Возникает вопрос, если это делает действительно хулиган, звоня по телефону, то за какие заслуги полиция получает зарплату? За регулярные издевательства над детьми? Или всё таки они проводят учёбу по эвакуационным мероприятиям среди населения? Так учитесь на администрациях, им полезно пошевелить одним местом.
У нас вообще смех. Завуч пришел в класс, сказал "Дети, минирование. Пойдемте в столовую кушать" - "А разве нам не надо срочно эвакуироваться?" - "Так еда же уже приготовлена. Покушаете и эвакуируитесь".
Цирк блин.
Я удивляюсь. Штраф от 200к до 500к и наши правоохранители административную в 500р за ненадлежащее воспитание ребёнка выписывают!!!??? Если это реально так, как пишут СМИ, то этот мир уже не спасти...
Наказание должно быть суровым, тогда и звонить и писать перестанут!
По этой статье штраф от 200 тысяч рублей за одну такую шутку!!!! За детей ответственность на родителях полная!
207ст УК РФ!!!!!
Если какой-то болван звонит, чтоб избежать контрольной, он что, реально верит, что ее навсегда отменят? 😂
Или он все 11 лет собирается ежедневно звонить, чтобы ее отменили???
Боишься контрольной - не иди в школу. В чем проблема?
Это тебе не старушек на рынках штрафовать и не за отсутствие масок наказывать. Тут работать надо. К чему наша доблестная оказалась не способна. Долго еще эта дичь будет продолжаться?
Я сегодня в 12.30 ехала за ребёнком домой чтобы отвезти в школу, на перекрёстке улиц Раушана абдуллина и Николая Зелинского мне навстречу выехал БТР… я аж дар речи потеряла… всё думала вести не вести ребёнка в школу, повела, не прошло и часа опять эвакуация. 100 пудов чего то готовят… лучше дома сидеть
Что-то подозрительно часто происходят эвакуации школ. Прикрываясь минированием. Это конечно не шутки, но вопрос, почему не находят тех кто сообщает о минировании? Почему эвакуации происходят не в одной школе, а сразу в нескольких, причём эвакуируют областями?
А может под видом эвакуации проводят другие действия?
Журналисты!! Ваша работа заключается не только в том, чтобы просто сухо сообщить новость/факт. Может быть вы копнёте поглубже, в этой теме остается много вопросов! Почему минирования происходят по всей стране в одни и те же дни? Почему так массово, это учения или реальные звонки? Если это учения, то почему об этом не сообщается, как об учениях? Раньше такой частоты и массовости эвакуаций не было, почему молчит правительство? Их это не волнует или они что-то знают? Почему подобное не происходит в Москве или в Питере, а только в регионах? Есть ли результаты проверок по прошлым сообщениям? Что говорят учителя, директора? Какие меры предпринимаются для предотвращения подобного в будущем?
Переводите детей на семейную форму образования, займитесь ими наконец! И минировать нечего будет хулиганам и у детей больше свободного времени при максимальном усвоении обучения
Полицаи, чиновники враги народа, ст.37 УК.РФ, необходимая оборона. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Россия, население 2%, добыча ресурсов 40% от всего мира. Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ. Чиновникам и старшему офицерскому составу полицаев необходима Гражданская война, которая позволит ввести комендантский час, войска ЧВК, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население.
Гость
25 января 2022, 13:56
Этих звонильщиков-минеров когда поймают то уже? Дети не учатся.
Гость
25 января 2022, 14:30
Почему власти города/страны не объяснятся по данным происшествиям? Почему об этом не говорят на уровне президента в конце концов? Что происходит?
Гость
25 января 2022, 14:02
При сильной власти такого бы не было.
Гость
25 января 2022, 14:26
Откуда информация, что это звонят из-за границы? На Украине точно также массово эвакуируют школы. Это спецслужбы, иначе давно уже поймали бы виновных.
Гость
25 января 2022, 14:16
ну надо же...никогда такого не было и вот опять!!!
Гость
25 января 2022, 14:25
Сколько можно вестись на эти провокации? Пока мы будем на них реагировать, эти сообщения будут поступать снова и снова.
Гость
25 января 2022, 15:19
Некогда лжеминеров искать,все силы брошены на поиски иноагентов
Гость
25 января 2022, 14:08
ЭГЭ на носу, как сдавать будут? или Медведев за них будет танцевать???
Гость
25 января 2022, 14:14
В гимназии 12 вообще закрывают все двери кроме центрального входа, как мне сказали на время приезда какой-то комиссии. Наверное чтобы родители не шастали по школе, тем более без масок. Но закрыв практически все двери, насколько быстро их смогут открыть в случае ЧП? Катастрофа в Кемерово ничему не научила?
Не могут найти звонарей, дак с завтрашнего дня вводят удаленки в школах. Что хотят то и делают, не смотря ни на какие эпид обстановки, а после удаленки ждем вакцинации "добровольной" детей, а то и школу не закончат без куркода
Гость
25 января 2022, 15:13
Сколько же придется заплатить за эти "детские" шалости родителям этих "минеров". Сложно представить. По суду взыщут и статью вменят о ненадлежащем воспитании
Гость
25 января 2022, 14:01
видно мальчонку уже выпустили.
Гость
25 января 2022, 13:53
15 тоже
Гость
25 января 2022, 13:57
Галиев срочно домой!
Гость
25 января 2022, 14:41
Во время учёбы моего сына школу 2 раза "минировали". Детей заставили заниматься в воскресенье. Директор сказала, что так будет всегда при минировании. Всё прекратилось.
Гость
25 января 2022, 15:15
подготовка к войне не будет легкой, как и сама война
Если бы кто то звонил, то нашли бы и явно не по всей России. К войне готовятся видимо, только странно, в столице видимо не планируют
Гость
26 января 2022, 07:43
При сообщении о минировании выезжает следсивенно-оперативная группа (СОГ), кинолог с собакой, оцепляют территорию. За несколько дней проведено 2 эвакуации, в ходе которых ни одного сотрудника МВД не наблюдал. Дети хаотично выходили толпой из школы. Не похожи эти эвакуации ни на минировании, ни на тренировки по гражданской обороне. Ерунда какая-то.
Гость
25 января 2022, 13:59
Почему Андреевскую сош, не эвакуировают?
Гость
25 января 2022, 14:16
Уважаемое наше правительство!!! Выведите детей в целях безопасности на дистант! Пока не найдётся данный шутник!!! У детей стресс! Учебный процесс нарушен также!!! Каждую неделю мой ребёнок в слезах у меня от страха! И последние недели вообще говрит, что не хочет ходить, так как уже страшно!
Гость
25 января 2022, 14:21
хомячки не будятся
Гость
25 января 2022, 15:18
Дети вообще учиться будут нет😡
Сами родители тож хороши.. Отправляют больных детей... Приучились ещё с садика...
Вылечиш ребёнка приведеш , а там хор из сопливых и кашлюнов и у всех остаточное... А остальные должны страдать... Так всё и закрывается потом ещё... Неудовлетворительная работа наших органов... Пока видимо Москва не приедет снова как летом.. Не смогут найти шутников!
Гость
25 января 2022, 15:23
Представьте,я заснул летаргическим сном лет двадцать назад,а сегодня проснулся.Открыл глаза и первым делом бы подумал-это что происходит,это что за дебилизм?И быстрей бы снова попытался уснуть,пока от происходящего не тронулся
Гость
25 января 2022, 15:29
Кто с кем собрался воевать?????? 🙄
Гость
25 января 2022, 16:09
Сегодня очередная эвакуация,а завтра - все в обычном режиме. Как не стыдно ответственным работникам департамента образования?!
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
4 м/c,
южн.
763мм 100%В школах Тюмени вновь эвакуация — ученики идут домой