Город Всё о коронавирусе Эфир с губернатором Александр Моор: детсады в Тюмени и области продолжат работать в режиме дежурных групп

Александр Моор: детсады в Тюмени и области продолжат работать в режиме дежурных групп

Сейчас детские сады посещают до 25 тысяч детей

Мы задали губернатору вопросы от родителей, которые не могут сейчас отдать ребенка в детсад

Губернатор Александр Моор в прямом эфире с редакцией сайта 72.RU ответил на вопрос о возобновлении работы детсадов в Тюменской области. Читатели прислали очень много таких вопросов, а кто-то даже жаловался, что им места в дежурной группе не хватило. После введения режима повышенной готовности в регионе детские сады принимают только детей, у которых родители работают.

— На сегодняшний день по области работают больше 2100 дежурных групп, это порядка 23–25 тысяч детей, — рассказал Александр Моор.

Когда детсады возобновят работу в обычном режиме, пока неизвестно. Но, вероятнее всего, их будут открывать в последнюю очередь.

— Будем смотреть по ситуации. Сейчас мы закрываем потребность в местах для родителей, у которых есть необходимость водить детей. Есть детсады, где количество дежурных групп уже сформировано, но резерв для открытия новых еще есть, — пояснил губернатор.

Также губернатор рассказал, что в регионе планируется построить ещё девять новых детских садов.

— Ещё девять детских садов проектируется в этом году. Время их строителства — это уже отдельный разговор. Проектируются детские сады в Ямальском-2, в Березняках, в ЖК «Три богатыря», в Антипино, в микрорайоне мелиораторов, в микрорайоне Восточном-2, детский сад в границах улиц Республики, Пермякова, 50 лет ВЛКСМ и Воровского, в ЖК «Легенда Парк» и в ЖК «Левобережном». Это крупные детские сады с вместимостью от 330 до 550 мест, — подытожил губернатор.

В Тюменской области с марта действует режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса в мире. За всё время в регионе зафиксировали 5576 случаев заражения COVID-19, 4123 человека выздоровели, 25 скончались. По данным на сегодня, 28 июля, сейчас в области болеют 1428 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем