В 2022 году минимальная зарплата в Гондурасе выросла до 7 408 лемпир в мес (18 200 руб). В России минимальная зарплата тоже увеличилась - до 15 279 руб. Небольшое отставание от Гондураса придало Кремлю уверенности в том, что пришло время бросить вызов доминированию Запада в мире
Ну, правильно, на выборы пришли 30-40%, из них запуганная и зависимая от буржуя-работодателя часть людей проголосовала за антинародную партию, остальные вообще не пришли, а потом жалуются на то, что цены и тарифы растут. Они и будут расти, потому что народ для буржуев и обслуживающей их интересы власти - дойная корова.
Вы запишитесь в наблюдатели, ножками придите и сделайте явку 70-80%, проголосуйте за КПРФ (единственная партия, которая реально борется за права трудящихся), а потом будьте готовы отстоять свои голоса. При такой явке и коллективном подходе у правящего класса будет гораздо меньше шансов фальсифицировать и подтасовать результаты.
Ну, либо ждать, пока холодильник победит телевизор, потому как бытие определяет сознание.
Гость
4 сентября 2022, 20:11
А наша нынешняя власть это те же партийцы, они и при победе кпрф переобуются. Пусть уж сидят, пока сами не лопнут
Гость
4 сентября 2022, 22:14
Вся нынешняя власть родилась, получила образование и первую работу в СССР. Они тот же самый КПРФ только под другой вывеской.
"Люди за голову хватаются и не знают, куда бежать, — пожаловалась одна из жительниц."
***
Не бежать надо, а выходить... куда выходить, надеюсь, сами разберётесь там по месту вашего обирания 😐
Гость
4 сентября 2022, 19:44
точно! но холопы все ждут что прискачет "лыцарь" на белом коне и решит все их проблемы, пока они жирной попой давят диван.
Куда бежать будете , Александр Викторович, когда наши придут? Вас ото всюду гонят .
Гость
4 сентября 2022, 19:34
Мор может только чинушам зарплату поднимать за счёт налогоплательщиков, а простой народ как получал три копейки так и будет получить три копейки.Как жить?
В Тобольском районе зв вывоз ЖБО давно такая система. Я живу одна на 45 кв м и использую 1 куб воды, рядом семья из шести человек (из четверо взрослых) платим круглый год не менее 1000 рублей с квартиры.
Гость
4 сентября 2022, 16:48
Ну а как вы хотели, Краснодон город тоже Тюменцы обеспечивают теперь!
Гость
4 сентября 2022, 19:05
Как уже сказали, надо немного потерпеть... А потом счета за отопление придут ))) но 76 процентам нравится... Да и новый мир надо строить
Гость
4 сентября 2022, 18:20
Тут рост даже не 14,9 %, а почти в 2 раза.
Гость
4 сентября 2022, 20:47
Возмущаются многие, но почему-то петицию против повышения тарифов жкх на 14,9 процентов подписали всего 3 500 человек!
Гость
4 сентября 2022, 22:04
Читаю эту статью , а по телевизору в новостях рассказывают как англичане не могут электрочайник купить . Сколько лживости и лицемерия в вас , господин Моор и вам подобных ? Гимн в школах будите включать долго ?
Гость
4 сентября 2022, 22:14
год наззад повысили цены на вывоз жбо из за закрытия пункта приема на коммунистической .теперь открыли на вороненских горках где деньги зин ау роспотребнадзор
Гость
5 сентября 2022, 01:36
Странно, многие тюменцы возмущаются в связи с повышением тарифов жкх на 14,9%, а подписывать петицию не хотят! Надеются, что жители других городов России за них подпишут?!
За 70 кВ.3700 р.? А мы за 38 кв.4600р это как ?У нас своя газовая котельная ух как дорого горячая вода нам обходиться.
Гость
5 сентября 2022, 10:30
Гость
4 сентября 2022, 23:05
За 70 кВ.3700 р.? А мы за 38 кв.4600р это как ?У нас своя газовая котельная ух как дорого горячая вода нам обходиться.
Двушка 50 м2 2400
Гость
4 сентября 2022, 21:40
Плевать он на вас хотел ваш Моор . Может хватит лежать , стенать ?
Гость
5 сентября 2022, 10:32
И что? Выходите на улицы , может к вам народ потянутся...или в суд?
Гость
5 сентября 2022, 10:12
Чиновники живут в другом миру с огромными зарплатами, поэтому и поднимают цены. Жили бы они в реальности, то и повышения не было. Это же Матушка Россия.
Ерунда все это. Государство повышает и пенсии и зарплаты. Так что как было так и осталось.
Гость
4 сентября 2022, 17:13
Конечно осталось. С учётом того , что государство рисует экономические показатели с учётом политической стабильности.
Гость
4 сентября 2022, 17:21
Нет не верно, как было так и осталось. Теперь в многоквартирном доме согласно постановления правительства за номером 92 от 3 февраля платить придется с 1 сентября 2022 года за тех жильцов которые не платят общедомовые расходы.
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
750мм 79%В Тюменском районе жалуются на рост стоимости коммуналки