перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Из-за новой схемы мошенничества тюменка задолжала 2 миллиона рублей

16 февраля 2021, 21:40
16 февраля 2021, 22:03
Что то прям так странно звучит, взять в альфе, а вернуть почему то в тинькофф. Почему её ни что не насторожило. Почему будучи в банке она не переспросила у самих работников банка. Ладно ещё когда бабушки и дедушки ведутся, они в силу возраста, но когда молодая женщина ещё и блогер и когда через пост пишут о таких происшествиях...
Гость
16 февраля 2021, 22:26
Перечитал два раза - история адовая, логики ноль... Альфа Банк, Сбербанк, Тинькофф, ВТБ... сижу и думаю как не кредитнулась на ММВБ... ну тут даже комментировать нечего...
Гость
16 февраля 2021, 23:05
Очень выдуманная история. Блогеры это историю передают ее от себя другим. Прям смешно.
Гость
16 февраля 2021, 22:56
Ну вот поехала она в Альфа-банк и что? Мошенники говорили -одобрен миллион, дали 800. Вопрос. В сбере то же самое. Но дело не в этом. Что она при этом говорила реальным сотрудникам банка в офисе? Молчала? Ничего не спрашивала, не уточняла? Дайте кредит - нате возьмите? Из-за ложного страха перед "правоохранителем по кибербезопасности"?
Гость
16 февраля 2021, 22:27
знакомая история😉 с месяц назад тоже так же позвонили девушка назвала мою фамилию и имя, и тоже начала втирать про заявку на смену номера в онлайн сбере и оформление кредита и прочее, в итоге пригласил её в баню типа я её там жду для общения и решения вопроса, она что то промямлила шёпотом и отключилась, больше этот номер не звонил 😂
Гость
16 февраля 2021, 22:24
Всего лишь нужно заглушить сотовую связь на зонах
Гость
17 февраля 2021, 00:04
Без документов выдали такие суммы? На своей странице в Инстаграм она написала, что ранее обращалась в Альфа-Банк и ей отказали в кредите на сумму 50 тыс. руб. История не похожа на правду.
Гость
16 февраля 2021, 23:57
Я тоже могу взять кредит, заныкать его, и натрындеть что перевёл кому то. Помогите и мне кредит погасить
Гость
16 февраля 2021, 22:10
А вам не кажется что эта девушка пиарится? Выдумала историю, раскручивает соц сети и себя, ещё и сбор скоро начнёт, что бы сердобольные люди денег ей насобирали для погашения кредитов
Гость
16 февраля 2021, 23:55
Рассчитано на то что ей денег насобирают на погашение))? А денежки спокойно лежат в надёжном месте👍👍👍
Гость
17 февраля 2021, 00:07
Редакция ! А если окажется , что деньги надежно спрятаны, а с помощью Вас она пытается насобирать на погашение кредита ??? Думаю Вам трудно будет отмазаться, что не являетесь соучастниками
Гость
17 февраля 2021, 10:12
Чего только не выдумывают чтоб показать себя и засветиться . Потом простым сбором денег обогащаются . Лучше бы больным детям и в детские дома переводили деньги если на то пошло . А блогерше ума больше надо , если это правда . Вообще с незнакомыми номерами и прочими странными звонками стараюсь меньше диалог вести , сейчас полно программ в телефонах которые распознают звонки и тем самым предотвратить можно эти схемы . Всем добра и внимательности .
17 февраля 2021, 00:20
Вот поэтому я не разговариваю ни с какими типа банками
17 февраля 2021, 03:00
Бредятина. Либо она совсем .... Сегодня звонил очередной сотрудник безопасности сбера, с таким же вопросом. Ответил ему, что сейчас перезвоню в службу безопасности, после чего он начал мямлить, что он и есть безопасность. Послал его на ... После чего он бросил трубку.
Гость
17 февраля 2021, 08:53
ни один банк не решает вопросы по телефону, точка!!! Жирная точка!! Каким необразованным человеком надо быть, что бы совершить это все?? Она из лесу? Староверами воспитана?? удивляюсь просто, глупость неистребима.
Гость
17 февраля 2021, 11:32
Поставьте приложение на телефон для отсеивания спам-звонков и намного легче станет.
Гость
17 февраля 2021, 12:41
Что за бред? Это пиар девушки. Ей только сказочнын эльфы не позвонили?! Она бы и им поверила. Понимаю, что можно замешкаться на короткое время и поверить мошенникам.. Но тут человек ни один день носился, брал кредиты и отправлял по счета других банков... Элементарная логика должна быть у человека. Ну молодая и вроде ге глупая..
Гость
16 февраля 2021, 23:22
Не похожа эта история на правду.
Гость
16 февраля 2021, 23:44
два часа назад звонили что одобрили мою заявку на кредит сбере ....И шо? Одни верят Навальному, другие Киселеву, третьи в экстрасенсов и в справедливость...Чем этим людям помочь? Я не знаю... да и особого желания не испытую.
Гость
17 февраля 2021, 00:54
Статейка -фейковая.
Гость
17 февраля 2021, 12:52
Сейчас сложно стало получить кредит, по одной справке НДФЛ крупную сумму не дадут, раньше было возможно.
Гость
17 февраля 2021, 03:32
Я ни как не могу понять логику её действий. - Вам одобрен кредит, - я не заказывала. Но все равно бежит в банк и берет кредит, а потом его типа возвращает через другой банк. В чем смысл? Чтобы никто другой не успел взять на её имя чтоли? Ну дак тогда надо жить на всю катушку! Вдруг кто-то другой успеет построить дворец в Геленджике!!!
Гость
17 февраля 2021, 10:58
никого не смутило это постановочное фото девушки в печали? Меня бы "обули" на 2 млн, мне было бы не до фото...
Гость
17 февраля 2021, 06:34
Набрала кредитов... а теперь придумывает как ей отмазаться🤦‍♀️
Гость
17 февраля 2021, 09:30
Прочитала из текста только одну строчку. Не интересно. Была бы бабушка какая, я ещё поняла бы, а тут тетка молодая, вот не жаль её, честно!
Гость
17 февраля 2021, 11:18
Где то такие продвинутые и суперпросвещенные,а как коснется- полные профаны.
Гость
17 февраля 2021, 13:32
Действительно новая схема...Когда сама "потерпевшая" участвует в афере...
Гость
16 февраля 2021, 21:56
Ну как можно было повестись на все это🤦‍♀️? Ну сколько можно предупреждать людей? А самое для меня непонятное это то, что подписчики "жертвы" предложили открыть сбор средств для погашения долгов🤦‍♀️
16 февраля 2021, 23:54
Написала мне тут одногруппница в ВК, которую не видел 15 лет. Спросила - не могу ли я ей 3 000 занять до завтра? Конечно могу! Покажи грудь! Можешь и не возвращать потом. Ответил я. Пропала куда-то одногруппница.
Гость
16 февраля 2021, 22:18
Альбина, если читаешь комментарии к этой статье - знай, что есть люди которые тебя понимают и тебе сочувствуют. Умники которые пишут про лохов и мамонтов - это просто люди, которые еще не встретили своего мошенника. В зависимости от обстоятельств и внушительности злоумышленника - может повестись каждый. Я сам один раз повелся на похожий развод, когда подрабатывал таксистом. Тоже перечислил разводиле свои деньги, правда для меня потери составили 1000 рублей. И тоже потом не понимал, что я вообще такое сделал и как мог так попасться, даже думал что это был гипноз 😂 И хорошо, если этих умников из комментариев однажды всё-таки разведут, как нас, на деньги, ведь обычно "самые умные" как раз покупаются на более серьёзные вещи, вроде лечения рака голодом или секс с новым партнёром без презерватива... Там последствия вообще бывают непоправимыми.
16 февраля 2021, 21:44
Запись дат и опись дел выполняет наш отдел
Гость
16 февраля 2021, 21:59
Люди, ну уж сколько раз писали об этом, говорили в СМИ, как можно доверять собеседнику по телефону, не зная кто он. В настоящее время очень бдительным нужно быть, держать ухо востро... Хотя о чем я? Бесполезно все это говорить, лучше песенку из сказки послушаю: "Какое небо голубое..."
Гость
16 февраля 2021, 22:08
Куда деньги на лечение скидывать 😁?
Гость
16 февраля 2021, 23:25
Если у полиции постоянно проблема с поиском и закрытием таких мошенников, но при этом нет никаких проблем постфактум закрыть какого-нибудь посетителя митинга с закрытым лицом - значит след идет на самый верх. Почти все сферы страны захватила мафия и с этим реально нужно что-то делать.
Гость
17 февраля 2021, 07:10
Полный бред,72RU вы где эту сказку раскопали?
Гость
17 февраля 2021, 00:12
По-любому скрытый пиар блогера.
17 февраля 2021, 00:06
У меня две фирмы, естественно контакты в СМИ присутствуют, так вот, мне помимо рекламы и различных профильных предложений ещё и стабильно поступаюсь точно такие же звонки, на самом деле настроение поднимают очень хорошо! Некоторых таких банковских менеджеров сразу раскусываешь, но а некоторые похоже действительно работали в колл центрах и очень достойно держатся при разговоре, а значит тем интереснее будет игра слов ...
Гость
17 февраля 2021, 10:56
ну просто очень интересно, как этим блохерам такие суммы дают без доков? горбатого лепят обывателям
Гость
17 февраля 2021, 11:01
Не понимаю, куда у людей мозги делись, с банковскими сотрудниками лучше общаться в самом банке, а не по телефону.
Гость
17 февраля 2021, 19:04
А мне не жалко таких, извиняюсь, лохов! Мне миллион раз звонили. Иногда выслушивала из ради прикола, а чаще кидаю трубку. Всю информацию можно проверить, прежде чем что то делать. Ну, видимо, лох-это судьба!!!
Гость
16 февраля 2021, 23:52
Удаляют комментарии🙉🙉🙉 тем самым подтверждают что являются заинтересованность стороной👏👏👏
Гость
16 февраля 2021, 23:16
Дак она заявление написала, а его не зарегистрировали до сих пор и тут же полиция рекомендует обратиться к ним возможно очередной отказной!?
Гость
17 февраля 2021, 08:28
Вообще раскрыть такое дело проще простого , все звонки фиксируются , номера карт , счетов все привязано к конкретным людям. Но полиция такими делами не занимается, через пол года напишут отказ и все. А вот если вы даже с левой странички написали комент против власти , или выйдете на митинг то вас вычислят и накажут махом.
Гость
16 февраля 2021, 22:24
Паренек один с невестой копили на свадьбу. Завис он как то с корешом в мужском клубе массажа на сотку. Выдумал что мошенники развели его. Самое стремное что все эти сбережения были на зарплатной карте невесты а находилась она у него.
Гость
17 февраля 2021, 00:09
Сто процентов привлекут
Гость
17 февраля 2021, 14:09
Либо не очень умная женщина, от слова совсем. Либо ей самой нужны были бабки вот и сочинила сказку😁про бычка.
Гость
16 февраля 2021, 23:51
Черти 72ру удаляют комменты
Гость