перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Утверждены новые тарифы на коммуналку для жителей Тюменской области

28 ноября 2022, 15:00
28 ноября 2022, 18:01
Гнать надо в шею власть, так же как коммунистов в 90х
Гость
28 ноября 2022, 18:58
Коммунисты то тебе чем не угодили? При коммунистах цены на коммуналку и на товары десятилетиями не менялись и находились на одном уровне.
28 ноября 2022, 19:09
Гость
28 ноября 2022, 18:58
Коммунисты то тебе чем не угодили? При коммунистах цены на коммуналку и на товары десятилетиями не менялись и находились на одном уровне.
Гость, при них и ни чего не было, кроме дефицита.
Гость
28 ноября 2022, 20:04
28 ноября 2022, 19:09
Гость, при них и ни чего не было, кроме дефицита.
Ты про конец 80х говоришь - там уже правили предатели, те кто сейчас у власти. А дефицит был исскуственный, организованный специально, чтоб социалистический строй опорочить.
28 ноября 2022, 15:13
моор передаст!, может кому нибудь чтоб завязывали над людьми глумится
28 ноября 2022, 19:06
Был бы непередаст, такое бы не подписывал)
28 ноября 2022, 15:44
Солдаты падают- доходы растут.
Гость
28 ноября 2022, 15:06
Задрали уже,только всё дорожает вокруг,а народ нищает.
28 ноября 2022, 15:40
Ищи работу с большей зарплатой и не ной.
Гость
28 ноября 2022, 16:33
28 ноября 2022, 15:40
Ищи работу с большей зарплатой и не ной.
Умник,где её искать?Открой вакансии на любом сайте и глянь,для начала что есть.
Гость
28 ноября 2022, 15:14
Третий десяток лет грабежа и обнищания населения страны. Прям образцовая терпелка у граждан.
Гость
28 ноября 2022, 15:16
господи когда они уже остановятся! Раньше рассказывали байки "нефть дорожала" потом доллар росс, потом ,что надо ремонтировать сети. потом оборудование! А сейчас просто повысили и все! ау власть, Вы для людей или ? Когда власть перестает слышать людей в России все заканчивается плачевно в первую очередь для тех кто у власти ! Учите историю! Да и дедушку Маркса и Ленина почитайте на досуге! Есть замечательная у них фраза -Когда верхи не могут а низы не хотят!
Гость
28 ноября 2022, 20:05
Молоток!
Гость
28 ноября 2022, 15:17
Недавно подняли на 15%, объясняли это необходимостью выполнения инвестиционных программ. Теперь еще на 9%. Итого 24% за год?
Гость
28 ноября 2022, 15:21
в этом году да. а ежели чо ненравица ижайте в европу.там ваще все замерзнут..ну так по тиливизиру казали
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Нет, уже на те 15% накрути дополнительные 9% и получишь 100×1,15×1,09=125,35
28 ноября 2022, 16:31
Гость, кто ж % складывает то? это и есть самое лучшее советское образование?
28 ноября 2022, 17:28
сравнение тарифов неправильное: надо сравнивать тарифы начала года и конца года, так объективнее. Мне интересно, а в иноструктурах ресурсников произошли какие-либо изменения?
28 ноября 2022, 19:41
да уж зато губернатор и мэр в шоколаде впрочем как и их соратники)
28 ноября 2022, 19:39
да уж зато депутаты чиновники руководители регионов и городов себе зарплаты поднимают каждый месяц
Гость
28 ноября 2022, 15:38
Пора выходить на митинг
Гость
28 ноября 2022, 23:13
А дальше что? Получить дубинкой по башке? Ничего не изменится, были холопами ими и остались((
Гость
29 ноября 2022, 05:25
Народ задушился кредитами, ипотеками.. К у многих дети ещё маленькие... И ещё это же оказывается незаконно... Мало кто решаются.. Зашуганы все
Гость
28 ноября 2022, 16:01
Ну повысьте уже на 50% сразу, или на 150%.. может тогда дойдет до некоторых что к чему..
Гость
28 ноября 2022, 19:34
не дойдет
28 ноября 2022, 19:41
с - стабильность в поднятие цен и тарифов на всё и вся и вот оно отношение власти к простым людям
Гость
28 ноября 2022, 15:52
Скоро с голоду умирать будем я уже начала чахнуть , купить на пенсию ничего не могу у меня пенсия составляет 10,345 р только задачу за коммуналку и сижу голодаю , фрукты я не могу купить только бичпокетов наберу вот на целый месяц да на хлебушек оставляю
28 ноября 2022, 15:59
Сколько же можно жить так экономно! Пора уже из-под перины доставать заначку ))
28 ноября 2022, 16:22
КУпить в разновес макаронных изделий, картошки намного дешевле бичпакетов
Гость
28 ноября 2022, 17:03
На интернет деньги есть!
Гость
28 ноября 2022, 17:22
В ялуторовске самые богатые живут ! Моооор молодец ! Давай тариф на два раза больше ! Народ тебя любит !!!! Как раз к новому году моооор уморил народ !!!низкий поклон тебе губернатор !!! Подарки как дел мороз раздает !!!! Тортики главное что бы не подорожали !!!
Гость
28 ноября 2022, 18:27
Да, в Ялуторовске самые богатые и давно! а раз жители оплачивают, значит -есть из чего!
28 ноября 2022, 17:55
Не платить.
Гость
28 ноября 2022, 18:59
Ялуторовск самый дорогой город в сфере ЖКХ ? Там вода ключевая ! Горячая вода из родника подогревается вулканической магмой, а водоотведение через золотые фильтра прочищается!
Гость
28 ноября 2022, 20:18
Может в ФАС РФ обратиться жителям Ялуторовска?! В 2021 г. вроде бы писали о снжении тарифов в Ялуторовске и вот снова выше чем в Ишиме, Тобольске и Тюмени! Мэра видимо всё устраивает, но почему депутаты местные бездействуют?!
28 ноября 2022, 19:16
Подавитесь уже наконец!!! Чтоб вам все слезы людские аукнулись!
29 ноября 2022, 06:23
К весне ещё повысят,ведь цена на ресурсы падает!
Гость
28 ноября 2022, 17:07
Давно перестановок не было. И почему мы такие терпилиаве?
28 ноября 2022, 18:00
Слушатель, последние перестановки в 91-93гг были.
Гость
28 ноября 2022, 21:09
9% плюс к недавним 15%, получается 24% относительного прошлого года? Если бы была совесть, то на те тарифы, на которые тюменцам уже повысили на 15%, повышать еще раз не стали бы. Но подумать не о себе, а о пенсионерах, о простых людях, чьи доходы стремительно падают, это не про наших "слуг народа".
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Сами проглотили вот и платите за свое молчание
Гость
29 ноября 2022, 15:54
За кого, за Моора? Губернатор в Тюмени - не выборная позиция, его назначает Президент
Гость
28 ноября 2022, 15:16
Ни стыда , не совести , бумеранг все равно существуеь
Гость
28 ноября 2022, 15:19
тибе и прелетит
Гость
28 ноября 2022, 15:21
Батенька, бумеранг это кривая палка с которой австралийские аборигены на охоту ходють... Все остальное плод вашей фантазии.
28 ноября 2022, 15:25
Нет никаких "бумерангов", "кармы" и прочего и прочего. Ничего им за это не будет. Только сами люди могут что то делать, устанавливать какую то законность, справедливость, как они её понимают.
Гость
28 ноября 2022, 15:16
это еще мало даже. вон европа замерзет нынче зимой..америка загнивает.а у нас все хорошо.закон же о лгбт приняли.теперь заживем
Гость
28 ноября 2022, 15:37
Таких не берут в ЧВК
28 ноября 2022, 15:54
А Закон-то тебя зацепил! ))
Гость
28 ноября 2022, 20:23
28 ноября 2022, 15:54
А Закон-то тебя зацепил! ))
Это уже не важно.. Ты главное плати и проглатывай.
28 ноября 2022, 18:55
Ну странно кричим что сильно подняли,однако по области самые дешевые тарифы у нас!Бедный Ялуторовск!
Гость
2 декабря 2022, 19:00
Блейте как овцы перед закланием,на кухне пошумим и все из года в год и так 30 лет не жалко мне вас.
Гость
28 ноября 2022, 22:23
Пенсии проиндексируют на 4.8%, а коммуналку поднимут на 9%. Может быть льготы отменить слугам народа?
Гость
28 ноября 2022, 20:30
Просто в Тюмени беспредел какой то с этим повышением. За год подняли почти на 25% услуги ЖКХ.
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Не почти, а больше чем на 25% Расчет выше уже показан
Гость
29 ноября 2022, 00:34
В квартирах стало прохладней,по сравнению с прошлым годом.
Гость
29 ноября 2022, 03:22
А у нас "жарят" батареи... Даже представить страшно, какой счёт за коммуналку придёт 🙈
28 ноября 2022, 22:12
какая ,,радостная,, новость
Гость
28 ноября 2022, 17:49
А вам не кажется что отопление дома хуже стало греть?
Гость
28 ноября 2022, 19:47
Вообще не греет, в течении дня температура раз двадцать меняется в радиаторе....ели!
28 ноября 2022, 20:13
Гость, с одной стороны и рада, что хуже стали топить. Значит меньше платить. С другой стороны не знаешь, какое из двух зол выбрать - то ли сидеть в прохладной кв более менее сытым, то ли в жаркой, но голодным, ибо все деньги сжирает оно с такими то тарифами. И это НЕ нормально такие цены. Но конца этому грабежу нет.
Гость
29 ноября 2022, 10:44
Нет, не кажется. Действительно, батареи еле тёплые.
Гость
28 ноября 2022, 16:04
Справедливо бы повысить налог только тем, кто осмысленно голосовал за сами-знаете-кого и сами-знаете-какую-партию, а также тем, кто продолжает поддерживать то, что сейчас происходит
28 ноября 2022, 19:49
кроме учителей за них никто не голосовал.
Гость
29 ноября 2022, 07:43
Если цены на тарифы повышаются, значит слуги народа плохо работают, а где понижение зарплаты бездельникам? Или у нас в стране самый ценный работник, мошенник и лентяй?
29 ноября 2022, 15:16
Сколько можно это терпеть? Нигде в России в июле не повышают, как в Тюмени тарифы на 14.9%, а теперь ещё и на 9 %. Это беззаконие и мошенничество. Прокуратура- Вы проснетесь уже или в доле?
Гость
28 ноября 2022, 15:29
Мы должны содержать всех кто понаехал к нам. От этого и цены повышают.
Гость
28 ноября 2022, 20:12
Куда смотрит ФАС?! Это уже за гранью, в Тюмени снова повышают тарифы на 9% и почему тарифы ЖКХ в Ялуторовске "скаканули выше облаков" по сравнению с другими городами Тюменской области?!
Гость
28 ноября 2022, 22:36
Меньше воровать надо .
Гость
29 ноября 2022, 06:56
Летом же только подняли...
Гость
29 ноября 2022, 07:44
Я представляю сколько комментариев не пропускают. Народные излияния-вот показатель работы нашей власти и отношения жителей к происходящему.
Гость
29 ноября 2022, 07:55
Да когда ж вы на улицы то выйдете уже? Что еще то должно случится? Вот ведь рабы ,ужас.Забудте всю их чушь про 5 колонны и зомбоящеров это все только что б вы молча платили!!! Выходите всем городом,и вы увидите что оказывается " мы немножко ошиблись с тарифами" - 1000% так и будет. Между прочим,в Администрации области вас поддержат,им легче будет обьяснить наверх свои мотивы.
Гость
29 ноября 2022, 11:40
Разворовали весь бюджет , а восстанавливают за счет простых граждан, чтобы дальше разворовывать.
Гость
28 ноября 2022, 15:12
За 140 видов колбасы надо платить, к этому же стремились, чего теперь жалуетесь?
Гость
29 ноября 2022, 08:51
кто этого персонажа выбирал? что ждать от назначенца кроме как радения за свое собственное благополучие?
Гость
29 ноября 2022, 11:02
Никто такого выбрать не мог, его подсунули народ геноцидить.
Гость
28 ноября 2022, 17:12
Платить отказываемся,чтобы деньги не пошли на букву в.. !!!
Гость
28 ноября 2022, 19:03
Не хватает у нас ракет и патронов, вот и дерут шкуру с народа!
Гость
28 ноября 2022, 20:46
За что? Почему такие сумашедшие тарифы ЖКХ в Ялуторовске с 1 декабоя 2022г?! Решили нажиться на самых бедных?! Жителям Ялуторовска надо судиться с мэром Ялуторовска и с губернатором Тюменской области!
Гость
29 ноября 2022, 06:26
Иосиф Виссарионович вспоминается...😢
Гость
29 ноября 2022, 11:32
Ах, вот чем миграция в Тюмень из Ишима и Ялуторовска вызвана! Там з/п вообще отстой.
Гость
28 ноября 2022, 15:38
А что вы возмущаетесь? Кто по-вашему платит за СВО? Сидите и молчите. А то как у телика орать, так вы за денацификации и демилитаризации, а как платить за это -ныть начинаете. Не нойте, "выплаты" наши только начинаются ...
Гость
28 ноября 2022, 16:17
Хватит ныть, живете как у Христа за пазухой, вон в Англии даже хлеба нет, каждую зиму пенсионеры тысячами замерзают.
Гость
28 ноября 2022, 16:27
И каждый год от плохой жизни пенсионеры путешествуют по миру
Гость
28 ноября 2022, 16:41
Адекватный , сомневаюсь! Что за привычка сравнивать с теми кому плохо а почему не с ОАЭ сравниваем? Или с любой страной персидского залива которые на нефти и газе сидят? Как у них жители страны живут
28 ноября 2022, 17:03
Гость, вот! Вся Европа зимой замерзает, летом загнивает!
Гость
28 ноября 2022, 17:23
Ну ничего страшного не произошло, потерпим еще лет надцать, кому сколько бог отвел а потом в деревчнный макинтошь.😁