Происшествия Депутат сбил полицейского Тобольский депутат пытался подставить сына из-за ДТП с инспектором, но не вышло. СК возбудил дело

Тобольский депутат пытался подставить сына из-за ДТП с инспектором, но не вышло. СК возбудил дело

Происшествие на дороге случилось накануне в Тобольске, народный избранник утверждал, что был в отъезде

Депутат перестал выходить на связь с журналистами после того, как следователи завели на него дело

Следователи возбудили уголовное дело после ДТП с участием депутата Тобольской думы. Сам народный избранник утверждал, что за рулем машины находился его сын. Однако в Следственном комитете это опровергли. Напомним, речь идет об аварии, случившейся 13 июля в Тобольске, где Mercedes сбил инспектора ГИБДД.

— По версии следствия, вчера около 19 часов на 8-м километре автодороги Тобольск — д. Байгара, расположенной недалеко от города Тобольска, нарядом ГИБДД был остановлен подозреваемый, он нарушил Правила дорожного движения. Водитель, пересекая сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» и пытался скрыться от экипажа ГИБДД, — сообщили в Следственном комитете.

Депутат, о котором идет речь, — это Сергей Вакарин из «Единой России». Он не подчинился требованиям инспектора и не вышел из машины, а потом и вовсе поехал. Сотрудник ГИБДД пытался остановить народного избранника, но ничего не вышло. В итоге инспектор упал и получил различные травмы. Сейчас он в больнице. Сам же водитель скрылся с места происшествия.

Сергей Вакарин сегодня утром заявил 72.RU, что на автомобиле вчера передвигался не он, а его сын, который ехал домой из больницы. По уверениям собеседника, конфликта с сотрудниками ГИБДД не было, а сам он находился в этот момент в Юганске. Как еще пытался оправдаться депутат — читайте в предыдущем материале.

Если вам что-то известно о депутате или ДТП, расскажите редакции по указанным ниже контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем