Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив

Был в поликлинике, прилетел из Москвы: Роспотребнадзор рассказал о тюменце, зараженном коронавирусом

Мужчину доставили в инфекционную больницу из медучреждения

Мужчина сам пришел к врачам, когда почувствовал себя плохо

В Тюмени врачи занимаются лечением единственного в регионе больного коронавирусом. Мужчина с прошлой недели находится в областной инфекционной больнице в изолированном боксе. В тюменском Роспотребнадзоре рассказали, как выявили зараженного и когда он прилетел в Тюмень.

— Заболевший коронавирусом прибыл авиарейсом Москва — Тюмень 11 марта. За медицинской помощью он обратился в поликлинику по месту жительства 13 марта, оттуда бригада скорой помощи доставила его в областную инфекционную больницу. Сразу после госпитализации у пациента отобрали биоматериал на коронавирусную инфекцию, — сообщили в тюменском Роспотребнадзоре.

Специалисты провели санитарно-эпидемиологическое расследование, был определен круг контактных лиц: родные, персонал поликлиники и пассажиры авиарейса.

— Лиц, близко контактировавших с мужчиной, госпитализировали, остальные — на домашнем карантине с ежедневным медицинским наблюдением. Все контактные лица были обследованы, у них результаты отрицательные, — пояснили в ведомстве.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии региона, на 18 марта в лаборатории исследовали на новый коронавирус биоматериалы 752 человек, положительный результат только у одного мужчины.

Известно, что тюменец был в Доминикане, а в Россию вернулся из Швейцарии. Его состояние врачи называют стабильным, он в сознании, у мужчины есть серьезные хронические заболевания в анамнезе. За ним круглосуточно наблюдают врачи.

Напомним, на прошлой неделе, 15 марта, в Тюмени выявили новый случай заражения коронавирусом. Обо всем, что связано с новым вирусом, мы рассказываем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем