Происшествия Подожгли дом тюменского руководителя рыбохраны. Версии: месть «рыбной мафии» или конфликт с властью

Подожгли дом тюменского руководителя рыбохраны. Версии: месть «рыбной мафии» или конфликт с властью

Дом подожгли ночью, когда в нем находились пятилетняя дочка руководителя и его родители

Постройки во дворе частного дома сгорели

В Тюменской области возбудили уголовное дело по факту поджога дома в селе Ярково. В ночь на 1 сентября здесь загорелись надворные постройки — баня, гараж и сарай, сам дом пострадал частично. Внутри находились три человека — родители врио руководителя Нижнеобского ТУ рыболовства Ивана Матаева и его пятилетняя дочь. Не обошлось и без пострадавших. Отец Матаева — Владимир Матаев — получил ожоги второй степени. Сейчас рассматриваются несколько версий произошедшего.

По одной из них, причиной поджога стала месть рыбной мафии. В конце августа Иван Матаев ездил в Нижневартовск, чтобы представить местному подразделению нового старшего госинспектора. На протяжении 23–29 августа инспекторы проверяли места, где могла вестись незаконная торговля осетровыми видами рыб. На Центральном рынке Нижневартовска нашли сибирскую стерлядь без сопроводительных документов. В мероприятиях принимал участие и Иван Матаев, пояснили в Нижнеобском ТУ рыболовства. В ночь на 31 августа новоиспеченному госинспектору подожгли авто, а спустя сутки занялся дом в Ярково, где прописан Матаев.

Когда начался пожар, в доме все спали

— Версий рассматривается несколько. Это, как и деятельность Ивана, так и моя, — пояснил Владимир Матаев.

До выхода на пенсию мужчина работал в прокуратуре, а сейчас ведет активную общественную деятельность.

— Уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», идет расследование, — рассказали в региональной полиции.

Владимир Матаев вступил в активное противоборство с администрацией Ярковского муниципального района, где он выявил ряд нарушений в сфере ЖКХ, которые не устраняются.

Анна Яровая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем