Какие мы нежные! "Не совсем корректно"!
Убивать людей, сев бухим за руль - совсем не корректно!
Они правда думают, что в эпоху Интернета смогут что-то скрыть?! 😠
Рашкина с его лосем обсуждают каждый день, даже видео-признание разместили на всеобщее обозрение, а тут люди погибли по вине пьяного силовика и об этом не надо говорить?! Что ж вы за люди такие?! Перед законом все должны быть равны, или про это забыли? У каждого преступления есть должность и фамилия!
Рашкина с его лосем обсуждают каждый день, даже видео-признание разместили на всеобщее обозрение, а тут люди погибли по вине пьяного силовика и об этом не надо говорить?! Что ж вы за люди такие?! Перед законом все должны быть равны, или про это забыли? У каждого преступления есть должность и фамилия!
Может и по статье Коррупция не указывать ведомство и должности, что бы у людей не вызывало негативное мнение к власти?
Гость
25 ноября 2021, 13:19
Мне интересно, что заставило такого уважаемого депутата, внести такое дикое заявление? В данном случае может не надо было называть должность и фамилию депутата этого заявления? А то у нас закрадываются плохие мысли о нашей думе. Не засланные ли там казачки заседают? Не позорьте президента!
"Одни правонарушения совершаются намеренно — например, изнасилование, хищение, разбой и так далее. А другие без определенных намерений — в результате несчастного случая, ДТП в тех или иных обстоятельствах. По таким делам акцент смещать на должность [представителя] того или иного органа власти не совсем корректно, потому что формируется негативное мнение" - то есть выпил, сел за руль "С КЕМ НЕ БЫВАЕТ". Депутат сам похоже грешит.
Гость
25 ноября 2021, 17:39
Один тоже на Червишевском тракте , угробил двоих. И что ? Понёс он заслуженное наказание ? С такими народными слугами и врагов не надо .
Вот лицо нынешней власти! Мало того, что все погрязло в воровстве и коррупции, так еще по сути убийство, а по другому назвать езду в 200 км в стельку пьяного майора СК назвать нельзя, то это получается случайность.
Это же другое, это же новые "дворяне" и им можно все! Подумаешь, задавил каких-то холопов, сами виноваты, раз на пути силовика оказались, он же по неосторожности их убил. Типа случайно... а поэтому не надо называть его имя и должность. Нет имени - нет дела. Все очень логично для нынешних хозяев страны!
Гость
27 ноября 2021, 00:32
Интересно, а Бастрыкин заинтересуется этим делом, ведь он его наивысший босс?
Ничего другого бандитская партия и не могла предложить. Они вообще мечтают чтоб про них простая челядь ничего не знала, сколько воруют, сколько взяток берут, сколько у них незаконно награбленного бабала и сколько уносят жизней в ДТП под наркотой.
лучше молчать и казаться идиотом чем открыть рот и развеять все сомнения..
намекаете на то что в основном власть имущие преступления творят? или на то что теперь раскроется связь как он пьяный ездил как свои свои прикрывают и т.д? неприятно.. ну дак по закону живите и не надо будет ничего скрывать.. а то люди живи по закону а мне можно...
Что? Несчастный случай??? Да он сел пьяный вдрызг за руль, это потенциальный убийца отягощающее обстоятельство. Нужно не только указывать должность, но и ближайших родственников, кто такие, чем живут, что бы дело не замяли и сидели тихо. А то как оказывается у виновника этого жуткого ДТП ближайшие родственник Федеральный судья, моховик может раскрутится в пользу невиновности обвиняемого или получить минимальное наказание.
Гость
25 ноября 2021, 19:38
Так уже и пресс секретарь,или как там ее, об,явила что работнтки переходили улицу в неположеном месте
А кто нибудь видел пешеходный переход на ул.Федюнинского?
Ух ты какой! Сесть пьяным за руль - это непреднамеренно? Случайность! Совсем берега потеряли что ли.
Фактически это означает - не мешайте людям отмазываться.
А я считаю что если такие правонарушения совершает человек при должности на госслужбе, и уж тем более силовик - то это обязательно должно быть оглашено.
А что вдруг депутата так задела эта тема!? Почему должна быть тайна вокруг чинуш и силовиков? Пусть народ знает таких в лицо! Нормальный человек не сядет пьяным за руль!
господин предлаживший такое видимо готовится совершить подобное или допускает такое поведение,ещё можно понять когда данные силовиков скрывают когда они бьют не вооружённых людей на митингах которые власти почти никогда не разрешают.Делается это по понятним причинам их их семьи просто могут уничтожить.Тут в его предложении явно видно неприкрытое желание и страх перед народным гневом данного человека ,а вдруг и он попадёт в подобное.Я бы предложил наоборот если человек занимает важный пост в госорганах то давать раза в два больше.Ну вот скажите кто этого убийцу насильно наливал,да ещё в таких дозаз?Кто его силой посадил за руль?КТО давил до безумия довольной скорости?Нет даже если и попытаются скрывать такое то будем искать способы чтобы родина и народ знал своих "героев".
Садясь пьяным за руль, уже человек автоматически становится УБИЙЦЕЙ! А если хватило мозгов при погонах сесть пьяным, то тут вообще не должно быть поблажек!!!! А таких депутатов гнать взашей из Думы надо!!!!!
Предлагаю также скрывать должности людей замешанных в коррупции и не исполнении своих обязанностей находясь на управленческой должности. Просто их указывать как гражданин.
Например, гражданин на автомобиле БМВ в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП при котором погибли пешеходы. Но случа
Такими темпами у нас скоро будут анонимные депутаты, и трансляции с заседаний будут с заблёреными лицами и изменёнными голосами.
Жаль, президента не сделать анонимным, он уже выбран на всю оставшуюся жизнь (надеюсь, не на нашу!).
В Казани, войдя в общ.транспорт, обязаны предъявить куар-код и паспорт, просто, чтобы доехать до работы. А тут силовик, майор, зам.нач.следственного комитета убил двух человек и никто не должен знать кто он?! Как-то коряво получается.
Гость
25 ноября 2021, 08:49
депутата тоже бы не мешала лишить мандата раз в его глазах гонять бухим 200км/ч считается несчастным случаем
Пьяный за рулем - это убийца. Неважно, какая у него должность. Но он сел пьяным за руль осознанно. Намеренно, если следовать тексту автора. И ДТП, совершенное пьяным водителем, это предумышленное преступление.
Не нужно нелепых оправданий. И не нужно скрывать должности: это будет дисциплинировать других. Когда человек начнет понимать, что будет нести ответственность независимо от занимаемой должности и что может эту должность и всё, что она даёт, потерять в случае совершения им того или иного преступления, то может что-то в его мировоззрении станет на место, а система ценностей придёт в соответствии с действующим законодательством.
Номенклатура именно при нем появилась. Со всеми вытекающими. То что он там плохих депутатов расстреливал это миф, он уничтожал только политпротивников и простых людей.
Почему? Страна должна знать своих «героев» и что именно их довело до такой жизни
Гость
25 ноября 2021, 08:31
Национальности преступников - нельзя, должности - нельзя.
В Росреестре данные по недвижимости чиновников шифруют, вспомнить только ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.
Что дальше?
Крепостное право вернут?
Гость
25 ноября 2021, 09:21
Не вернут, а усугубят. Оно никуда не девалось, только форма немного поменялось. А со всеобщим отупением власти, форма стремиться снова к средневековью.
Гость
25 ноября 2021, 09:33
Ну так коды думаете зачем вводят? Чтобы пометить наиболее покорных.
Гость
25 ноября 2021, 11:13
Гость
25 ноября 2021, 09:33
Ну так коды думаете зачем вводят? Чтобы пометить наиболее покорных.
Не, это потому что крепостные дохнут и перестают зерно в амбар таскать.
Покорных метить не надо, они и так помечены либо службой, либо голосованием за кого надо.
К сожалению отмажут силовика… Посмотрите в каком статусе его мать.. этим все сказано.. такая вот у нас страна🤷🏼♀️ Им все можно, а нам рты пытаются заткнуть и повязки на глаза надеть!
Посмотрите Викепедию этого (кроме м@тов слова не могу подобрать) как сладко живет и сколько его жена зарабатывает и откуда родом это сосдание(((
Гость
25 ноября 2021, 08:51
«Героев» необходимо знать в лицо, а подобного рода инициаторам надо дать понять что власть в стране это народ…
Гость
25 ноября 2021, 08:54
Уважаемый из ЕР что это вас так обеспокоило? Мнение общества об определенных людях.структурах и т.д. формируют поступки. И если взятки берут в основном люди.то это не электрики,не продавцы в магазинах, не сантехники и т.д. Вот и мнение соответственно. Наоборот всех надо показывать крупным планом кто от куда, где родился,все нужно знать про тех кто нарушает закон РФ. Может за вами что то есть.раз так обеспокоились?
Гость
25 ноября 2021, 08:48
А в чем проблема???сложнее от ответственности уйти???
Гость
25 ноября 2021, 08:59
Ну вот, нам и рассказали заранее чем дело кончится. Оправдают силовика-алкоголика, ну или условку на крайний случай дадут. Слава Российскому суду, самому гуманному суду в мире!
Гость
25 ноября 2021, 09:03
Бред. Страна должна знать своих героев в лицо. Садишься за руль пьяным и при должности,будь готов нести ответственность в двойном размере.
Гость
25 ноября 2021, 08:52
Да он ехал с очередного АУЕ…
Гость
25 ноября 2021, 09:28
Лишить депутата мандата , за такое его не умное предложение !
Гость
25 ноября 2021, 09:18
Вы в своем уме? Какая репутация, человек пьяный сел за рулть и это видимо в сисьеме и о репутации и уж тем более о репутации своей организации он не думал...а если бы подумал, то не произошло бы такое страное и резонансное ДТП.
Мало того, он еще и вел себя весьма дерзко на месте ДТП, об этом в СМИ говорят пасажиры этой машины.
А его мать занимает должность...и тоже информация из СМИ
Может по этому хотят все замять????
А вот пиарится на этом ДТП уже точно не стоит, товарищ!
Гость
25 ноября 2021, 09:27
Анатолий Выборной, своим предложением сформировал еще у колеблющихся, еще большее негативное мнение, теперь не только о силовом блоке, но и фактически добил свою партию.
Гость
25 ноября 2021, 08:59
А ещё при коментариях депутатов скрывать из каких они фракций!!! Совсем уже оборзели!
Гость
25 ноября 2021, 09:16
Ничего другого, более умного, от этого депутатишки, представителя гнилой партии мы и не ожидали услышать. Он лишь озвучил то, что ему подсказали старшие товарищи.
Гость
25 ноября 2021, 09:26
Как раз таки если человек на государственной службе, добавочной стоимости не производит и зарплату ему платит население за оказание обществу услуг, то это должно быть оглашено ! А если он еще и сотрудник правоохранительных структур - тем более. Ему общество платит за контроль за соблюдением законов и наказание за их нарушение, а он сам позволяет себе плевать на закон.
Вот если человек кассир Пятерочки или токарь завода Бурмашшарашмонтаж - тогда нет смысла...
Гость
25 ноября 2021, 09:10
Человек слуга тем более должен быть под контролем общества. Что за идиотизм скрывать должность? Наверно для скрытии преступления должностного лица? Для всех чиновников нужно ужесточить меры. Создать указ для принятия законов от народа общим голосованием тем более открытым(ФИО), чтоб потом проверить голоса.
Гость
25 ноября 2021, 09:29
Ни национальность не указывать ! Ни должность ! совсем одни идиотские предложения от депутатиков !
Гость
25 ноября 2021, 09:04
совсем ошалели что-ли?
Гость
25 ноября 2021, 09:27
Правильный призыв из Госдумы прозвучал- не называть должности виновников аварий. Правильно, молодцы! В глазах народа они должны быть чисты как стекло. Что ни авария или инцидент с малолетними детьми , в поле зрения какой- нибудь чинуша. А теперь СМИ заткнут рот. Извините, может грубо написала.....
Гость
25 ноября 2021, 09:27
А этому депутату лучше было бы скрыть что он с Едра!!! Отношение и так уже хуже некуда! Пьяный за руль - это не преднамеренно!!!!!
Гость
25 ноября 2021, 09:27
Предлагаю всей своей семьей сделать общественную доску позора для чиновников , депутатов , силовиков ! Народ должен знать своих горе- руководителей !
Гость
25 ноября 2021, 09:43
Откуда этот депутат , кто его выбирал , и чего он делает в думе ?! Не мешало бы его проверить насчёт того ,что он боится , а значит скрывает что то ?!
А я считаю, что это должно быть отягощающим обстоятельством, что человек работает в структуре и такое себе позволяет... За это нужно накидывать 10 лет плюсом... Чиновникам, полиции... Страна должна знать своих "" героев""
Гость
25 ноября 2021, 10:13
Такого депутата надо выгонять из ГД, если он считает что это ДТП случайность, этот майор СК, сев пьяным за руль разогнавшись до 200 км/ч, я считаю убил умышленно 2 человек.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
742мм 86%В Госдуме предложили скрыть должность силовика из Тюмени