перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Строитель высоток и владелец ТЦ Владимир Шевчик получил награду от тюменских депутатов. За что?

22 декабря 2022, 12:46
Подменили совесть золотым тельцом, может и многое сделал, но в первую очередь для себя, остальное попутно...
Гость
22 декабря 2022, 15:52
Разве можно подменить то, чего нет?
Гость
22 декабря 2022, 19:17
Совесть это если он отказался бы от этого предновогоднего значка.Ничего ,теперь вывозить бабки некуда.
22 декабря 2022, 12:17
Наглядный пример кто они все....
Гость
23 декабря 2022, 10:53
По инциативе )))) дальше можно и не читать))0
22 декабря 2022, 12:58
"Владимир Шевчик получил награду от тюменских депутатов. За что?" фточку, за что?
Гость
22 декабря 2022, 14:15
Он им помогает на выборах, они ему после выборов.
Гость
22 декабря 2022, 14:15
На это нужно было их (депутатов) "уговорить". Зачем нам такие беспринципные депутаты?
22 декабря 2022, 12:25
сами себя награждают сами себе премии выписывают семья вот она элита типа но ничего там карманов нет
22 декабря 2022, 12:56
198595424, у детишек зато есть
22 декабря 2022, 12:17
по сути просто так!
22 декабря 2022, 12:40
Без административного ресурса не было бы ни какого долларового мульти миллионера.
Гость
22 декабря 2022, 13:18
Это точно! Помню как он консервами торговал на Горького в Юбилейном. Такой себе человечек, но уже с замашками.
22 декабря 2022, 12:25
Ясно за что - за то, что воздвиг монумент на том месте, где должно было идти продолжение Морисы Терезы. лучше бы на месте уничтоженных им предприятий его поставил.
22 декабря 2022, 14:45
Суходрищев, не Морисы, а Мориса
Гость
22 декабря 2022, 17:57
22 декабря 2022, 14:45
Суходрищев, не Морисы, а Мориса
Вот вот Лариса Тереза.
Гость
23 декабря 2022, 13:14
Гость
22 декабря 2022, 17:57
Вот вот Лариса Тереза.
Тереза Ларисы
22 декабря 2022, 12:28
"...перед городом Тюменью"??? Автор так решил показать свое отношение к "событию"?
Гость
22 декабря 2022, 18:09
прикратите накалять народ не то время
Гость
22 декабря 2022, 12:21
Они очень любят друг друга чем-нибудь награждать Фетиш такой)
22 декабря 2022, 13:56
за наградой с гвоздем приходил?
22 декабря 2022, 19:53
Рука руку моет...
Гость
22 декабря 2022, 12:36
Премию за то, что делал не для города, а для своего благосостояния. Оставив город без предприятий и рабочих мест, который уже ничего не производит, а только возводит высотки где попало, без заезда и выезда. Только избушки в центре как стояли, так и стоят. Долгострой рядом с администрацией и еще незаконные постройки во многих местах, как стояли так и стоят. Так в чем заслуга? обогащении своего кармана?
Гость
23 декабря 2022, 10:57
стройка века у ЦУМА вон какая шедевральная идет
Гость
22 декабря 2022, 12:37
Единственная идея, которой они одержимы - это личное обогащение
Гость
23 декабря 2022, 10:56
богатые богатеют,бедные - беднеют
Гость
22 декабря 2022, 13:06
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха..." и т.д. И. А. Крылов
22 декабря 2022, 20:10
Жадный до безумия чел.
Гость
22 декабря 2022, 12:22
Гоцика с послом забыли. Или это уже в следующем году?
22 декабря 2022, 12:29
Так еще 8 дней впереди
Гость
22 декабря 2022, 12:57
В самых лучших местах города понастроил торговых центров и домов, для личного обогащения, все в собственности и говорят, вместо того чтоб на этих участках сделать парки для жителей города, посадить деревья, цветы, сделать бесплатные парковки, и после этого все мало и ещё награды собирать от депутатов таких же, про киричука вообще молчать надо, при нем много исторических зданий снесли….позор
Гость
22 декабря 2022, 12:29
Это многом говорит - депутаты за олигархов!
Гость
22 декабря 2022, 13:04
депутаты ИЗ олигархов
Гость
22 декабря 2022, 12:49
Они живут отдельно, сами себя хвалят и награждают, львят друг другу, не, ну а кто ж ещë на такое пойдëт?
22 декабря 2022, 17:10
да уж эти строители которые высотки строят свои как-будто одним местом меряются)
Гость
22 декабря 2022, 12:19
Передовики
Гость
23 декабря 2022, 10:59
трудяги с мозолями на руках
Гость
22 декабря 2022, 12:44
Нашла награда таки достойнейшего из лучших. Соль земли тюменской, надежда и опора. А то тут расхрюкались всякие,на наших тюменских передовиков капиталистического труда
Гость
22 декабря 2022, 14:59
Может, поделитесь, чем закончилось в 2016 требование тюменской прокуратуры проверить правительственные аукционы по приобретению квартир в центре Тюмени у мужа заместителя губернатора Наталии Шевчик, тогда муж Шевчик являлся депутатом Тюменской городской Думы? Для нужд правительства региона в самом центре Тюмени была куплена недвижимость, причем заказчиком на аукционах выступало управление делами правительства Тюменской области. Объекты, в которые чиновники вложили средства регионального бюджета, строила структура мужа Натальи Шевчик – ХК "Сибинтел". "Одна из квартир обошлась бюджету области в 12 млн. 100 тыс. рублей, другая – в 8 млн. 970 тыс. рублей, цена третьей квартиры - 9 млн 350 тыс. рублей… У сторонних наблюдателей вопросы вызвала не только необходимость приобретения квартир в шикарном клубном жилом комплексе". С 72ру
Гость
22 декабря 2022, 13:18
Вот наступили времена. В 21 цехе, построенного мной завода Строймаш, бурно цветет торговля в Гудвине.На месте Станкостроительного завода возвышается стела. На месте цехов завода ЖБИ-1 понастроили муравейники. Так за что его наградили. За разрушенную промышленность, ранее за более мелкие нарушения ссылали на 501 стройку. А вот человеку построившему заводы, перечислять нет смысла, большинство уже пали в сражении с нуворишами капитализма, обеспечивших город и область телевидением и сотовой связью, построившему больницы, театры, цирк, автосалоны, торговые и развлекательные центры не сказали даже слов благодарности, не говоря уж о грамотах и наградах. Ну не умеем мы, воспитанные в приличном обществе использовать свой язык для других целей,как говорить.
Гость
22 декабря 2022, 21:58
Вот вам голос народа, шевчик и моор. Тюменец строил этот город, пишет, строил 21-й цех. 21-й!! А сколько их было? Несколько нынешних кварталов только Станкостроит .завода? Сколько цехов только одного завода уничтожили?!
Гость
22 декабря 2022, 13:20
За такие заслуги сажать с конфискацией надо, а не награждать
Гость
22 декабря 2022, 20:57
чей то они должны друг друга посадить )))))))) вы о чем................
Гость
22 декабря 2022, 14:46
Шевчик, как и когда у вас возникла идея вырубить любимый тюменцами сквер у Медоборудования и построить там ТЦ Хоз двор?
Гость
22 декабря 2022, 22:55
хоз двор оправдывает свое название
Гость
22 декабря 2022, 12:32
На защиту отечества и царя в первых рядах его
Гость
22 декабря 2022, 12:42
Кого еще эти ..….. могут наградить!?
Гость
22 декабря 2022, 14:42
Забавно, 120-летний гвоздь старинного завода Машарова, он же Станкостроительный завод, на одну из бизнес-тусовок принёс и рассуждал о предпринимательстве именно Шевчик. Человек, который снёс в центре города последние постройки великолепного каменного завода Машарова. Он же Станкостроительный завод. На заводе Машарова (станкостроительном) ковалась победа. Там работала Герой Советского Союза Марите Мельникайте. И вот уже последнее здание предприятия снесено под квартал жилых высоток "Машаров"
Гость
22 декабря 2022, 13:39
В качестве заслуг перечислили всё, что построено для личного дохода. А что же все-таки сделано для города?
Гость
22 декабря 2022, 14:45
На 72ру писали: Компанию Владимира Шевчика, бывшего мужа замгубернатора Натальи Шевчик, тюменские депутаты единогласно свободили от земельного налога в Тюмени Депутаты освободили от уплаты земельного налога предприятия, использующие землю под спортобъекты и компании, строящие логистические центры. Общая сумма выпадающих доходов из бюджета может составить миллионы рублей. На льготу, в частности, в 2020 заявилось ООО «ТюменьЛогоЦентр» тюменского олигарха Владимира Шевчика. При этом из-за поддержки бизнеса в период эпидемии COVID-19 тюменский бюджет по итогам года может недополучить чуть больше 1 млрд рублей. Вторая категория — это держатель инвестпроекта по развитию логистических центров в Тюмени ООО «ТюменьЛогоЦентр». По данным СПАРК, она на 65% принадлежит владельцу группы компаний «Сибинтел» (владеет несколькими крупными и популярными ТРЦ Тюмени, единственным в Тюмени аквапарком), бывшему супругу экс-первого замгубернатора Тюменской области Натальи Шевчик Владимиру Шевчику, а на 35% — ООО «Вояж-Экспресс» сына бывшего губернатора ЯНАО Юрия Неёлова Сергею, имеющему гражданство Швейцарии.
Гость
22 декабря 2022, 18:28
все это напаминает фильм не может быть нужно срочно развестись
Гость
22 декабря 2022, 13:35
Прослезилась!
Гость
22 декабря 2022, 14:43
Позорники! Вместо того чтобы сохранить производства, рабочие места - все развалили, распродали и теперь хвастаются этим
Гость
22 декабря 2022, 14:48
Очень жаль, что тюменские олигархи разрушают свидетельства истории Сибири, а значит, и России. А власти не препятствуют и даже.....награждают
Гость
22 декабря 2022, 14:49
Губернатор Моор, Шефчик! Кухарук! Чем вы запомнитесь людям? Разрухой самых красивейших сооружений царского времени и превращением Тюмени в собрание новодельных коробочек?
Гость
22 декабря 2022, 18:33
прочитайте внимательно их фамилии и все будет ясно
Гость
14 января 2023, 09:57
Гость
22 декабря 2022, 18:33
прочитайте внимательно их фамилии и все будет ясно
Слияние власти и криминала... Народ, пора привыкнуть...
Гость
22 декабря 2022, 14:44
2019 предприятие Шевчика попросило налоговые льготы. На заседании комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской городской думы депутатами принято решение предоставить налоговые льготы нескольким предприятиям. Проект был внесен главой города. Льготы касались уплаты земельного налога на спортивные сооружения. Соответствующее решение единогласно приняли депутаты городской думы на заседании комиссии 23 октября. Основанием для включения вышеуказанных категорий в список получателей льгот послужили обращения ООО «СпортАктив» (бенефициаром является Ирина Чемезова, управляет компанией ООО «Форвард» под руководством Максима Чемезова — брата заместителя свердловского губернатора Олега Чемезова) и ООО «ТюменьЛогоЦентр» (88% принадлажат Владимиру Шевчику, экс-супругу первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик). По данным, указанным в пояснительной записке, город недополучает миллионы
Гость
22 декабря 2022, 14:47
Какой исторический объект уничтожен под строительство Шевчик? Купец-меценат Машаров сновал в 1901 году чугуно-литейное производство, он же Станкостроительный завод – как раз на том самом месте, где сейчас кварталы Шевчика. Первая в Тюмени электрическая лампочка – тоже Машарова заслуга, он был соучредителем и основным инвестором товарищества «Тюменская электрическая станция». Не было в начале века в Тобольской губернии семьи, которая не пользовалась бы изделиями с клеймом завода Машарова. Ковши и сковороды, гвозди и топоры, утюги и вафельницы – все это ковалось руками мастеровых Николая Машарова. Человек смелый и решительный, предприимчивый и щедрый, меценат и благотворитель, коллекционер картин и произведений искусства, Николай Дмитриевич оставил заметный след в истории города. И вот здание знаменитого производства в центре Тюмени снесено под бизнес Шевчик - застройку высотками
Гость
22 декабря 2022, 14:52
Люди!!!!! Как получилось, что под бизнес "Сибинтел-Холдинг» Владимира Шевчик уничтожили! в центре города! 🧟купеческие здания станкостроительного завода знаменитого тюменского дореволюционного мецената Машарова, столь любимого горожанами? Кто это разрешил? А, Кухарук?! А, Моор?! И спикеры, кто тогда был? Корепанов, которому за счёт бюджета памятник? !! Как рука поднялась снести под высотки-новоделы знаменитый шикарный станкостроительный завод, гордость Тюмени, где работала Герой Советского Союза Марите Мельникайте и который (завод) так много принёс городу?!!!
Гость
22 декабря 2022, 14:45
"ТюменьЛогоЦентр» Владимира Шевчика в конце сентября 2017 года открыла в Тюмени логистический центр «Пятёрочки». С тех пор ежегодно компания освобождается от налога на землю, это миллионы рублей
Гость
22 декабря 2022, 14:58
Чем закончилась всплывшая история о квартирах? 72ру, расскажите, чем закончилось в 2016 требование тюменской прокуратуры проверить правительственные аукционы по приобретению квартир в центре Тюмени у мужа заместителя губернатора Наталии Шевчик, тогда муж Шевчик являлся депутатом Тюменской городской Думы? Для нужд правительства региона в самом центре Тюмени была куплена недвижимость, причем заказчиком на аукционах выступало управление делами правительства Тюменской области. Объекты, в которые чиновники вложили средства регионального бюджета, строила структура мужа Натальи Шевчик – ХК "Сибинтел". "Одна из квартир обошлась бюджету области в 12 млн. 100 тыс. рублей, другая – в 8 млн. 970 тыс. рублей, цена третьей квартиры - 9 млн 350 тыс. рублей… У сторонних наблюдателей вопросы вызвала не только необходимость приобретения квартир в шикарном клубном жилом комплексе". С 72ру, 2016
23 декабря 2022, 17:46
Теперь так будет всегда! Салтыкова-Щедрина читайте и перечитывание.
Гость
22 декабря 2022, 13:16
Никто и не вспомнит. Разве что плюнут.
Гость
22 декабря 2022, 14:12
Все перечисленное. это какие то заслуги? за то что поделился с губернатором ЧП от строительства данных объектов?. Что-нибудь полезное хоть бы построил (производственное предприятие, например). А то в Тюмени только "купи- продай" и строительство высоток. А своего производства нет, чем бы гордились. А чем раньше гордились, то Москвичи себе отжали или обанкротили, а на местах, где были значимые пп, ЖК Шевчики теперь строят 💩
Гость
22 декабря 2022, 14:32
"Одержим идеей взаимодействия..." Это что такое? Вроде, я вас на выборах проспонсирую, а вы мне потом землю в центре города и налоговые послабления?
Гость
22 декабря 2022, 14:33
Кухарук, да вы что?! Мне всё с вами ясно. Под бизнесы Шевчика уничтожены исторические здания, вырублены скверы, убран бесплатный Заречный пляж - одно из любимых мест отдыха горожан, на место которого ЛетоЛето, а тюменские депутаты разрешили данному бизнесу не платить налоги, засоряет воду, за что данный бизнес наказала, хоть и на смешную сумму, прокуратура
Гость
22 декабря 2022, 15:41
"Как именно Шевчик получил привлекательную для многоэтажного жилого строительства землю на месте завода — достоверно неизвестно. За ответом на этот вопрос мы обратились в администрацию Тюмени. — Наш департамент не наделен полномочиями по управлению и распоряжению земельными участками, поэтому информация в отношении земельных участков тюменских заводов и фабрик, а также об их собственниках отсутствует. За данной информацией вы вправе обратиться в департамент имущественных отношений Тюменской области, — сообщили 72.RU в ответ на запрос. В областном департаменте этой информации не оказалось. — За информацией в отношении земельного участка, в границах которого расположен ЖК «Даудель», рекомендуем обратиться в департамент земельных отношений и градостроительства Тюмени, — ответили там 72.RU. В мэрии сообщили: данных по этой земле у них нет. Замкнутый круг" 72ру 😉😉😉
Гость
22 декабря 2022, 16:20
У ученых изучающих психологию коррупции появился новый термин -«Корпаративная клептомания» и действителльно по симтоматике зависимости похоже на алкоголизм и наркозависимость. Вот так..Они еще помимо решения о разрешении не платить налоги потом и денег попросят себе на лечение.
Гость
22 декабря 2022, 15:15
Рокецкий, Киричук, Кухарук, Шевчик, Моор...Странное сочетание фамилий. Откуда они? Чтобы разрушить нашу прекрасную Тюмень?
23 декабря 2022, 15:00
Я русский и в эфиопии никогда не был!(c)
Гость
14 января 2023, 10:06
Типичный представители сваих фамилий, которые "очень либят" все РУССКОЕ...
Гость
22 декабря 2022, 14:35
Шевчик входит в попечительский совет Благотворительного фонда развития города Тюмени. Эта организация занимается проведением фестивалей, на которых разыгрываются автомобили и квартиры, в аккурат во время проведения различных выборов. Также он руководит тюменским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. Фонд спонсировал «Единую Россию» на выборах в Тюменскую областную думу прошлой осенью. Почему не пишут за что именно наградили его, а пишут вообще. Думаю за то, что он снес заводы и построил на месте заводов жилье и не подумав где эти люди будут в будущем работать, тогда это большая заслуга.
Гость
22 декабря 2022, 14:47
Благотворительный фонд нужен для того чтобы отмывать деньги
Гость
22 декабря 2022, 15:03
Что тут писали про парты ламифор к которым имеют отношения неск.из Шевчик? Я правильно понииаю, что это те новые парты, которые поставили в 5 классов 15 школы, от которых у нас стонет весь класс? Они уродские, неудобные, все стулья одной высоты, дети разного роста мучаются. Повесить внутрь портфель нп получпется, он бьет по ногам, а выставить в проход учитель не разрешает - проходу мешает. Вот дети и сидят нога на ногу, позвоеочник перекашивается, сколиоз зарабатывают. Спина ребенка при сидении должна плотно прилегать к спинке стула, а у этих такое длинное сиденье, что так сделать не получится - силушка врезается под колени и больно. Ребенок с трудом сидит на краешке, балансируя на грани. Кажлый день просит, чтобы вернули старые парты!!! Я-то думал, что они по дешевке это ...... где-то скупили, а узнаю отсюда, что на вреде здоровью моего ребенка кто-то в 5 раз нажился еще????
Гость
22 декабря 2022, 19:08
Это уже было в комментариях к другой статье.
Гость
22 декабря 2022, 15:10
Очень многие тюменские исторические здания снесены в 1990-х, когда губернатором был Рокецкий. Люди плакали, видя, как оголяется исторический центр в 1990-е годы и говорили: "Что они наделали!". В 2020 году тюменская дума присвоила Рокецкому звание Почетного гражданина Тюменской области (губернатор Моор). Варварство по снесению было остановлено в 2001 Собяниным. Но в 2005 Собянина забрали в Москву. И в Тюмени продолжилось разрушение исторических зданий. Шевчик продолжает снесение исторических зданий первого русского города Сибири
Гость
22 декабря 2022, 15:40
Собянину некогда было здания сносить , у него другой бизнес : Плитка . В Москве его Бордюрыч зовут . Все плачут уже от его плитки скользкой .
Гость
22 декабря 2022, 22:18
Гость
22 декабря 2022, 15:40
Собянину некогда было здания сносить , у него другой бизнес : Плитка . В Москве его Бордюрыч зовут . Все плачут уже от его плитки скользкой .
После того, какой Москву оставил Лужков, черкизон с деревенскими ларьками, к метро было не подойти. Москва при Собянине расцвела, очистилась и стала много краше. Я как человек который по полгода в Москве живёт, говорю
Гость
22 декабря 2022, 22:22
Гость
22 декабря 2022, 15:40
Собянину некогда было здания сносить , у него другой бизнес : Плитка . В Москве его Бордюрыч зовут . Все плачут уже от его плитки скользкой .
Я работаю с москвичами. Каждому говорю: верните нам Собянина! Если вначале многие ныли: оййййй, заберитя иво! То сейчас 90% москвичей говорят: нет!!! Не отдадим Собянина!!! Нам такой мэр самим нужен!!