Происшествия Экспертиза показала, что дом тюменского начальника рыбохраны загорелся неслучайно

Экспертиза показала, что дом тюменского начальника рыбохраны загорелся неслучайно

Постройки облили горючей смесью и занесли туда открытый огонь

Гараж и баня сгорели практически полностью

В Тюменской области полицейские ищут поджигателей дома в селе Ярково, где прописан Иван Матаев, врио руководителя Нижнеобского ТУ рыболовства. Преступление произошло в ночь на 1 сентября. В помещении находились три человека: родители Матаева и его пятилетняя дочка, — они успели спастись. Пострадало имущество — сгорели надворные постройки и поврежден дом. На днях правоохранители получили результаты экспертизы, и опасения по поводу поджога подтвердились.

— По факту пожара следователем ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Экспертиза установила, что на месте происшествия обнаружены следы горючих материалов, источником пожара является открытый огонь. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление виновного лица и привлечение его к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе тобольской полиции.

Огонь повредил и жилой дом. Пенсионер Владимир Матаев получил ожоги второй степени во время пожара

Прорабатываются несколько версий. По одной из них причиной поджога стала деятельность Ивана Матаева, поскольку дом подожгли через несколько дней после проверок мест, где могла вестись незаконная торговля осетровыми видами рыбы в Нижневартовске. По другой — дом подожгли из-за деятельности Владимира Матаева, отца Ивана. Мужчина более 20 лет проработал в прокуратуре, а на пенсии ведет активную общественную деятельность и борется за устранение нарушений в муниципалитете.

Недавно в Тобольске подожгли отдел УФССП. В совершении преступления подозревают экс-депутата Ивана Зыкина.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем