перейти к публикации
153 комментария к публикации

Пролетел 5 этажей вниз: в Тюмени упал лифт с мужчиной внутри

25 декабря 2021, 15:06
На Николая Фёдорова упал лифт.Жалко Николая .Может-на (улице) Николая Фёдорова? Ж-Жёсткая Журналистика
25 декабря 2021, 13:51
А что , мужчина не человек разве!?, Хорошо что не ребенок.Тоже _ тут пишите!!!
Гость
25 декабря 2021, 13:59
"...с мужчиной внутри" - что ни заголовок, то шедевр! Перл журналистики!
Гость
25 декабря 2021, 13:55
"Хорошо, что находился мужчина, а не ребенок" - ну да, ведь спасать стоит только "стариков, женщин и детей", а мужчина - это у вас тут такой расходный материал, который всем должен и вообще не развалится, нечего его жалеть.
25 декабря 2021, 21:54
В статье нет самой главной информации - срок службы лифта установленный производителем и была ли проведена регламентная замена механики после половины срока эксплуатации и как обстоят дела с оплатой жкх в данном доме? ... Лист старый, ему почти 20 лет - в случае с отечественным лифтом это в 99% случаев значит, что он почти а то и уже... умер от старости... Замена по ЗАКОНУ производится за счет жильцов, либо из средств фонда КР если они есть, либо за счет целевых. Если в доме нет своего счет на КР и все уходит в "общак", то все печально - при условии что должников по взносам на КР более 60%, УК его может тупо отключить, пока жильцы не соберут на замену за счет доп взносов... А суммы на замену кабины и механики в текущих ценах семизначные... Все остальное - бред сивой кобылы.
25 декабря 2021, 14:04
Обиженные мужчины в комментариях 😅, Вы хоть поняли, почему именно в этой ситуации затронут возраст пассажира?
Гость
25 декабря 2021, 15:48
Эммм. Ну ребёнка объективно было бы менее жалко, чем мужчину. Почему все так переоценивают жизнь детей? Чем они лучше взрослых? Для мамашек да, их чАДо важнее. Но для общества любая жизнь важна. Может этот мужчина был врачом и спасал жизни, а что из дитя бы выросло, ещё не известно. Так-то, ещё не известно, что бы было бОльшей потерей. И это пишет новостной портал. Ужас… вы ещё бы написали, что ладно хоть не собака была в лифте…
25 декабря 2021, 15:12
В любой непонятной ситуации: вышел на обед, у него больничный, работают с понедельника
25 декабря 2021, 14:06
Самые чудесные лифты в пансионатах на Олимпийской.Я их обслуживал в 90-х(((
25 декабря 2021, 16:12
Не знаю пропустят мой комментарий или нет, возможно немного не по теме. Я конечно понимаю что ваш сайт существует за счёт рекламы но вам не кажется что принудительно ставить хоть и на трёх секундный просмотр ролики с рекламой это уже перебор. Мягко говоря раздражает. Стараюсь не читать новости из вашего источника но иногда нет просто выбора.
Гость
25 декабря 2021, 15:43
Ваш очередной перл:"на Николая Федорова упал лифт с мужчиной внутри". я в Тюмени в гостях и не знала что это улица носит название такое.А теперь прочтите текст моими глазами
25 декабря 2021, 17:32
Сократили лифтеров осмотры не проводятся. У механика нагрузки большие, за всем не уследить. Хорошо, что всё обошлось без жертв.
26 декабря 2021, 16:39
Сколько громов гремит мужиков крестится, а на жалобы населения чихать чинушам. пока что то не произойдет. Конечно теперь прокуратура прискакала сразу, когда все узнали. У нас сейчас главная рабочая сила-это СМИ.
Гость
25 декабря 2021, 14:36
Лифты падают в субботу, а руководство будет в понедельник.
Гость
25 декабря 2021, 14:46
Посмотрите в свои квитанции, сколько нам всем обходится содержание лифтового хозяйства. Судя по сумме от каждого собственника, это как минимум должен быть безопасный лифт!
Гость
25 декабря 2021, 13:43
Разрушается советское наследие
Гость
25 декабря 2021, 14:44
на место аварии прибыли спустя 30 мин. .... это что-то. если бы человек получил какие-то серьёзные травмы - 100500 раз можно было умереть. позорная Тюмень.
25 декабря 2021, 14:34
Мужчина и механик были привитые? Куркоды у них есть? А то не дай бог заразили друг друга🤦‍♂️
Гость
25 декабря 2021, 17:08
тюменская власть отчитывается: средняя з\п в Тюмени 55 т.руб. ????)))) чистой водой тюм. обл обеспечена почти на 90 %. ВОДА ВОНЯЕТ ДУСТОМ!!!!!!!!! когда перестанете врать и травить тюменцев?
Гость
25 декабря 2021, 15:26
Странная постановка вопроса. А если женщина, коляска, младенец, при чем тут это. Я б кончилась от ужаса, окажись в такой ситуации. В суд подавать , тем более зафиксированы жалобы жильцов.
Гость
25 декабря 2021, 15:50
По-любому приехали на место только потомучто там был всего-то мужчина 😂 а не о господи святой ребёночек. Был бы ребёнок наверное со всеми мигалками через 5 минут бы добрались
1 января 2022, 22:30
Надо деньги брать за проезд на таком лифте. сделать аттракцион "неведомый лифт" и катать иностранцев. Сказать что это одно из чудес света. Бабло рекой потечет!
Гость
25 декабря 2021, 13:55
Тюменец напугался?
Гость
25 декабря 2021, 14:06
А все про какой-то коронавирус болтают вот от таких случаев людей намного больше погибают чем от пресловутого ковида но пандемию что-то не обьявляют
Гость
25 декабря 2021, 15:04
Нужно повышать не на 15, а на 45%, чтобы хватило на лифты
25 декабря 2021, 14:12
как свалить с этой России и куда?
Гость
25 декабря 2021, 14:54
Зато услуги ЖКХ дорожают!
Гость
25 декабря 2021, 14:23
Может, трагедиИ удалось избежать? Журналисты, как вы постоянно строчите с такими ошибками?
26 декабря 2021, 13:03
В США бы этот мужчина уже жил бы до конца припеваючи на миллионы отсуженные. А у нас я думаю он будет работать до 65 и если доживёт.
29 декабря 2021, 10:23
"Хорошо, что это был не ребенок" - в статье имели ввиду, что ребенок бы хуже перенес падение, чем взрослый мужчина. Не благодарите.
Гость
25 декабря 2021, 14:20
Трагедию удалось избежать
Гость
25 декабря 2021, 18:28
Не удивительно. В доме Валерии Гнаровской 8 как минимум в 1 подъезде такой же чудо лифт. Каждый день зависает, иногда резко закрывает двери и сразу начинает движение, страшно в него заходить. Тоже видимо ждут пока случится трагедия.
Гость
25 декабря 2021, 19:00
У нас,на Широтной,67 лифт дребезжит, трясется,закрывается резко,не успеваешь зайти.Никому нет дела! Ждут,пока случится беда! Тогда начнут копошиться и искать крайнего!
Гость
25 декабря 2021, 19:03
Все лифты, являются опасными объектами и по закону должны быть застрахованы (риск Гражданская ответственность). Что бы, при ЧП, пострадавшие могли получить выплату. Поинтересуйтесь в своих управляющих компаниях , застрахованы лифты в вашем доме и где?
Гость
25 декабря 2021, 23:07
Лифт и не падал он просто ехал и сел на клинья на лифте как минимум 3 каната куда они делись бред какой-то несёте
Гость
27 декабря 2021, 08:27
Бардак это мягко сказано, а на УК не мешает подать заявление в прокуратуру, чтоб другим не повадно было. Мы платим за обслуживание лифтов, даже живя на 1-2 этажах, поэтому не нужно лениться и немедленно в суд!
Гость
25 декабря 2021, 19:20
Принципально хожу пешком. Не пользуюсь лифтом.
Гость
25 декабря 2021, 18:45
Ходите пешком или не живите в высоких домах!!!
26 декабря 2021, 00:45
В доме 15 по улице Военная вызывать лифтеров приходится чуть ли не ежедневно - поломки лифта носят перманентный характер. Жалобы в УК никаких результатов не дают - видите ли, срок эксплуатации лифта ещё не вышел. Видать все ждут, когда жареный петух клюнет, ведь без человеческих жертв у нас ничего с места не трогается. Тюрьму видать ждут как манну небесную 😏
Гость
25 декабря 2021, 15:55
Улица Червишевский тракт дом 35, 1 подъезд постоянно лифт ломается. В доме 10 этажей. Звонишь в диспетчерскую, оформляешь вызов. Приезжает механик, что-то чинит. И снова, через некотрое время то же самое. Больше никаких мер не принимается со стороны УК и лифтовой компании. Страшно на таком лифте ездить.
Гость
25 декабря 2021, 15:47
Всем не рассказывайте, а то ещё на лифты скидываться заставят, тоже скажут, что надо один раз вложиться)))
Гость
25 декабря 2021, 18:19
Продолжайте платить за капитальный ремонт,это.... возможно...вам здоровья и жизни спасёт
Гость
25 декабря 2021, 16:09
Мужчины нужны когда родину надо защищать и пахать на государя даром ,а как что случись побоку мужчина же значит ничего он же мужик обязан всем.
Гость
25 декабря 2021, 15:24
После этой статьи люди будут бояться заходить в лифт.
Гость
25 декабря 2021, 15:23
А если бы трос не сработал, была бы котлета?
Гость
25 декабря 2021, 14:40
Лифт ремонтировали три дня. И что толку-то? Хорошо, что все хорошо закончилось.
Гость
25 декабря 2021, 15:04
ну чё опять разнылись? взяли да отремонтировали сами.
Гость
25 декабря 2021, 15:07
Руководству видимо по барабану раз будут в понедельник Ни он первый,ни он последний.
Гость
25 декабря 2021, 19:05
ЗАТО ЭТОТ ГЛАВНЫЙ ЖЭКА НА ЛОГУНОВА 16, КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ ЭТОТ ДОМ, ИСТАСКАЛСЯ ВЕСЬ ПО ПЛАСТИЧЕСКИМ ОПЕРАЦИЯМ И ФЕТБЭРИ! ЗА КРАСОТОЙ СВОЕЙ КАК СКУРПУЛЁЗНО СЛЕДИТ! А ЗА ЛИФТАМИ НЕ СЛЕДИТ! ВЫГНАТЬ ЕГО ДАВНЫМ-ДАВНО НАДО! ОТОПЛЕНИЕ ЭКОНОМЯТ, ДАЖЕ ПО ПОЛОЖЕННОМУ УРОВНЮ ДАВЛЕНИЕ В СИСТЕМЕ НЕ СТАВЯТ, А ВСЁ ЭКОНОМЧТ! ЗАМЕРЗАЕМ ПОСТОЯННО ПРИ ХОРОШИХ НОВЫХ РАДИАТОРАХ! СЛЕСАРЯ ДУРАКАМИ ПРИКИДЫВАЮТМЯ И ВСЯКУЮ ЧУШЬ НЕСУТ. А ВОТ УВОЛИВШИЕМЯ СЛЕСАРЯ ПРАВДУ И ГОВОРЯТ ЧТО ДАЖЕ ПОЛОЖЕННОЕ ДАВЛЕНИЕ НЕ СТАВЯТ В ПОДВАЛЕ ЧТОБЫ ЭКОНОМИТЬ.
Гость
25 декабря 2021, 19:10
ЭТОТ НАЧ ЖЭКА СОВСЕМ ОБНАГЛЕЛ! ДВОРЫ ЭМТГРАНТЫ ВООБЩЕ ТОЛКОМ НЕ КБИРАЮТ! ВО ДВОРЕ СНЕГА ПО ПОЯС, НЕ ПРОЛЕЗТЬ! ДАЖЕ ГАЗЕЛИ ЗАСТРИВАЮТ! ПАРКОВКУ У ЗАБОРА СО ШКОЛОЙ ДАВНО НАДО ЗАКАТАТЬ ПОД ПСФАЛЬТ! ДЕНЬГИ ТОЛСТОСУМ ЭТОТ НАЧАЛЬНИК ЖЭУ 16 ГРЕБЕТ ЛОПАТОЙ И ЭКОНОМИТ НА ВСЕМ ЧТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ!