Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно, когда тюменских школьников распустят по домам

Стало известно, когда тюменских школьников распустят по домам

В учебных заведениях города и области скоро начнутся весенние каникулы

Тюменские школы продолжают работать в обычном режиме

Все школьники Тюменской области 23 марта уйдут на каникулы. Такое решение приняли в региональном департаменте образования. До этой даты школы будут работать в обычном режиме, несмотря на выявление нового случая коронавируса в Тюмени.

— В школах Тюменской области образовательный процесс продолжается в штатном режиме. Приняты все необходимые меры профилактики, усилены утренние фильтры. Ежедневно ведутся мониторинги, решение о переходе на дистанционные формы обучения принимается в зависимости от оперативной ситуации. Вместе с тем сообщаем, что с 23 марта у всех школьников региона начнутся каникулы, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Длительность каникул в обычное время — одна неделя. Будут ли они продлены в этом году, пока неизвестно. В департаменте образования на этот вопрос ответить не смогли. В Тюмени есть школы, которые учатся по своему режиму. В частности, в гимназии № 83 каникулы проходят в иные сроки, чем во всех остальных учебных заведениях. Очередные каникулы в этой школе должны начаться 6 апреля, но сроки могут сдвинуть.

— У нас еще есть время, чтобы принять решение. Если возникнет необходимость распустить детей 23 марта, мы это сделаем, но пока у нас каникулы намечены на 6 апреля, — пояснили в гимназии № 83.

Накануне на карантин закрыли крупные вузы Тюмени, студентов перевели на дистанционное обучение. Видимо, областные власти решили не прерывать учебный процесс в школах накануне весенних каникул. Тем более что дети в Тюмени и так провели две недели на карантине в минувшем феврале.

Обновлено в 17:20:

Губернатор Александр Моор только что заявил, что с 18 марта школы и техникумы также закроются на карантин, дети перейдут на дистанционное обучение. В детских садах рекомендовано свободное посещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем