Город Фанаты «Рубина»: спасти команду могут крупные компании

Фанаты «Рубина»: спасти команду могут крупные компании

Болельщики тюменского «Рубина» продолжают борьбу за сохранение клуба. Напомним, в начале мая стало известно, что из-за финансовых проблем рубиново-черные прощаются с рядом игроков и не будут выступать в ВХЛ в сезоне 2015/16. Тюменские болельщики организовали акцию, в рамках которой в социальных сетях выкладывают фото в поддержку команды с хэштегом #РубинЖиви. Ее поддержали любители хоккея из многих городов, а также спортсмены.

После того, как стало известно, что «Рубин» испытывает серьезные трудности, с болельщиками встретились руководитель клуба Игорь Ефременко и директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Во время беседы любители хоккея обмолвились, что можно было бы открыть благотворительный счет для сбора средств в поддержку клуба. В результате на сайте ХК появились реквизиты. Но инициативная группа болельщиков, заметив негативное отношение со стороны тюменцев к этой идее, решила пояснить суть своей просьбы.

«Мы изначально были против сбора денег от болельщиков, ибо считаем, что они вкладываются в клуб покупкой билетов, абонементов и атрибутики. Многие тратили собственные деньги на выезды для поддержки команды, а количество проданных билетов на матчи, озвученное господином Грамотиным (500 штук), не совпадает с официальной статистикой ВХЛ (более 2000 штук). Мы готовы помочь нашему клубу, но мы не хотим деньги отправлять в бездну! Наверняка в регионе, да и в России в целом, есть люди, которые готовы помочь клубу серьезными вливаниями, но и они тоже не понимают, куда пойдут их деньги. Мы не просим бюджетных денег, а предлагаем государству попросить их у корпораций, которые работают в нашем регионе, но налоги отчисляют в бюджет», – предлагают болельщики.

Фото: Фото предоставлено инициативной группой #РубинЖиви
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем