Происшествия Машина перевернулась: в аварии на Широтной пострадала мать с двумя маленькими детьми

Машина перевернулась: в аварии на Широтной пострадала мать с двумя маленькими детьми

Травмы получили четырехлетняя девочка и грудничок, у мамы — перелом

Очевидцы рассказали, что одна из машин поворачивала с Широтной в МЖК, несмотря на запрет

В Тюмени на перекрестке улиц Широтной и Олимпийской столкнулись две иномарки марки Mitsubishi. Одна из машин перевернулась на крышу, в ней ехала семья с двумя маленькими детьми. Авария произошла сегодня, 9 мая, около 13 часов.

В машине были автокресла для детей

— По предварительным данным, водитель одной из иномарок пытался повернуть налево на участке, где это запрещено. От удара машины, едущей прямо, Mitsubishi перевернулась, — рассказала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции. — В перевернутой машине ехала семья с двумя детьми — мальчиком 2019 года рождения и девочкой 2014 года рождения. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства произошедшей аварии.

По имеющимся данным, 26-летняя девушка сломала ребра, а оба ребенка получили травмы. Им оказывают медицинскую помощь. 28-летний отец семейства отделался ссадинами.

Аварии, в которых страдают дети-пассажиры случаются редко. В марте в массовом ДТП на улице молодежной пострадала пятилетняя девочка. В последний день зимы водитель Infiniti пошёл на обгон, но не убедился, что его пропускают. Помощь врачей в итоге понадобилась женщине и трехлетней девочке.

В Госавтоинспекции просят родителей всегда использовать при перевозке детей специальные автокресла. Это может спасти ребенку жизнь.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем