Происшествия Под Тюменью от удара молнии сгорел двухэтажный жилой дом, в котором жила пара пенсионеров

Под Тюменью от удара молнии сгорел двухэтажный жилой дом, в котором жила пара пенсионеров

Пожар уничтожил не только жилье, но и ближайшие постройки

Дома больше нет. Осталось только пепелище

Сегодня, 8 июля, в поселке Успенка после удара молнии сгорел деревянный дом, в котором проживали два пенсионера. Им удалось спастись, но здание сгорело полностью.


Пожар случился во время грозы. Молния ударила в веранду дома. После чего она вспыхнула, и пламя перекинулось на двухэтажный частный дом. Из охваченного огнем строения успели выбежать пожилые мужчина и женщина. Тюменка Галина Микрюкова рассказывает, что в доме жили её родные.

— Мои бабушка и дедушка жили в доме. Всё загорелось буквально за секунду. Они успели убежать. Дом сгорел и всё, что в нем было. Сейчас им нужна любая помощь, деньги, вещи, мебель, — рассказала Галина Микрюкова.

Дом вспыхнул так быстро, что никто не успел его спасти

В МЧС по Тюменской области подтвердили, что пожар произошел после удара молнии.

— Вызов поступил в 13:54. Сотрудники МЧС прибыли на место через 4 минуты. Ликвидировать открытый источник огня удалось в 15:36. В результате пожара сгорели дом, летняя кухня, пристрой, сени и баня, — рассказали в пресс-службе ведомства.

С огнем боролись 9 единиц техники и 25 сотрудников МЧС. Пожарным пришлось тушить подвозной водой, так как рядом с домом не оказалось гидранта. Ближайший источник воды находился в 500 метрах от пожара.

Это не первый случай в Тюменской области, когда гроза становится причиной пожара. Так, в августе 2018 года под Тюменью загорелся коттедж. За два дня до этого молния подожгла трехэтажный дом, который потом пожарные тушили три часа.

Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем