перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Звали Путина, пришел ПДН: в манипуляции обвинили родителей тюменских детей, записавших видео президенту

14 января 2022, 09:54
Не ожидал от вас такой реакции, Андрей Эдуардович! 😳 Видимо, власть всё-таки сильно меняет людей... 😞
14 января 2022, 09:57
"Плакат «Путин, помоги!»" - это население безнадёжно...
14 января 2022, 10:08
Мне стремно, что у нас в стране такие, как этот Андрей Степанов занимают такие высокие должности. И, честно, даже не хочется расписывать почему. Все равно бесполезно. Ну хотя бы дело сдвинулось и на дом обратили внимание, пока и правда никого из детей не придавило разрушенной стеной
14 января 2022, 10:07
Допросились. Ввели войска.
14 января 2022, 10:16
Конечно что у нас может сделать власть??? Привлечь к ответственности… найти виноватых… но о помощи не может быть и речи. Позорище народное.
14 января 2022, 10:18
Не бойтесь пдн ничего не сделает они нормально то оформить толком ничего не могут,а тут если что то составят явно будут либо процессуальные нарушения либо технические ошибки .Обратитесь к адвокату.Вот записали сейчас обращение к путину про горы снега и аварии на дорогах из за того что дороги по бордюры не чистят,то де кто то к кому то прискачет?Это то де надо записать и пожаловаться то,что месячковые князьки пытаются свои косяки заболтать и оказывают ДАВЛЕНИЕ на народ пытаясь найти сразу у тех кто инициировал жалобу найти скелеты в шкафу А как положено и своевременно работать и не допускать обращений не пробовали господа?
14 января 2022, 13:06
убедились что от ВВП не будет помощи это всё пока он у поста
14 января 2022, 12:16
"В администрации Тюмени заявили, что в конце прошлого года с экспертной организацией заключен договор на проведение дополнительного обследования дома..." а жители общаги в курсе этого? или тока придумали?
14 января 2022, 11:04
Интересно ,Андрей Эдуардович , а у вас дома раковина чистая ?
14 января 2022, 10:51
На ситуацию обратил внимание уполномоченный по правам детей в Тюменской области Андрей Степанов. Он считает, что родители занимались манипуляцией с помощью детей и даже сравнил их с Навальным. Прочитал это высказывание и понял для чего нужна администрация. Что вы сами о себе не беспокоитесь, а мы(администрация) почему о Вас должны беспакоиться. Мы сами о себе беспакоимся.
14 января 2022, 11:35
А вообще детки запросто могут сделать то, на что у взрослых умения не хватит. И что: капитально общежитие должны владельцы этих 9 метровок ремонтировать? Смешно.
Гость
14 января 2022, 10:12
"Возьмите ипотеку..." Степанов уподобился тем чинушам, что заявляли: «Макарошки всегда стоят одинаково!» «Государство не просило вас рожать!» ??? Очень на то похоже.
14 января 2022, 17:00
"Жители дома платят за коммуналку, на доме вист долг в 800 00 тысяч рублей" ВСЕГО? ! 8- [= ]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]] => ядро земли. Да это образцовые плательщики!!! Средний размер просроченной задолженности нормального многоквартирного дома на 120 квартир, т.е. ни разу не общаги по Тюмени начинается ОТ милиона... А от позиции чиновников и намоченных - блевать хочется...
Гость
14 января 2022, 10:05
Степанов нет, чтобы добиваться вместе с родителями этих детей расселения этой развалюхи, решил их пообвинять, что они раковины не чистят. Как будто, если дом завтра рухнет, всех жителей спасет раковина. Дома понастроенные в 50-80-х сейчас один за другим начнут рушиться, не может дом вечно стоять, хоть раковины учистись, хоть унитазы. Для бложащих, типа пусть берут ипотеки, большинству жителей этого города они были недоступны и 3 года назад, не то что сейчас, когда цены на студию выше, чем были на 3-комнатные.
Гость
14 января 2022, 12:24
Андрей Эдуардович на хороших откатах из бюджета еще удачно присел с должности директора департамента. Для него 50 тыс. - это мелочь. А на детей ему насрать.
14 января 2022, 13:15
Даже если я скажу своему ребенку что то снять и выложить, дальше что?
14 января 2022, 17:25
Такие видео нужно записывать каждый день
Гость
14 января 2022, 10:46
Почаще нужно просить помощи у Путина жителям Тюменской области.
Гость
14 января 2022, 10:36
Предлагаю дом расселить, а освободившиеся квартиры использовать, как жилищный фонд для заселения чиновников нуждающихся в жилье. У нас ведь много совсем не бедных чиновников и депутатов живет за наш счет в маневренном жилом фонде. Вот, тогда программа по сносу и расселению из аварийного жилья заработает очень быстро.
Гость
14 января 2022, 10:21
"Просили хлеба, получили пулю"(((
Гость
14 января 2022, 11:52
Заёрзали...."детьми монипулируют".А сами ПДН не догадались,в каких условиях живут эти дети? Теперь накинулись как стая. Себя защищаете любыми средствами. Не трогайте эти семьи и этих детей. Лучше молча помогите.
Гость
14 января 2022, 10:34
Позор такому государству!!!
14 января 2022, 15:35
обещал же толи мэр толи губер в том году что до конца года всех расселят и денег дадут. а детки молодцы! про уровень интеллекта пдн им надо еще ролик снять
Гость
14 января 2022, 14:04
Ну что, детей в детдом, родителей лишать родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей(почему дети в таких условиях живут?). И всё будет хорошо
14 января 2022, 10:18
Со Степановым все ясно уже давно
14 января 2022, 13:42
Вот оно наследие от предыдущих поколений. Что там никому ничего не нужно было, что сейчас. Одинаково! Трубы поменять это недорого, одним стояком скинулись разово на пропилен и нет проблем с водой. Нагреватель в рассрочку лет на 5 бы взяли и пофиг, что переплата. Но это решение проблемы. И дело даже не в этом всем, покупать его не будут, трактор пригонят и стену быстрее проломят чтоб развалился совсем, чтобы в муниципальное жильё переехать с клопами. Чинить трубы не будут,раковину это вообще парадокс! Она не стоит огромных денег, просто нужен рукастый мужик, давно бы по красоте все сделал за копейки!!! На электрику можно тоже скинуться, сделать безопасную, не ждать у моря погоды. Окна вообще молчу. Скорее всего в доме есть "специалист", который рекомендовал добиваться выселения всех, под снос. Но он не знает сколько лет ждут расселения такие дома,от 10 лет и выше. Потом их переселяют на край города в 500квартирник, без школ. "Хорошая" перспектива, небольшой дом менять на плотный квартал...
Гость
14 января 2022, 10:35
Не злите Администрацию
Гость
14 января 2022, 13:47
И чё? Заочковали? На родителей будем давить? Даже если родители решили придать огласку таким способом, должно быть стыдно всё равно всем причастным. Российские дети да в таких условиях... ПДН АХАХА, ФУ
Гость
14 января 2022, 14:16
Ребёнок как раз таки живет в этом общежитие, опять перевернули все наоборот , живет с родителями и сестрой, почему копают не там где надо проблема есть кто о ней заговорил какая разница?! Родители и взрослые не раз обращались во сме инстанции, почему такой шквал на ребёнка....
14 января 2022, 10:26
надо настроить человейников за ТКАДом и переселить туда всех нуждающихся, кто за 30 лет капитализма не смог себе нормальное жилье купить, живя в городе, а не на селе. Колхозники умудряются квартиры купить детям в городе, если не бухают.
14 января 2022, 11:00
Суходрищев, огородить проволокой колючей и пусть сами себе строят
Гость
14 января 2022, 14:12
Господин уполномоченный по правам ребенка, стоящий на охране детства, а права ребенка, проживающего в аварийном жилье, не нарушены? Ему ничто не угрожает?
Гость
14 января 2022, 10:01
В городе полно 5 этажек 70-х годов постройки вполне в нормальном состоянии,как эксплуатировали конкретно это здание,что оно стало аварийным?
Гость
14 января 2022, 14:35
А кто дом довёл до такого состояния?
Гость
14 января 2022, 10:13
50 тысяч на ипотеку? Это ж какие такие хоромы они хотят купить, что ежемесячный платёж 50 тысяч? Из этой фразы сразу складывается негативное мнение о жителях…
Гость
14 января 2022, 11:56
Когда-то на Котовского у такого же общежития стена рухнула, быстро здание снесли. Если местные органы не видят проблемы, то все правильно сделали передали выше по вертикали.
Гость
14 января 2022, 13:26
Правильно сделали, троцкистская власть нынче боится огласки, век цифровых технологий…
Гость
14 января 2022, 13:27
Нет что бы помочь людям их будут втаптывать в грязь. Степанова кто уполномочил? Вот и все понятно. Власть создана что бы люди ни когда не вылезли из нищеты. Будут топтать топить и вообще-то есть ОМОН можно попросить порядок навести
Гость
14 января 2022, 19:27
Я живу в какой то др стране (не в стране чиновников)? Ипотеку? Я работу потеряла в конце декабря, маленький ребёнок, но слава Богу хоть кредитов нет. Не сижу на месте, но понимаю, что ипотеку взять-это нужно точно рассчитывать, что 10-15 лет-я смогу обеспечить ребёнка и платить ежемесячно ипотеку, а обеспечить ребёнка-не просто накормить, а ещё и кружки и нормальное лечение. Думайте, уважаемые чиновники, прежде чем говорить.
Гость
14 января 2022, 20:19
В лучшем городе земли вообще не должно быть общежитий и пансионатов! Каждая семья должна жить в отдельной квартире, каждый ребенок должен ходить в детсад или школу по месту жительства, каждый взрослый должен работать и получать достойную зарплату. А всякого рода чиновники должны быть максимально корректны и внимательны к проблемам граждан, иначе могут остаться без портфеля и выходного пособия. Но у нас ничего этого нет, одни лозунги. Что остается делать детям?
Гость
14 января 2022, 23:53
Андрей Степанов в данном случае занимается не своим делом говоря о том, что родители манипулируют детьми. А то что семьи с детьми живут в не человеческих условиях он не видит! Ложь порождает новую ложь и действующая власть в области погрязла в этой лжи!
Гость
14 января 2022, 10:54
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
14 января 2022, 11:02
Люди просто не верят и не рассчитывают на власть. Последняя инстанция это Путин, но ему тож мало веры. И в крике отчаяния обратились к нему. Власти сразу нашли крайних сложив с себя груз ответственности. У нас же как всегда у власти народ виноват, у народа власть.
Гость
14 января 2022, 11:39
Когда снесут страшные пансионаты на Бабарынка и Обороне?Желательно с вывозом маргинальных семей куда подальше.
Гость
14 января 2022, 12:23
Порядок наведите в жилом фонде ......Позорники ... Чтоб в последствии не оправдываться .
Гость
14 января 2022, 14:32
Дети России,обязаны жить в лучших условиях, а чиновники приложить Все Свои Силы Для Этого!!! На то он и чиновник, чтобы жить и работать для народа, а особенно для детей!!! Я желаю Вам жить в отличных условиях и забыть тот ужас в котором Вы ребята с родителями жили!!!
Гость
14 января 2022, 15:16
Вся Тюмень в новых Лексусах и Крузаках за 14 лямов, почему детям рот закрывают! Дети проживают в условиях как зеки в тюрьмах!
Гость
14 января 2022, 15:45
Мдээ Степанов сейчас себе очень подпорил рейтинг, потом скажет что вырвали из контекста
Гость
14 января 2022, 20:52
жителям данной общаги доплачивать должны, а не требовать с них оплату.
Гость
14 января 2022, 21:23
Зато на фильм Ёлки деньги нашли!
Гость
14 января 2022, 21:45
Чиновники ,очнитесь!(глас вопиющего в пустыне) ((((((((вас ничему не научил Казахстан?