Происшествия Шла на танцевальный урок: 12-летняя школьница попала под колеса легковушки на тюменском перекрестке

Шла на танцевальный урок: 12-летняя школьница попала под колеса легковушки на тюменском перекрестке

Водитель не успел вовремя затормозить перед пешеходным переходом

Из-за невнимательного водителя об уроках танцев юной тюменке на время придется забыть

В девятом часу утра сегодня, 8 октября, произошло ДТП на одном из тюменских перекрестков. Водитель легковушки сбил школьницу, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. С серьезными травмами ребенка увезли в больницу.

— 12-летняя девочка шла на танцы, аккуратно переходила дорогу по «зебре». Первая машина остановилась, а та, что ехала за ней, — нет. Возможно, хотела обогнать, — рассказала 72.RU читательница Геля Дорнгоф. — Девочка жива, сейчас в больнице с переломами ног. Танцы теперь под запретом. Ищем свидетелей ДТП с видеорегистратором. Пожалуйста, помогите.

В дорожной полиции кратко прокомментировали случившее.

— Этим утром на пересечении улиц Шевченко и Колхозной сбили ребенка. Водитель оставался на месте ДТП до приезда дорожных инспекторов. Причины и обстоятельства ДТП выясняются. Пешеход получил травмы, — прокомментировала Анжела Борисова, руководитель отделения пропаганды областной ГИБДД.

Информация о травмах подтвердилась.

— Вызов поступил в 08:24. После осмотра и оказания помощи пациент доставлен в ОКБ № 2, где врачи определили необходимость госпитализации в профильное отделение для лечения по поводу переломов голени, — сообщила Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

В начале этого сентября на Максима Горького угодил под колеса иномарки семилетний мальчик, а ровно месяц спустя возле «Окея» на Широтной водитель отечественной легковушки сбил подростка и скрылся с места ДТП. Машину, на которой было совершено ДТП, вскоре нашли. Сейчас она находится на штрафстоянке. Предположительно, за ее рулем находился 16-летний подросток.

При легких ДТП водители могут разъехаться без вызова ГИБДД и экстренных служб, если выполнят несколько условий. В экстренной ситуации, особенно за городом, очень поможет светоотражающий жилет. А вот подборка роликов, которые полезно посмотреть вместе ребенком.

Давайте поможем найти очевидцев ДТП со школьницей на перекрестке Шевченко и Колхозной. Если вы стали свидетелем этого происшествия, сделали фото или у вас есть запись c видеорегистратора — свяжитесь с нами (можно анонимно). Отправляйте письмо на почту: 72@rugion.ru или пишите в Viber, WhatsApp, Telegram на номер: +7 (919) 922-88-82.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем