Чем будут заниматься и где работать, все эти люди, когда через 35-40 лет закончится нефть, а все производственные земли в городе будут застроены 20-ти этажками?
Я думаю многоэтажная застройка - это путь в никуда, в таких районах не комфортно жить
А как потом счастливые жители монолиток будут выбираться из своего района? Когда сотни машин разом попрут,утром например, на Профсоюзную?
Гость
2 декабря 2020, 09:38
строим гетто и радуемся
Гость
2 декабря 2020, 17:59
Чему радуетесь??? Что Тюмень превращается в большой торговый центр? Благодаря Горбачеву, Ельцину уничтожили столько заводов и фабрик что в ВОВ не было столько уничтожено. Тогда хоть заводы в глубь страны старались эвакуировать. Не страна, а большой рынок с импортозамещением со всего российского на китайское.
Чему тут радоваться. Угробили судостроение в г. Тюмени. Потеряли огромное количество рабочих мест. Утратили гордость города.
Гость
2 декабря 2020, 08:49
Зачем Россий заводы давайТРЦ. Тюмень ведь на 2 месте по числу ТРЦ на душу насиления, будет на 1.
Гость
2 декабря 2020, 11:55
Идея хорошая , но большие вопросы к застройщику . Взяли квартиру у этого застройщика , стены кривые , пол с перепадами . На всем экономят , обманывают , хитрят . А предложат ремонт от застройщика бегите ! Ни одного нормального рабочего у них нет , все косячат . Обманывают подменяют материалы на более дешевые . Менеджеры по продажам многое умалчивают
Гость
2 декабря 2020, 11:48
водолечебницу тоже снесут? и бассейн с минеральной водой?
Короче надо эвакуироваться из России, тут всё понятно на ближайшие 100 лет
Гость
2 декабря 2020, 09:11
развалили все что можно. сейчас строят муравейники бабки рубят
Гость
2 декабря 2020, 09:01
Это ли не прекрасно!? Избавимся от этих чёртовых заводов и всего производства - наследия проклятого совка. Застроим всё илитными квартирками для воров и депутатов, ну и ТРЦ как можно больше.
Гость
2 декабря 2020, 08:36
Ужас! Даже представить страшно как там можно жить! Для киборгов, а не для живых людей строят. Совершенно несовместимый дизайн с нормальной человеческой психикой. Бежать из таких кварталов.
Гость
2 декабря 2020, 08:59
Опять сказки про "город-сад" от тюменских маркетологов. Планов района нет. Дома уже строят, а детский сад ещё только проектируют. Что и когда будет вокруг непонятно. Хотя у нас народ непритязательный и такое купит.
Гость
3 декабря 2020, 10:09
А торпедный катер куда перенесут?
Гость
2 декабря 2020, 09:17
Гладко было на бумаге. Что будем делать, когда улицы Харьковская, Горького, Профсоюзная и далее все прилегающие встанут намертво в пробку? Расширять их просто некуда.
Гость
2 декабря 2020, 09:45
Очень жаль нужный и востребованный завод, который не пережил развала СССР.
Современному государству нужны только жилые коробки да торговые центры.
Раньше государство все строило, а теперь вообще ничего не строит. Почему?
Гость
2 декабря 2020, 12:40
Политика чисто оккупационной саранчи - прилететь, сожрать всё, что получится сожрать, и улететь дальше, а тут хоть трава не расти (и не будет она, конечно, расти).
Вопрос к "местному" руководству: вам лоботомию в детстве делают или вы просто явные коррупционеры? Народ ладно, по большей части суетятся, про садики, школы и дороги думают, но вы-то ведь видите гораздо более широкую перспективу.
Гость
2 декабря 2020, 08:37
Не смешно ли?! Строить школы/сады там где они нужны уже сейчас и где уже готовы проекты денег нет. Зато кричать во всеуслышанье что собираются строить еще всегда пожалуйста. Как говорится народ схавает
Гость
2 декабря 2020, 08:39
Логично, что на несудоходной реке никому не нужен судостроительный завод.
Гость
2 декабря 2020, 08:29
каждый раз читаешь и умиляешься
"сохранились цеха, где изготавливали судное оборудование"
подсудное еще наверное. Или для кораблей - судовое? А может посуденное?
Гость
2 декабря 2020, 08:41
Новые кварталы обычно огорожены заборами, а если уж и спуск к реке будет, то точно только для жителей этих домов
Гость
2 декабря 2020, 15:30
Дома шлёпают, а работать где?
Гость
3 декабря 2020, 07:28
А название то "Да. ...Централь" ))) ктомать его такой выдумщик??
Гость
2 декабря 2020, 15:09
Город банкрот.
Гость
3 декабря 2020, 00:46
Читаю про заводы какие были в Тюмени и даже гордость за державу и город возникает. Становится страшна за наше будущее, детей, страну. Всё уничтожено, разрушено, снесено... Что ждёт наше отечество... Коробки домов с нищим народом, голодных, злых, умирающих в нищите. Ничего не производим, ничего не умеем, ничего ничего не имеем. Будем стоять с протянутыми руками и просить подачки от Китая. Неужели у нас нет достойных людей, которые поднимут экономику, науку, промышленность. Страна стала мировым изгоем, из которой только доят ресурсы, больше у нас ничего нет. Не строим корабли, даже трактора уже в России не выпускаются. Посмотришь вокруг... И всё не наше... Не телефон, не телевизор, даже одежды своей нет. Страшно. Стыдно.
Гость
3 декабря 2020, 00:52
На кладбище заводов... Строим коробки домов. Нет былой мощи, независимости, рабочих мест, уверенности в завтрашнем дне. Снесли старый завод, построй пять. Будем и сами себя уважать и весь мир зауважает. В прошлом году Китай построил пять новых автозаводов, а сколько построено в России... Ничего.
Гость
2 декабря 2020, 15:29
Лучше бы завод восстановили, дали людям рабочие места, а не строили очередной жилой квартал, скоро квартиры покупать будет некому и не на что. Дебилизм😠
Гость
2 декабря 2020, 22:35
Как то не правильно. Пишут что, будет пруд, парк, выход к реке итп для тюненцев, НО по факту это все будет только для жителей жк, все будет перекрыто забором и только для избранных. Хотя эта земля общая
Гость
2 декабря 2020, 23:12
Скоро работать в Тюмени негде будет!!! Будут одни дома и торговые центры пустые, потому что покупать не на что что то будет!Все развалили!
Гость
2 декабря 2020, 10:54
на месте завода новые 20-этажные человейники . вот чудеса
Гость
2 декабря 2020, 17:36
Написали бы сразу цену за квадратный метр жилья там. Из золота строят не иначе!!!!
очередные человейники нахреначат , а не , илитные апартаменты для илитки .
Ну не парки же и стадионы ,сколько баблишка поднимут , зарека тож сплошь илитка будет . Ржунимагу )))
Гость
2 декабря 2020, 11:04
У Моору и Кухаруку привет!
Гость
2 декабря 2020, 18:14
Вот строят, строят на месте заводов, предприятий и т. д Хотят все сделать город миллионник. Вот вопрос!!!! ГДЕ ЭТА ВСЯ БРАТИЯ БУДЕТ РАБОТАТЬ,???? У нас только сносят площади предприятий. Да, согласен город растёт. Но пусть тогда застройщик строит к примеру такое же предприятие или другое для региона за городом. Раньше как? Появлялся завод, вокруг него дома для рабочих,. А сейчас ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР и дома для "работающих" там. Когда нибудь эта экономика загнется, не будет людей которые хоть что-то будут производить. Жаль Страну.
Гость
3 декабря 2020, 14:28
застройщик девелопер, владеющий этим земельным участком 50 га... хотелось бы знать подробнее, как фамилия этого богатенького буржуя собственника, зачем скрывать??? как мы знаем, этот девелопер, супруг шевчик - советницы губера мооора... вообщем клановая олигархическая "единая мафия (ер)"...
Гость
2 декабря 2020, 17:30
Надоели со своими муровейниками которые разваливаются уже через пару месяцев после сдачи , все застроили , нужно больше парков и скверов чтобы люди могли там отдыхать и любоваться красотами , а что мы имеем ? Дома с двухметровыми заборами (закрытый двор) даже просто пройти не реально все закрыто и охрана как на режимном объекте и таких вот с каждым днем все больше
Гость
2 декабря 2020, 17:43
Тот самы застройщик, который конный клуб для трудных подростков разогнал??? Что ж вы его имя скрываете?
Гость
3 декабря 2020, 09:04
все современные дома напоминают сказку три поросенка. хватит строить из поревита. пенобетона и прочих опилок.
В стране нет развития, разрушение промышленности это полная деградация. А кто скупил по дешёвке землю предприятия?
Гость
4 декабря 2020, 07:32
Ломать не строить
Гость
4 декабря 2020, 09:52
Всё разбомбили, такие заводы были, всё под резак и в чермет...
Вместо этого поностроят бетонных коробок, за бешеные деньги, вот интересно, а где же люди будут работать, где, что они будут делать, чем заниматься ???
Гость
4 декабря 2020, 23:43
Завод конечно имеет богатую историю, но сегодня суда так не нужны как раньше, когда построено много дорог.
Гость
19 ноября, 15:23
Да, видок у судостроительного завода пугающий. Каков вид завода, очевидно, и изделия такие же. Никто ни копейки не вложил в спасение завода, посчитали -деньги на ветер.
Гость
2 декабря 2020, 09:09
Там на территории есть действующий цех огромный!Делают там для нефтянки оборудование разное!Трудится там порядка 150 человек!Почему об этом не написали?
Гость
2 декабря 2020, 09:30
Интересно, где сейчас Метельские?
Гость
2 декабря 2020, 08:32
наконец то что то для жизни, а не для работы рабов.
Гость
2 декабря 2020, 13:38
А дороги до построят?? А то и так одни пробки
Гость
2 декабря 2020, 17:59
Жилья строят, конечно, много. Молодцы.
Жаль, никого не беспокоит неизбежный транспортный коллапс на мостах через Туру.
Гость
2 декабря 2020, 18:35
Станцию юных натуралистов постройте, украденную у детей на Холодильной!
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
5 м/c,
южн.
754мм 92%В Тюмени появится новый жилой комплекс на территории судостроительного завода