Вы знаете, я бы не сказала, что дома жарко. Но за последний месяц мы 4 раза сидели без отопления и горячей воды. Что интересно, рост потребления именно общедомовой и мы на это повлиять никак не можем. Я одного не пойму: КАК им удаётся так обувать народ, ведь батареи еле тёплые, а расход типа потребления растёт 🤷♀️ Да и январь был тёплый. Если бы были морозы -40, мне даже страшно представить эти платёжки. И куда повышать ещё, сколько это будет продолжаться? Помню, году в 2000 президент говорил, что будут повышать тарифы потихоньку (на 4% в год) пока не выведут народ на 100% оплату ЖКХ . С тех пор прошло уже 22 (карл!) года, а они никак не угомонятся и не перестают оббирать обнищавший народ. А летом будет повышение сразу на 14,9 😕 когда это закончится?!
Гость
5 февраля 2022, 01:48
Надо просто ещё немножечко потерпеть, а потом рывок! 😎
Вы сами задали вопрос и сами же ответили, проблема эта несменяемость власти, ща 22 года ничего не менялось с чего вы решили что они дальше будут чото менять. Дальше хвалите путина не ходите за Навального вас же это не касается .
Мы китайцам поставляем газ по цене 140 долларов за 1000 кубов, при рыночной цене газа на рынке 900 долларов. Вот разницу решили содрать с жителей Тюмени. Кто ему ближе мы, жители страны, или узкоглазые друзья.
Гость
8 февраля 2022, 15:42
Гость
6 февраля 2022, 09:44
Мы китайцам поставляем газ по цене 140 долларов за 1000 кубов, при рыночной цене газа на рынке 900 долларов. Вот разницу решили содрать с жителей Тюмени. Кто ему ближе мы, жители страны, или узкоглазые друзья.
разумеется, узкоглазые - ибо речь о геополитике.. а тюмень - недомиллионник зауральский в играх "помериться пи... силами" с западными игроками - особого веса и статуса не придаст.. так - плюхаемся дальше в своих мутных лягушатниках за бешенные деньги и дальше платим по растущим квитанциям.. ибо ЕР так указала ... а регион - не бедный же.. отсюда сколько уже "управленцев" во власти? они знают откуда и КАК можно тянуть..в какие карманы и какими суммами ))))
То ли ещё будет?! Ой, ой, ой! С 1 июля 2022г тарифы на отопление и воду поднимутся на 14,9 %...😫
Гость
8 февраля 2022, 15:44
всё так.. нас последние годы к этому и готовят.. сестра и подруга на урал уехали, говорят там такого беспредела по жкх нет. и порядка по части школ и больниц больше.. так и живём (((((( в лучшей деревне и столице этих самых деревень.... 😐
Вы за меня не говорите я голосовал за грудина, это вы виноваты а не я.
Ну вот по этому в том числе.
Выборов не было, а вы считаете что были, и в происходящем виноваты какие то мифические неразумные люди, которые галочку не там поставили.
Это какое то магическое мышление, уж извините.
Грош цена любым выборам, если за их результаты НИКТО не борется.
Причина в том , что постоянно цены ползут в верх в отличии от з/п . Стабильная только з/п ! несколько (10 )лет на одном месте . только на коммуналку и хватает .
Специально сравнил платежки этого января и прошлого. Тарифы не менялись. Помните, каким холодным был поошлый январь, куча актировок, дети вечно по домам в минус 25-30 сидели? И плата за за 80 квадратов в платежке стояла 3500.а этот январь максимум минус 15,и плата 5000. Обувательство, ложь и ничего более. 💩💩💩
Теперь за однушку квартплата более 5 тыс. руб, ладно доход пока позволяет, хоть и придётся ужиматьмя по сдругим расходам. Но! У кого это будет треть дохода!!! Осталось ввести налог на воздух и народ взорвётся, хотяяяя.... сперпит и это. Люди просто перестанут платить, в надежде, что долги рано или поздно спишут.
Тут одни шутники в московской области обзвонили несколько жителей от имени администрации по введению налога на воздух, практически все возмутились, но платить не отказались...
Может всем городом, каждый напишет заявление в прокуратуру и жилинспекцию. Даже если будет 2 тысячи заявлений уже будет рехультат. И идти до конца - до ген прокуратуры
Данные, подтверждающие афоризм "Народ - вторая нефть"
13% - налог на доходы с физических лиц (из зарплаты, оплачиваете вы).
30% - медицинское и социальное страхование, пенсионный фонд (из вашей зарплаты оплачивает работодатель).
20% - НДС в цене почти каждого товара.
Это 63% - то есть 630 руб. с каждой вашей 1000.
Вас уже обуял праведный гнев? Но это ещё не всё!
налог и акцизы в цене бензина до 60%
Налог на капремонт
Налог на транспортные средства
Налог на недвижимость по кадастровой стоимости
Итого размер оброка примерно 800 руб. с каждой 1000.
Ну как вам забота буржуйского государства о народе?
Да, это точно за коммунальные услуги платите в 2 раза больше, А сами на остановках по часу мерзните, так как транспорт сократили, чиновникам нужно сэкономить на премии, обеднели бедные
Гость
4 февраля 2022, 22:35
Управляющие компании кивают на ТЭЦ, типа не разрешают прикрыть задвижку, потому что температура на обратнее не должна быть высокой. То есть наши квартиры служат градирнями для охлаждения технической воды ТЭЦ. Нас имеют дважды - платим за электричество с затратами на производство и за отопление (которое по факту является охлаждением котлов), хотя прокладку труб и их содержание давно оплатили
Гость
4 февраля 2022, 22:53
👍
Гость
4 февраля 2022, 23:10
Какое еще охлаждение котлов?
Гость
5 февраля 2022, 00:14
Не говорите ерунды.Для отопления есть отдельные водогрейные котлы.
Гость
4 февраля 2022, 21:47
В наглости и жадности причина.
Гость
4 февраля 2022, 22:00
Точно подмечено!!!
Гость
5 февраля 2022, 08:31
причём здесь наглость и жадность? правит - беззаконие. безнаказанность - и вся причина.
Гость
8 февраля 2022, 17:17
Гость
5 февраля 2022, 08:31
причём здесь наглость и жадность? правит - беззаконие. безнаказанность - и вся причина.
С середины января мвесь день окна не закрываем, иначе от духоты сдохнуть можно. Пока весь мир борется с глобальным потеплением, мы улицу отапливаем и грабительские цены платим.
Гость
5 февраля 2022, 19:21
Не сколько не жарко в квартире, а калории откуда?
Гость
4 февраля 2022, 21:40
Тариф не изменился, а показания общедомового счетчика выросли в 2 раза, по сравнению с декабрем. Такого не было никогда, даже в самые холодные месяцы. Куда оно делось? Батареи горячие как обычно.
Гость
4 февраля 2022, 21:45
Надо просто ещё немножечко потерпеть...😎
Гость
5 февраля 2022, 14:50
Гость
4 февраля 2022, 21:45
Надо просто ещё немножечко потерпеть...😎
Лет эдок 25
Гость
4 февраля 2022, 22:24
Почему потребитель должен платить за модернизацию сетей?
Гость
4 февраля 2022, 22:33
Это только в Тюмени народ разводит верхушка
Гость
5 февраля 2022, 12:52
Хороший вопрос!
Гость
5 февраля 2022, 14:51
Потому что это россия
Гость
4 февраля 2022, 22:43
56кв.м за квартиру 8850т., ужас, топили как обычно, ни холодно ни жарко. Слов нет, от куда такие наценки((((((
В Жил инспекцию жаловаться надо . На улице тепло , а кочегарят как будто на улице - 40 . Должны прийти домой и замеры сделать . если выше нормы зафиксируют , дрюкать будут ответственных .
Гость
5 февраля 2022, 12:11
Свои своих дрюкать будут?
Гость
4 февраля 2022, 21:49
У меня вырос платёж на 1100.00 руб квартира площадь 45 к м.
Губернатор видимо ждёт, когда люди начнут на улицы выходить? Моор, терпение у всех уже на исходе...
Гость
5 февраля 2022, 19:08
Он уверен что никто не выйдет, вот тему про собак подкинули всё взвалили на бедных хвостатиков. Почитав коментарии, считаю, что так и надо такому озверевшему народу, пусть вас всех им... Т
Я тебе открою тайну: крепчают только те, кто вас имеет.
Гость
5 февраля 2022, 00:36
Добрый вечер тюменцы прочитал почти все отзывы ,и страшно и обидно становится из за того что на все эти отзывы никто в администрации внимания не обращал и не обратит ,счётчики тепла в квартиры власть ставить боится не выгодно для власти ,все потери мы обязаны оплачивать ,да чуть не забыл и бездарность с ложью и зарплатами в администрации мы как-то тоже должны на себе тянуть .тему про казахов вы зря поднимаете это не выход ,бардак только на руку опять тем же. Надо чтобы нас услышал САМ , а вот как все это донести до главы ,преодолевая все "кардоны" вопрос из вопросов. Ведь письма не доходят а опускаются опять тем же ........... А как они сами у себя заберут? Затраты колоссальные корона,Украина,Сирия, казахи,олимпиада, и наши сети, тоже не забывайте . А где как не у нас сначало дать а потом забрать не у себя а у нас. Так было всегда и будит всегда при любой власти .вопрос о черезмерном изятии .нельзя чтобы мы жили хоть чуть чуть лучше, вспомните что всегда при не грамотном руководстве расплачивается рабочий. К теплосетям все больше и больше квадратных метров подцепляется кажется цены должны падать а нет как у любого барыги при увеличении потребления и цены растут.вот и вся арифметика.
Гость
5 февраля 2022, 08:28
Да, вот увидит барин, барин нас рассудит. А не с его ли это подачи всё распродано и растащено по родственникам?
Гость
5 февраля 2022, 19:26
При чем тут Сирия? Устэк много налога не платит, бюджет Тюменской области тоже Сирии ничего не перечисляет, то что власти Тюмени не Защищают права граждан своих, а наоборот всячески их подводят к нищете
При чем тут Сирия? Устэк много налога не платит, бюджет Тюменской области тоже Сирии ничего не перечисляет, то что власти Тюмени не Защищают права граждан своих, а наоборот всячески их подводят к нищете
Гость, верно говорите☝️😶
весь бардак от местной "власти"
они всех дербанят
Гость
5 февраля 2022, 00:49
Это когда то людям надоест и этим монополистам по тепловой и электрической энергии надают по заду. И сильно надают.
В СССР я платил за трехкомнатную квартиру рлощадью 65 квадратных метров 5 руб. 60 копеек при зарплате 220 рублей в масяц.
Сейчас за эту же квартиру в декабре я заплатил 7500 рублей или 100 долларов США при зарплате 27000 рублей.
На сколько же крепче был советский рубль американского зелёного и современного деревянного.
В СССР за квартиру платил 1/39 часть от зарплаты, а в дикой капиталистической настоящей стране плачу более 1/3 от зарплаты.
Какая же у нас забота о людях. У нас забота о монополистах и капиталистах. А народ как корова, у кого больше прав тот и обдирает его как липку.
Ну и что с того, что губернатор пояснил причину такого огромного увеличения стоимости коммуналки с июля, а как выжить он почему не пояснил? Это показывает на плевательское отношение к жителям города.
Гость
4 февраля 2022, 22:18
Ещё немного такого правления и мы будем греться у костров из валежника
К этому идет! Валежник пока можно еще бесплатно собирать...
Тише,а то услышат и сделают сбор платным.😉
Гость
4 февраля 2022, 22:04
всем горожанам так и надо, на собак дворовых набросились, а про грабительские сборы по ЖКХ молчите
Гость
4 февраля 2022, 23:42
Вот дожились за какие-то 12 квадратов в общежитие за январь 4600 платёжка пришла и за что наши деды кровь проливали вот за такую жизнь на грани выживание теперь живёшь!
Гость
5 февраля 2022, 08:38
Мой родственник за двушку в хруще 44 кв.м такую же сумму платит,чё то у вас совсем всё печально.
Гость
5 февраля 2022, 10:16
Ваши деды мамеды😁
Гость
4 февраля 2022, 22:02
когда накушаетесь ,господа? сколько можете обдирать народ,? ненасытные рты
Гость
4 февраля 2022, 22:36
Ужас и главное у них все по закону, только законы против людей(
Гость
4 февраля 2022, 22:53
Моор не хочет из своего многомилионного кармана оплатить ремонты ЖКХ?Скинутся с Шевчик и решат проблему.
Гость
4 февраля 2022, 22:22
С июля с 2022 опять поднимут тарифы.качество обслуживания никакое,а тариф повышается.Задумайтесь господа...
Гость
4 февраля 2022, 22:27
Счёт пришёл на 1600 больше за январь, площадь 58 кв м. Ох..енели совсем. Жарища дома стояла, окна ночью даже откврывали, батареи отключали в квартире. Район Стрелы
Гость
5 февраля 2022, 07:41
Все время спим с открытым окном на кухне, чтобы в комнаты воздух шёл, за исключением тех ночей, когда жгли кур в покрышках.
У нас на доме ещё выросла оплата за содержание жилого помещения на 400 рублей, почему на это ни кто не обращает внимание, как будто на одном отоплении свет клином сошёлся
Гость
5 февраля 2022, 09:10
Да ,некоторые Ук тарифы свои подняли 40 процентов , это как? И действительно, что то мало кто обратил на это внимание.
Гость
5 февраля 2022, 20:07
Так это налог на снег, летом будет на дождь.
Гость
5 февраля 2022, 00:28
Только с народа и драть.
Зато у Моора мифическая средняя зп в городе уже до 70 тысяч поднимается.
УСТЭК лучше бы за два лета без горячей воды возместил моральный ущерб центру города.
Гость
5 февраля 2022, 01:54
Какие 70? Они уже 135 пишут и то не хватает кому то ))
Гость
5 февраля 2022, 00:55
У нас стабильная заработная плата только у Губернатора МООРА и его подчинённых,а у простых людей его не интересует. Он что не знает что у нас вТюмени 90 процентов предприятий показывают з/ п минималка оформлять на постоянку невыгодно налоги ,так что людей можно ещё поиметь, да адмистрация?
Не только в тюмени а по всей стране 13 официально, остальное в серую.
Гость
4 февраля 2022, 22:56
И все молча платят...
Гость
5 февраля 2022, 00:10
Ну когда уже они нажрутся. Будь они прокладки.
Гость
4 февраля 2022, 21:55
у нас в доме такая жара, при всех выключенных батареях 25-26 градусов тепла, постоянно отапливаем улицу, это по ул ЩЕРБАКОВА, УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЗАРЯ 95 и просто безобразие на наши просьбы никто не обращает внимание.
В нашей квартире имеются ипу тепла и так как мы не любим жару, отопление перекрывает, оставляя чуть тёплой только 1 батарею. Но тогда откуда могли взяться 2000рэ плюсом за отопление? А?
Венграм газ подешевке оплачивать кто будет? А миллиард в день Чечне? Рты заткнули и работать!
Гость
4 февраля 2022, 22:50
Трешка 87 кв 12500 за январь, в прошлом месяце было 7500. При этом УК говорит что в подъезде батареи отключены, а в квартире впрочем как и всегда ни жарко, ни холодно.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
750мм 86%Тюменцам объяснили, почему подорожало отопление в январе