RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

4 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Под Тюменью сгорело 25 домов

17 мая 2021, 21:55
17 мая 2021, 22:48
Весь департамент развалили. Умысел свой интерес. Где Шабров? Все лесники толковые ушли с такими дебилами и коррупционерами!!! работать некому!!! Где теплоухова была? Где все они были? Директор авиабазы чем занимался? Директор департамента ДЛК??? Шабров в отпуске из 4 месяцев 4 раза, директор также ДЛК! Директор авиабазы пьяный каждый день был! Позор!!!! Молитесь чтобы дождь пролил!!!
18 мая 2021, 09:12
Власть опять не виновата. Снова на людей свалят.
18 мая 2021, 09:25
Привлеките военных срочников, всеравно ничем путним они не занимаются в свой отведённый год. Особо отличившихся наградите 10 суточным отпуском. Жаль что нет той Великой и Могучей страны СССР где всё в круговую было сбалансировано и согласование требовалось в такие моменты лишь по телефону набрать нужный номер. А сейчас что не чинарь то царёк не нужный и бесполезный обойти которого и увидишь как он захлёбывается пеной.
17 мая 2021, 22:34
Считаю что после такого, руководители определенных департаментов просто обязаны подать в отставку...., все проспали, полная неорганизованность по профилактике к подготовке противопожарной безопасности в этом году! Людей жалко. Не дай Бог жертв.
17 мая 2021, 23:29
260773821, назначает губернатор, а губернатора кто назначает?..., то то же! И потом, выборы, это просто спектакль, граждане РФ фигуры на шахматной доске не расставляют, и вы это лучше меня понимаете.
18 мая 2021, 05:56
Tymenetc, Сам подавай в отставку умник..
18 мая 2021, 09:14
Месяц! Более 30 дней и никакого просвета. Рядом техника дорожная была, что ума не закатило все опахать? Пожарные водоемы вырыть? Вообще хоть кто то в этой команде Губера из Спецов есть? Или только родные люди?
18 мая 2021, 06:25
губернатору в отставку пора с такой ситуацией в регионе и его приспешниками
18 мая 2021, 05:26
Стихия, такая как пожар страшная сила, сочувствую пострадавшим. С пожарами необходимо бороться до их возникновения, наши власти борются с итогом своей работы.
17 мая 2021, 22:39
А раньше опахать то нельзя было?
17 мая 2021, 22:46
Свирепый Колобок, у нас в городе и области, да и в стране в целом, пока трагедии не произойдёт, барин в сторону народа не посмотрит!
17 мая 2021, 22:59
260773821, да ты что? чей ботинок чистишь?
17 мая 2021, 23:22
260773821, а кто по твоему не предпринял никаких мер после того как был запрет на посещение лесов? где контроль за посещением? да, есть идиоты которые где то не затушили костёр, где то окурок, но, где патрули, которые бы на начальной стадии выявляли очаги возгорания? где продуктивность действий в связи с пожароопасной обстановкой, причем это ведь все ещё и на праздники майские выпало, а следовательно нужно было усилить контроль, как считаешь?
18 мая 2021, 09:48
Ждите обострения марадёров и металаломщиков. Эти стервятники уже начеку и кружат где-то поблизости отмечая в своих блокнотиках все новые и новые пожары
18 мая 2021, 09:04
Сами граждане садоводы в большинстве люди пьющие и безответственные. Штат набрали: председатель, помощник, кассир, бухгалтер которые вышают больше лапши на уши на собраниях. Деньги же в виде целевых и прочих сборов идут на погашение долгов по свету, т.к всегда будут те кто не платит и эта сумма раскидывается по умолчанию на остальных. Работа председателя это и вынесение предписаний садоводам захламивших участки, наличием пожарного водоёма и средствами пожаротушения способными отстаивать дома до прибытия пожарных расчётов.
18 мая 2021, 07:10
Ну русский мужик как всегда, пока гром не грянет не перекреститься! Поздно уже окопы рыть! А власти вообще слов нет! Так и живем, то ли еще будет
18 мая 2021, 09:10
Полная беспомощность, леса горят уже месяц, уже к домам подобрались, где вертолет, где самолеты? где режим ЧС? Что вообще происходит?
18 мая 2021, 08:33
где хваленные БЕ-2!? или они могут помогать другим государством! Слабая команда губернатора,людей жалко и,кто теперь возместит ущерб?!
18 мая 2021, 14:07
кошмар...регион движется в никуда, без внятного плана действий...жара...сушь...пыль...озеленения почти нет...лысые газоны...всё и вся в бетоне...
18 мая 2021, 13:32
руководство области и районов в отставку
18 мая 2021, 13:41
да уж...пострадали люди из-за чиновников как всегда...зато будет новый авианосец стоимостью в полтриллиона рублей😞
18 мая 2021, 09:10
Позор команде губернатора! Это ЧП реальный показатель положения дел.
17 мая 2021, 22:53
как то странно трагическое видео прерывается рекламой ... когда регулятор обратит на это внимание ...
18 мая 2021, 12:58
Виним других себя не видя.Леса вокруг СНТ захламнены.чего только нет: начиная от веток до мебели. (дачники ,ну что..не так?) да и отдыхающие не лучше.А болотистые места-торф.
18 мая 2021, 08:54
Пожарные за водой в Винзили ездили из Пышминки, автобусы проще прислать, чем проводить какие-то работы по тушению, рядом дорожники работают, можно было перебросить и экскаваторы и трактора
20 мая 2021, 09:08
Интересная картина: все горит и ни единой пожарной машины. Ил-76 прилетел, а где БЕ-200 которые и созданы для этого?
18 мая 2021, 21:19
Не в первый раз лес там поджигают. Хороший лес, потом вырубать можно будет. Виноваты шашлычники с мангалами конечно.