Политика Тюменцы хотят коронавирусных выплат. Дадут ли денег детям и пенсионерам в августе?

Тюменцы хотят коронавирусных выплат. Дадут ли денег детям и пенсионерам в августе?

Коронавирусный режим и карантинные ограничения в регионе продлены до 16 августа

В конце весны и начале лета государство выплатило огромное количество пособий и субсидий россиянам. Что будет в августе?

Родители тюменских малышей не первую неделю интересуются, будет ли государство в августе выдавать по 10 тысяч рублей. Такие выплаты в связи с пандемией делали дважды: 10 тысяч в июне и 10 тысяч в июле. Пандемия коронавируса пока продолжается, режим продлили, но что с выплатами?

Про 10 тысяч семьям с детьми до 16 лет

В Тюменской области действует режим повышенной готовности, в частности, в садиках до сих пор работают только дежурные группы. Из-за этого некоторым родителям приходится оставаться дома, так что 10 тысяч в августе были бы не лишними. Но пока никакой информации от федеральных органов власти о возможном продлении коронавирусных выплат не поступало. Об этом нам сообщили в тюменском отделении ПФР России.

— Выплаты производятся на основании указа президента. Каких-либо изменений или распоряжений на этот счет не было, — уточнили в ведомстве.

Про 2 тысячи для пенсионеров старше 65 и людей с хроническими заболеваниями


Кроме родителей, выплатами интересуются и пенсионеры 65+, которые, согласно режиму повышенной готовности, должны дальше оставаться на самоизоляции. Об этих выплатах точной информации тоже пока нет. Но губернатор Александр Моор, с которым мы пообщались на днях, уточнил, что этот вопрос будет рассматриваться позже.

— Самоизоляция для людей 65 лет и старше остается на всех этапах, если режим повышенной готовности продлевается. Мы уже выплачивали по 2 тысячи рублей. По поводу новых выплат давайте будем эту тему обсуждать, когда приблизится дата 16 августа (до этого числа продлен режим повышенной готовности. — Прим. ред.). Всё-таки мы надеемся, что послабления будут. Мы уже выплатили пенсионерам 65+ в целом за это время 1,5 миллиарда рублей, — отметил губернатор.

Про 10 тысяч семьям с детьми с 16 до 18 лет

В начале лета один из депутатов областной думы, член фракции ЛДПР Глеб Трубин, разработал законопроект, по которому регион мог бы доплатить по 10 тысяч семьям с детьми старше 16 лет, то есть тем, кто не получил их от федеральных властей. По словам Трубина, сейчас дума на каникулах и рассмотреть законопроект депутаты смогут только во время следующей сессии. Судя по тому, что говорит губернатор, выплаты, увы, не будет.

— Это федеральная поддержка. Очень серьезные суммы. На региональном уровне мы такой вопрос не рассматриваем, — уточнил Александр Моор.

Он также отметил, что абсолютное большинство выплат на детей производилось по решению президента, будут ли они продлены, зависит от федерального центра.

Как вы считаете, нужно ли продлевать социальные выплаты в связи с пандемией коронавируса на август?

Да, у всех с деньгами не очень
Нет, хватит уже деньги раздавать
Хочу посмотреть ответы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем