Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Всё про коронавирус и заболевшего тюменца. Хронология

Всё про коронавирус и заболевшего тюменца. Хронология

Публикуем всю известную информацию о ситуации

В Тюменской области зарегистрирован заболевший коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб.

— В Тюменской области выявлен один заболевший коронавирусом. Ситуация под контролем. Более подробная информация появится позже, — говорится в сообщении.

В этой онлайн-трансляции будем публиковать всю имеющуюся информацию по ситуации с коронавирусом в регионе.

Если вы обладаете информацией по коронавирусу в нашем регионе, то можете сообщить редакции по телефону +7 922 47-90-081 или написать в группу в соцсетях.

Артур Галиев

Это второй случай обнаружения коронавируса в Тюмени с начала года. В феврале заболела китайская студентка. Девушку положили в тюменскую инфекционную больницу. Через две недели она выписалась, полностью излечившись.

Артур Галиев

Телеграм-канал «Тюменская Умоора» сообщает, что прямо сейчас в Тюмени под домашним карантином сидят 7 докторов из второй городской больницы. Об этом каналу сообщил один из читателей.

— Двое из них мои знакомые. 12 марта вечером поднялась температура у одного из них, и он вызвал скорую, которая так и не приехала, на утро он отписался в рабочий чат, что не выйдет на работу, на что получил ответ, что ещё четверо работников не вышли по той же причине, и они начали проверку, к вечеру 13 марта приехала скорая в защитных костюмах и врачи взяли анализы, но сказали, что результаты будут через 5 дней! Выписали лекарства от пневмонии и рекомендовали соблюдать домашний карантин, — пишет читатель.

Под домашний карантин отправили и двух докторов. Один из них летал в Италию. Дома пролежал пять дней с температурой, а потом вышел на работу.

Пока нет подтверждения этой информации.

Артур Галиев

Заявление главы тюменского Роспотребнадзора

Главный государственный санитарный врач по Тюменской области Галина Шарухо — о ситуации с больным коронавирусом в Тюмени.

Артур Галиев

— Гражданин города Тюмени заболел, находясь в отпуске. Посещал страны, неблагополучные по новой коронавирусной инфекции, — Швейцарию и острова Карибского бассейна. По возвращении в Тюмень он не выходил на работу. Живут в частном доме. В настоящее время он находится в мельцеровском боксе в нашей областной инфекционной больнице, и никакой угрозы не представляет этот случай для города Тюмени, — рассказала глава тюменского Роспотребнадзора Галина Шарухо.

Артур Галиев

Глава Роспотребнадзора Галина Шарухо сообщает, что у четверых членов семьи зараженного тюменца отрицательные пробы на коронавирус. За ними идёт наблюдение. Специалисты выясняют всех контактных людей.

Артур Галиев

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских — об итогах оперативного штаба, обстановке в регионе и о мерах профилактики, которые рекомендованы всем жителям.

Артур Галиев

Заведующий клиническим отделением Института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова — об оснащении больницы всеми необходимыми медикаментами и готовности персонала, а также об успешном опыте Тюменской области в борьбе с коронавирусом.

Артур Галиев

Заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских призывает тюменцев без необходимости не выезжать за пределы региона и в другие страны.

— Лучше сегодня провести все профилактические меры, в том числе в своей семье. Наблюдать за ситуацией в семье, за состоянием здоровья членов семьи. Особенно это касается взрослого населения — старше 60 лет, поскольку данные граждане, как правило, имеют в наличии другие хронические заболевания, а это всегда риск, — рассказала Кузнечевских.

Артур Галиев
Вот такими боксами оснащены тюменские медики

Ещё вчера, 14 марта, у инфекционной больницы Тюмени стояли машины скорой помощи с защитными боксами в салоне. Их, кстати, производят в Челябинской области, и каждый стоит более 400 тысяч рублей.

Артур Галиев

Оперативный штаб опровергает сообщение телеграм-канала «Тюменская Умоора».

— В Сети появилась информация о множестве заболевших докторов из «второй городской». Информация не соответствует действительности. Один из докторов Областной клинической больницы № 2 на самом деле прилетел из Италии и почувствовал себя плохо еще в прошлом месяце. У него были взяты анализы, они отрицательные. Он находился на больничном по ОРВИ.

Артур Галиев

Состояние здоровья заболевшего

Заведующий клиническим отделением Института краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора Ксения Степанова заявляет, что в инфекционной больнице есть все необходимые лекарства для лечения от коронавируса.

— Пациент у нас среднего возраста, который имеет хроническую соматическую патологию. Он осмотрен ведущими специалистами в области терапевтического профиля. Наблюдение за ним установлено круглосуточно. Не одними инфекционистами, а всеми необходимыми врачами, — прокомментировала Ксения Степанова.

Артур Галиев

Смотрите небольшое видео, где вам расскажут, как правильно мыть руки, чтобы не бояться никаких коронавирусов.

Артур Галиев

Ещё вчера, 14 марта, редакции 72.RU стало известно о том, что в инфекционной больнице под подозрением на коронавирус находится один пациент, прилетевший из Доминиканы — республики Карибского бассейна. Пациент инфекционной больницы, по словам главы Роспотребнадзора, отдыхал на Карибах.

Артур Галиев

Врач-инфекционист Ксения Степанова говорит, что у тюменских врачей есть опыт лечения коронавируса. В феврале они уже вылечили студентку из Китая, которая училась в ТИУ. Это был первый случай коронавируса в России.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем