Город Депутат сбил полицейского «Правильно будет подать в отставку». Губернатор — о ДТП с участием тобольского депутата

«Правильно будет подать в отставку». Губернатор — о ДТП с участием тобольского депутата

Народный избранник устроил дорожную аварию, а после пытался переложить вину на своего сына

Глава региона недоволен произошедшим и рекомендует депутату Сергею Вакарину подать в отставку

Тюменский губернатор отреагировал на резонансное ДТП с участием депутата Тобольской гордумы Сергея Вакарина, в отношении которого следователи возбудили уголовное дело. По словам главы региона, Вакарину следует добровольно покинуть свой пост.

— Тюменскую область накануне «прославил» депутат городской думы Тобольска Сергей Вакарин. Сейчас идет разбирательство по факту ДТП с его участием. Возбуждено уголовное дело. Господина Вакарина исключили из партии «Единая Россия», но он по-прежнему остается муниципальным депутатом. Да, его выбрали горожане. И уже дело чести самого человека принять решение, как поступить с высоким доверием земляков. Думаю, уважая своих избирателей, правильно будет подать в отставку, — публично заявил Александр Моор.

Он считает, что депутат Вакарин должен понести наказание за свой проступок.


— Поддерживаю мнение коллег из партии «Единая Россия», что разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание — по всей строгости закона, — подытожил губернатор.

Громкое ДТП с участием Сергея Вакарина произошло вечером 13 июля. Автомобиль Mercedes-Benz AMG G63 наехал на инспектора ГИБДД. Следователи сообщали, что водитель, пересекая сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на полосу встречного движения в зоне действия знака «Обгон запрещен» и пытался скрыться от экипажа ГИБДД.

Сам Вакарин при этом утверждал, что в момент ДТП находился в Юганске, а за рулем сидел его сын, который ехал домой. Но следователи установили, кто на самом деле был за рулем иномарки в тот вечер, и на тобольского депутата возбудили уголовное дело за ДТП.

Всегда ждем от вас соообщений, фото и видео о том, что происходит в Тюмени и области. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем