Происшествия Тюменский детсад, в котором воспитательница уронила трехлетнюю девочку, заплатит родителям 350 тысяч

Тюменский детсад, в котором воспитательница уронила трехлетнюю девочку, заплатит родителям 350 тысяч

Служебная проверка показала, что сотрудница учреждения несла ребенка и разговаривала по телефону

Мама малышки настояла на проведении компьютерной томографии, которая показала серьезную травму головы

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел сегодня, 2 июня, иск прокуратуры о взыскании с 12-го детского сада 350 тысяч рублей. Такую сумму учреждение дошкольного образования должно выплатить родителям трехлетней девочки, которую воспитатель уронила, споткнувшись о порог.

— Как следует из материалов дела, 29 августа прошлого года во время прогулки трехлетняя малышка ударилась головой о деревянный домик, получив легкий вред здоровью. Увидев, что девочка получила травму, воспитатель понесла ее на руках в здание детского сада для оказания помощи, но споткнулась о порог и упала вместе с ребенком. Малышка получила тяжкий вред здоровью, — сообщает прокуратура.

Воспитатель не рассказала родителям ребенка о втором падении. За это ей объявлен выговор. В акте проверки указано, что «в момент падения ребенка воспитатель разговаривала по телефону, что категорически запрещено во время организации образовательного процесса».

В больнице мама малышки настояла на проведении компьютерной томографии, которая показала серьезную травму головы.

В декабре женщина обратилась в прокуратуру Ленинского округа с просьбой помочь взыскать сумму за моральный вред. Суд, рассмотрев дело, вынес решение в пользу малышки. Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее мы писали, что спустя полгода после происшествия полиция всё же возбудила уголовное дело по факту травмирования ребенка в детском саду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем