлом году всего 1,2 миллиона рублей, а вот его супруга оказалась успешнее — ей за год удалось заработать 47,1 миллиона рублей.

Сергей Романов попал в список владельцев зарубежной недвижимости только в этом году | Источник: romanovsergey / Instagram.comСергей Романов попал в список владельцев зарубежной недвижимости только в этом году | Источник: romanovsergey / Instagram.com
Сергей Романов попал в список владельцев зарубежной недвижимости только в этом году
Источник:
romanovsergey / Instagram.com

Франция

Сами депутаты во Франции недвижимостью не владеют, но вот их близкие — да. Несовершеннолетние дети Сергея Романова пользуются квартирой площадью 98 квадратов за границей. Кому принадлежит недвижимость, по декларации неясно. Возможно, дети живут с матерью, бывшей супругой депутата.

Тюменские депутаты любят и дорогие машины. У них в гаражах есть дорогие иномарки, такие как Jaguar, Lexus. У кого самый внушительный гараж — читайте в предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления