Политика Строитель высоток и владелец ТЦ Владимир Шевчик получил награду от тюменских депутатов. За что?

Строитель высоток и владелец ТЦ Владимир Шевчик получил награду от тюменских депутатов. За что?

С инициативой о поощрении нагрудным знаком выступили мэр и спикер гордумы

Нагрудным знаком Владимира Шевчика поощрили за особые заслуги в развитии строительства и за значительный вклад в социально-экономическое развитие города

Тюменский бизнесмен Владимир Шевчик получил награду от городских депутатов. Его поощрили нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью». С такой инициативой выступили спикер гордумы Евгений Заболотный и мэр Руслан Кухарук. Вопрос рассмотрели 22 декабря на очередном заседании гордумы.

— Он действительно предприниматель с большой буквой этого слова. Он продолжает традиции всего того, что связано с наследием, и меценатов, и серьезных предпринимателей, купцов, которые жили на тюменской земле все эти годы и после себя оставили след, — рассказал Кухарук.

Шевчика поощрили наградой за особые заслуги в развитии строительной отрасли, за значительный вклад в социально-экономическое развитие города.

Депутаты комплиментарно высказались о предпринимателе, сказали, что он достоин этого знака. Бывший глава Тюмени, а ныне депутат гордумы, Степан Киричук напомнил, что Владимир Шевчик активно содействовал расширению географии взаимодействия Тюмени с северными городами. Характеризуя Шевчика, Киричук сказал, что он «одержим идеей взаимодействия, взаимовыручки, поддержки друг друга».

Владимир Шевчик — известный бизнесмен, бывший муж вице-спикера тюменской облдумы Натальи Шевчик. Один созыв (с 2008 по 2013 год) он занимал пост депутата гордумы. Шевчик входит в попечительский совет Благотворительного фонда развития города Тюмени. Эта организация занимается проведением фестивалей, на которых разыгрываются автомобили и квартиры, в аккурат во время проведения различных выборов. Также он руководит тюменским фондом поддержки регионального сотрудничества и развития. Фонд спонсировал «Единую Россию» на выборах в Тюменскую областную думу прошлой осенью.

Шевчик занимает пост генерального директора «Сибинтел — Холдинг». В портфеле этой компании проектирование и строительство крупных объектов: ТРЦ «Гудвин», «Премьер», «Галерея Вояж»; бизнес-центры «Семен Дежнев» и «Петр Столыпин», аквапарк «Лето-Лето»; ЖК «Даудель», клубный дом Vivaldi. Бизнесмен занимается строительством авторского квартала «Машаров» в центре города на месте, где раньше находился Станкостроительный завод. Рядом этой осенью возвели стелу «Город трудовой доблести». Расходы на установку объекта брал на себя Владимир Шевчик.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем