Происшествия Депутат сбил полицейского подробности В Тобольске осудили экс-депутата «Единой России», который наехал на инспектора и отрицал вину

В Тобольске осудили экс-депутата «Единой России», который наехал на инспектора и отрицал вину

Сергея Вакарина признали виновным в применении насилия в отношении полицейского

Сергей Вакарин был депутатом городской думы Тобольска. Сразу после аварии он утверждал, что за рулем сидел его сын

В Тобольском районном суде 22 сентября огласили приговор бывшему тобольскому депутату Сергею Вакарину. Он признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Речь идет об аварии, которая произошла 13 июля вечером. Автомобиль Mercedes-Benz AMG G63 наехал на инспектора ГИБДД. Следователи сообщали, что водитель, пересекая сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» и пытался скрыться от экипажа ГИБДД. При этом сам Вакарин утверждал, что находился в Юганске, а за рулем сидел его сын, который ехал домой.

— Экс-депутата лишили свободы сроком на 1 год и 10 месяцев. В соответствии со статьей 73 УК РФ наказание он будет отбывать условно с испытательным сроком 2 года 8 месяцев, — сообщили в суде.

Добавим, что инспектору после получения травм оказали медицинскую помощь и рекомендовали амбулаторное наблюдение. С сотрудником на данный момент всё хорошо. Тюменский губернатор отреагировал на резонансное ДТП с участием депутата тобольской гордумы Сергея Вакарина. Единороссы исключили его из партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем