RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
333 комментария к публикации

Экс-силовик похвалил следствие за поимку убийцы Насти Муравьёвой

27 августа 2021, 10:17
Мусолят по сто раз одно и то же, а на самый главный вопрос нет ответа - как и где полтора месяца хранилось тело!? Как правильно люди пишут, обычный холодильник вопрос не решает, ну дней 5, ну 10, но потом все равно запах должен был появиться. Пока для меня это самый непонятный момент.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 августа 2021, 09:58
"Понимаете, если следствие перегнет и позволит себе лишнего, то может само оказаться на скамье подсудимых. У нас хромает законодательство в этом отношении, — поделился мнением силовик." *** Что-то "силовики" вспоминают про "позволить себе лишнего" только когда это им выгодно... 😠
27 августа 2021, 09:54
Очень много нестыковок всё равно. Например, тело он хранил в холодильнике несколько дней.. 17 августа вывез на озеро. "Несколько дней подразумевает, что 5-6 дней, неделю - две. Но ни как не 1,5 месяца. Отсюда вопрос, где находилась коробка с ребёнком между этими "несколькими днями" и 17 августа, когда он якобы вывез. Вопрос 2: даже если предположить, что эти "Несколько дней" подразумевает 1,5 месяца, то уже неоднократно писали, что в квартирах были обыски, срезали двери с петель в его квартире. И при этом не заглянули в холодильник? По фото холодильник маленький, в таких нет больших морозильных камер, а соответственно запах бы даже через пакеты и коробку пошёл и его всё равно бы почувствовали, даже если не соседи, то когда был обыск. Так значит обыска не было, либо тело было в другом месте... Ну и ещё вопрос, преступление совершено так, как будто преступник не впервые совершает подобное, дилетант наоставлял бы кучу ошибок, а тут полтора месяца искали всем городом. Значит преступник опытный и ранее совершал нечто подобное, тогда где другие его жертвы? Или до сих пор не раскололи? В общем, "сработали оперы" для показушности, как мне кажется, чтобы перед Москвой отчитаться
27 августа 2021, 10:59
Полагаю "обыскивающие" думали также как и вы - холодильник/коробка маленькие, ничего там нет. Да и вообще интересный вопрос, что они там искали. Собственно, в этом и причина того, что искали так долго - было неизвестно, что и где искать. Как только нашли тело, все стало значительно проще - преступник оставил кучу следов (скорее всего первоначальные действия осуществлял в пьяном/наркотическом угаре, а потом просто уже не было возможности переупаковать и уничтожить улики.
27 августа 2021, 11:25
Осмелюсь сделать предположение, что потому и было упаковано тело в сорок пакетов, что начало попахивать. Упаковал герметично и спрятал за стиралку (где-то писали про закуток со стиралкой). Думаю, что 40 плотно завязанных пакетов способны очень длительно не пропускать запах. Но это всего лишь мои предположения и не более. В любом случае, ДНК-экспертиза ошибаться не может.
27 августа 2021, 20:59
Гость, проникающие ранения и не нужны, в кишечнике много бактерий и недопереваренной еды, там начинается мощный гнилостный процесс
27 августа 2021, 10:01
Ещё непонятный момент: расколоть его смогли на признание в убийстве (вроде как), а вот выяснить, каким образом он заманил девочку в квартиру всё ещё не смогли? Или он был в невменяемом состоянии и не помнит этого? Тогда как можно заявлять, что он помнит события, которые последовали за этим?
27 августа 2021, 13:10
А как же дети и фоторобот?!? На каком основании составили фоторобот, если предполагаемый преступник молча утащил девочку в квартиру?!? Если дети видели подобное на лестничной клетке - почему не закричали, или не сообщили в тот же день о противоправных действиях? А на улицу, судя по материалам, доступным СМИ, предполагаемый преступник не выходил...
28 августа 2021, 09:15
27 августа 2021, 13:10
А как же дети и фоторобот?!? На каком основании составили фоторобот, если предполагаемый преступник молча утащил девочку в квартиру?!? Если дети видели подобное на лестничной клетке - почему не закричали, или не сообщили в тот же день о противоправных действиях? А на улицу, судя по материалам, доступным СМИ, предполагаемый преступник не выходил...
Логично, да там картонные стены, все равно были думаю свидетели, кто то слышал разговор. Хотя одна соседка говорила, что сосед через стенку подозреваемого вахтой работает и не было его там, но напротив то соседи или с другой стороны слышали как дверь открылась. Если он был под наркошей и пьяный. то девочка бы к нему не пошла, испугалась, а если силой, но ей не 2 года было, а почти 9, она бы попыталась сопротивляться. Думаю есть свидетели которые помалкивают.
27 августа 2021, 10:54
когда там камера появилась и может есть записи выноса коробки? ни слова про это нигде нет, чья это камера, что записи вырезают?
27 августа 2021, 17:03
Какие дети составили этот фоторобот? На основании чего, с кого они его описывали??? Этот фоторобот не фигурировал во время поисков, появился после задержания только. Тащить тело за 2 км, когда в 100 метрах Тура с течением? Гениально...
27 августа 2021, 11:32
В начале августа я, жительница Тюмени, услышала на работе разговор (наши рабочие места очень рядом) моей коллеги с ее подругой, зашедшей к ней в гости, поболтать. Так вот эта подруга, женщина средних лет, жительница Лесобазы где-то рядом с пропавшей девочкой, как она возмущалась громко и недоумевала, как посмели люди в форме к ней явиться с обыском. Она их не пускала и требовала ордер итп.. Говорила, что полиция офигела, всех подрят проверяют.. я обалдела, если честно.. Люди у нас эгоисты и живут по принципу моя хата с краю и меня это не касается.. Наши люди возмущаются всегда! им не нравится и когда ищут, и когда не ищут.. Уже бы определились.. а когда находят, то орут, что не того, хотя факты все налицо и не важно где он хранил труп.. Больное общество- это тоже факт.
27 августа 2021, 17:08
Решетки там стоят, цельные.
27 августа 2021, 10:18
Не понимаю как и где можно прятать тело 1.5 мес, ну допустим несколько дней в холодильнике, но это ведь не морозилку?! Вы попробуйте просто кусок мяса или курицу 1.5 мес хранить там, да там такая вонь будет стоять. А тут, я так понимаю даже при опечатывании, когда вскрыли квартиру никто ничего не почувствовал. И фото робот насколько помню был другой, там мужчина азиатской внешности, а не этот. Очень много вопросов и нет ответов. Кто вдруг решил туда пойти трпау косить, если там волонтёры неоднократно проверяли. Всё очень похоже на хорошее представление, не удивлюсь, если после того, как посадят этого, его долги исчезнут
27 августа 2021, 09:45
все о чем пишут криминалисты, говорят о том на чем он засыпался, улики, коробки, камыши.... предположения и нелогичные поступки ... это просто пособие для будущих убийц как не проколоться и спрятать/избавиться получше. Не надо простому обывателю знать как работают следователи... чревато тем что в будущем те кто пойдут на такой шаг, учтут все нюансы и не попадутся.
27 августа 2021, 11:22
198660135, легко сейчас рассуждать типяюа "я бы на его месте сделал то, сделал сë". А вот когда у вас на руках тело и надо его потихому спрятать, то даже лопату вовремя найти будет проблематично и вы будете совершать другие ошибки , к которым вы будете не готовы. А если вы пьяница и наркоман, то ошибки будут еще глупее. Поэтому лучше не повторять...
27 августа 2021, 16:42
Цитата: "... Вычислить преступника оказалось действительно проще, ведь он проявил неосторожность, выбросив тело в коробке: она и привела следствие к предполагаемому убийце. Речь идет об упаковке из-под бытовой техники, которую устанавливала фирма, где работал преступник..." Вопросы следствию: 1. То есть, за 1,5 месяца(!!!) подозреваемый не смог найти другой коробки (менее примечательной, без серийных номеров и т.п.)? Допустим, в "день предполагаемого убийства" (еще не доказано, когда именно было совершено преступление!), подозреваемый был пьян и ничего не соображал... Но последующие дни и недели... Не сообразил (учитывая его "милицейское прошлое") что по идентификаторам на коробке вычислят и его?!? 2. Каким образом он смог вынести тело девочки из дома так, что его никто не заметил?!? Да, и вынести из жилого сектора большую коробку, когда жители (после пропажи ребенка) находятся настороже - совсем нетривиальная задача!Автомобиль? Но погрузка коробки в авто еще более приметное действие!!! 3. Судя по фото, идти до берега - не ближний путь!! Придется пересекать немаленькую автодорожную развязку, где наверняка есть камеры... Где же видеоподтверждение? Или его (подозреваемого) как раз "вели"? Но почему-то об этом ничего не сообщают...
27 августа 2021, 09:37
Очуметь! "Нет тела - не дела". Вы в своем уме? Так можно вообще не работать, пока кто-то не наткнется на тело. Это что, такая защита населения полицией? За что плачу налоги, непонятно😠
27 августа 2021, 12:13
В статье написано:- Да и выносить большую сумку или пакет куда то тоже опасно, можно вызвать подозрение! Так каким образом он вынес короб с телом? Вроде после смерти человека, тело костенеет, коченеет, каким образом он в такую не большую коробку поместил умершую девчушку, а затем как не заметно вынес без лишних глаз? Если все люди в этом районе были уже на сторожевой и некие даже педофила засняли на свой смартфон.. Как он с легкостью, просто под мышкой взял короб с телом и пошёл - Никем незамеченным??? Или видеокамера его где то засекла и нам об этом не говорят?? Преподнося все так, что острый ум нашей доблестной полиции, помогла поймать преступника.
27 августа 2021, 11:09
Какой то бред вообще.
Гость
27 августа 2021, 11:26
пипец вобще, какие дети составили фоторобот, почему город не видел это фоторобот? Дети все видели? Слушайте 72 ру вы только сплетни умеете собирать, по делу ноль информации
28 августа 2021, 17:27
Нас СМИ или силовики за дураков держат? Вы думаете такую информацию можно спокойно проглотить? ???? Он убил её в первый же день. Хранил тело НЕСКОЛЬКО дней. А когда запах стал невыносим вынес тело 17 АВГУСТА!!!! ГДЕ БЫЛО ТЕЛО МЕЖДУ "НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ " ИЮЛЯ И 17 АВГУСТА? ?????? вобще много несостыковок. Но эта самая главная
27 августа 2021, 13:50
Ну тогда если нет раскрытого преступления- нет зарплаты.
27 августа 2021, 12:50
Сложно было предположить что раз она ушла ловить вай фай то где то там не и удерживают?
Гость
27 августа 2021, 11:20
Почему пишут:несколько дней хранил в холодильнике ? А до этого тогда где прятал???? Такая жарища стояла, запах должен был быть жутким…
27 августа 2021, 10:46
холодильник на самом видном месте, не маленький. реально не стали открывать?, как и для чего делаются обыски????
27 августа 2021, 09:21
Только хотел сказать , что то давно не было
28 августа 2021, 07:26
Странное дело... Бедная Настя 🙏
Гость
27 августа 2021, 12:31
Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей. На рисунке, который создали полицейские, изображен темноволосый мужчина с большими глазами и небольшой щетиной на лице. Где взяли фоторобот? Кто его составил
Гость
27 августа 2021, 11:47
Не выдумывайте. Никакого сходства нет с ориентировкой и пойманным предполагаемым убийством. Вообще все притянуто за уши просто. Хорошо что экссиловик уже экс, потому что он балбес и таких нужно гнать из полиции в шею. Квартиры должны бы проверить. В данной квартире был хозяин, у которого были ключи от квартиры. Он обязан был прийти в срочном порядке и предоставить квартиру. Но неохотная работа тюменской полиции и так всем понятна. Также возникает вопрос. Он ее изнасиловал сразу? И все это время на ней было днк? Какое? А коврик он обрезал прям для того чтоб его нашли по коврику? Вам сами не кажется что это прям смешно даже. Он с таким же условием мог труп просто в мусорку кинуть. Где логика в этом поступке? Плюс ведь он мог после того, как бросил тело на берег уже свалить их города. Но почему этого не сделал тогда? На счет коробки ... в данном мебельном цехе все коробки подписаны? Если два месяца преступник молчал, то почему заговорил сейчас? С какой целью, если ему все равно светит пожизненное. Одни вопросы.
Гость
27 августа 2021, 12:44
"Полиции ходить с фотороботом и рассматривать каждого в городе — это задача из разряда фантастики" От вас, полицейских, толку реально никакого!🤷🏻‍♂️ Ни обыск нормально провести, ни розыскные мероприятия по фотороботу организовать. Преступник все это время даже не менял внешность🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️ Полтора месяца следствие шло и результатов ноль! Его бы наверное и не нашли, если бы не коробка! Зато когда наркотики подбросить, мирный митинг разогнать или обыск у каких-нибудь оппозиционеров провести - тут вы рады стараться. Бездельники вы и еще оправдываетесь! Зла не хватает!🤬🤬🤬
Гость
27 августа 2021, 09:52
Я надеюсь его досконально проверили, вплоть до его телефона, компьютера. Что он делал в день убийства? Может звонил кому-то? Какие то сайты посещал/переписывался?
Гость
27 августа 2021, 12:49
Тоесть даже собаки не было в поквартирном осмотре??? Собака бы точно учуяла тело в холодильнике....плохая работа служб однозначно, в холодильник заглядывают в любом случае даже проверить насколько давно нет хозяев
27 августа 2021, 13:42
Цитата: "...Когда стало известно имя причастного к убийству девочки, тюменцы удивились поразительному сходству человека с фотороботом, составленным по показаниям детей.." Так, ведь, следователи сообщают, что преступник был в "неадекватном состоянии" (алкоголь, наркотики) и поймал девочку на лестничной клетке (то есть, противоправные действия совершил в подъезде, а не на улице!! То есть, дети видели, как неадекват тащит ребенка в квартиру и молчали? И после, при составлении фоторобота, знали в где искать ребенка (хотя бы ориентировочно, на каком этаже!!!) не сообщили следствию ничего, предположительного описания преступника?!? Кстати, был же и другой фоторобот (первый, из сводок МВД), совершенно не похожий на предполагаемого преступника! Там разыскивался человек на белой иномарке, кавказской внешности... P.S.: Такое ощущение, что второй фоторобот составлялся не по показаниям детей, а с реального человека, которого на тот момент уже выбрали, в качестве "подозреваемого"... Слишком уж много нестыковок в официальном следствии ислишком уж "глупые" комментарии от бывших "специалистов" (это лишь мое мнение)...
Гость
27 августа 2021, 11:43
А как же камеры видеонаблюдения, писали ранее, что они есть (дядя запечатлен.....), на них есть вынос коробки, когда, кем, какой коробки и т.д., все кае-то заморочено, ситуация не ясная, иныормация разная..... Если это он, а если не он? Фоторобот показали впервые......Вопросов много.......
Гость
27 августа 2021, 10:05
При чём тут "нет тела - не  дела"? Известно, куда пошла девочка. Находят там её телефон (!). Известно, что на первлм этаде снимает жилье одинокий мужчина. И даже не исследовали это здание как следует. Дилетанство
Гость
27 августа 2021, 12:59
Это не лучший город Земли😔😔😔
Гость
27 августа 2021, 10:20
Как он мог хранить тело в холодильнике,если эту квартиру вскрывали и проверяли,но ни чего не нашли,и вдруг все обнаружили?
27 августа 2021, 10:02
Что на очереди? Мнение психолога/сексолога/экстрасенса/другого крайне "умного и нужного специалиста"? Сколько уже можно переливать из пустого в порожнее?
Гость
27 августа 2021, 10:25
А если это не он? Все знают как у нас могут выбивать показания и подтасовывать улики.
Гость
27 августа 2021, 14:51
если задержанный причастен то как то странно, пришел он домой с работы и увидел спиленную и приваренную обратно дверь, спросил у соседей че по чем, а ему типа полиция обыск проводила по всему дому, а он не запаниковал зная что труп был в хате, значит скорее всего трупа там не было.
27 августа 2021, 13:12
Хватит пытаться его оправдывать и искать догадки какие то , в холодильнике например мясо охлажденка месяц может лежать и не пахнуть зачем искать ответ на вопрос о запахе, зачем слушать что он был веселым и хорошим , сама сталкивалась с педофилом и зоо и он по словам других хороший , люди такие Коварные могут на людях быть милашками душой компании а дома тиранами , ОН ВИНОВЕН ЭТО ДОКАЗАНО НЕТ СМВМДА МУСОЛИТЬ ЧТО ДА ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА ДЕВОЧКУ
28 августа 2021, 09:02
Так никто не оправдывает, просто пытаются люди понять почему столько недоразумений, фоторобот схожий с задержанным как фокусники состряпали когда преступника поймали, а в начале азиата какого то выставили на фотороботе. Чикатило много лет убивал, а сколько невинных пересажали и расстреляли парня вместо не.. Вот люди за что переживают, что бы доказательства честные были. а не поддельные, если это он совершил, значит браво полиции, ну а если нет. то убийства будут продолжаться.
Гость
27 августа 2021, 10:27
Коробку с телом он поставил на видное место ведь накануне в том районе поймали педофила, подвернулся удачный момент, хотел на него повесить
Гость
27 августа 2021, 12:33
Если бы сразу привлекли собак может она и привела бы .Если телефон валялся под лестнице , то неуж собака не почувствовала бы след, куда шла девочка и где он оборвался Да и ведь сразу было сказано , что пошла в соседний пансионат . Сразу надо было там все перевернуть в верх дном . Да и про этот телефон говорили толи Настин , толи только похожий на Настин. А что сестра , брат не знают какой телефон у Насти . Ну и наконец последнее -если телефон валяется , а ребенка нет понятно же что она не сама его просто так взяла и выбросила . Короче жаль ребенка , вот просто будоражит любого нормального человека . Поэтому вы уж нас простите , товарищи следователи , если когда , где не в тему ляпаем или чушь собираем
Гость
27 августа 2021, 15:09
НАРОД! ЛЮДИ! Да что же за показательные БЕЗнравственные выступления устроили Наши силовики, ОПР, СК, что за цирковой развод! ???? Ведь никогда, от слова совсем, в том месте у озера не косили траву, заросли- кустарники годами там. А тут надо же, решили вдруг облагородить это местечко у вонючего озера в самый "подходящий" момент и, опа! Труп обнаружили! Ну настолько дико нелепо!!!!! Что слов нет!!!! Первые дни работали с собаками в пансионатах. Телефон найден. Собака обнюхав находку моментально взяла бы след и привела к квартире, куда зашла девочка, хозяйка того самого телефона. Ну и этого не произошло!!! И парень, который впервые дни пропажи девочки, сжигал вещи и выпрыгнул из окна. Он Тоже из одной шайки насильников. Девочка была на передержке. Сообщники есть у убийцы. Убили ее не сразу. Ибо от трупа давно бы избавились, сразу, моментально ! Как можно труп держать столько недель в маленьком жарком помещении!????? Вранье ВАШЕ уже по горло!!!!!!
Гость
27 августа 2021, 11:43
30 июня -17 августа это не несколько дней. Похоже нашли "козла отпущения" и радостно прекрыли дело. Такие нелепые несостыковки видны не вооружённымвзглядом. Народ за баранов держат. Хотя судя по реакции некоторых это сработало.
Гость
27 августа 2021, 10:06
Соглашусь с силовиком- да, законодательство изменили и осмотр или обыск простым опером или участковым, без видимых причин (след, который взяла собака, очевидные улики, свидетельства соседей по конкретной квартире и т.п.) провести нельзя! Таковая юридическая база в стране. Считаю, что если преступление касается ребенка, полиция ДОЛЖНА иметь возможность осмотра и обыска любого объекта, досмотра любого лица. Что касается мнения эксперта- местный, идеальное место, глухое и т.п. Нет, местный, выросший на Лесобазе или хотя бы живший лет десять, знающий досконально район, знал бы, что вал вокруг озера проходим, там ходят иногда люди, чтобы сократить путь от Домостроителей в сторону баз, он хорошо просматривается сверху, с дорог, там очень часто рыбачат в кустах и с лодок. Он подробностей не знал, выбрал максимально короткий путь, чтобы было не рядом с пансионатом.
Гость
27 августа 2021, 11:30
Хватит подогревать тему. Самим не противно мусолить одну и ту же информацию на разный лад? Дождитесь результатов официального расследования. Факт, что москвичи работают - это плюс, надеюсь, им удастся сделать то, что не сделали местные следователи по серии пропавших детей.
Гость
27 августа 2021, 13:06
Нужен кинологический современный центр, с достойным содержание собак, их можно потом возить по всей России на любые спецоперации. А сейчас максимум наркотики найти могут
Гость
28 августа 2021, 02:27
А есть-ли в планах у города снести и расселить эти маргинальные пансинаты по Судостроителей? Или, и дальше, вся Лесобаза будут отождествляться с преступностью, опасностью, родители будут бояться упускать из виду своих детей в метре от себя, окруженных зарослями дремучих кустарников и свалками мусора под ногами, бродяч?!
Гость
27 августа 2021, 10:18
Что за бред. Писали на 72 ру, когда в екатеринбурге парень украл обои, к нему вломились в квартиру силовики и застрелили его. В соучае дела по убийству малолетней суд выдает постановление на оьыск обычео в течение дня. Почему сразу не обратились в суд для обыска квартир?
Гость
27 августа 2021, 12:49
«Нет тела - нет дела» так и живем в РФ. Стыд!!!
Гость
27 августа 2021, 14:22
Опять силовики-изнасиловики ,правда говорят что в органы идут садисты ,30 процентов там таких,по психоэкспертизам,а самые хитрые маньяки-ткач,Попков и т.п из органов,их поймать долго не могут,только что он так протупил-то,спился?А мне кажется он спецом тело кинул после задержания педофила,что в той же фабрике работал,чтоб на него подумали,но ДНК свое оставить....
Гость
27 августа 2021, 10:08
От этого дома с высоким зеленым забором до места где нашли девочку 10 минут на лодке вообще 5
Гость
27 августа 2021, 13:45
Жесть , решение суда говорят не так просто получить и обыскать все кВ, ну ну , зато у нас в этом пансионате когда нас не было, дверь спилили осмотрели и заварили так что не зайти было.. а тут видите ли именно его комнату не обыскали
Гость
31 августа 2021, 02:55
Это раследование просто бред. Так что берегите своих детей, маньяк то на свободе.
Гость
27 августа 2021, 09:43
Сейчас будут всячески выставлять его в отрицательном свете либо он винтик большой цепи либо... Москвичи крутите дело крутите Вас подставили с ковриками и коробками Где чего хранилось? Когда там на продаже всё хозяйка и риелторы ходят у всех есть ключи