перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Пятую волну COVID-19 запустят дети и новый штамм? Врач — о том, когда и откуда ждать ухудшения ситуации

7 декабря 2021, 09:18
Обратите внимание, как смешивают понятия "самый опасный и самый заразный штамм" 😂 ОРВИ является самой заразной болячкой у детей (недаром норма для детсадовцев - до 10-12 ОРВИ в год), но кто скажет, что она же - самая опасная? 😂 От этого омикрона за 3 недели даже никто не помер еще, а симптомы вообще смешные - утомляемость и головная боль. Такой вот ОПАСНЫЙ штамм. 😜 Да это просто подарок природы. Он всех спасет.
7 декабря 2021, 09:39
"а симптомы варьируются от усталости до головной боли и ломоты в теле." Ужас какой опасный вирус. 50% населения вечером после работы в таком состоянии приходят домой😉
7 декабря 2021, 10:34
Подумалось мне, что в статье напишут, про то, что нужно своевременно обращаться к врачу, о том, что печально все с медициной, ан нет, и тут призыв к вакцинации. И нет, я не противник, но просто вы уже задолбали
7 декабря 2021, 09:31
Вакцины не выполняют свою основную функцию - выработка иммунитета, вакцинируемые точно также заразны, болеют и умирают (это признаёт сама глава Роспотребнадзора А.Попова), а значит вакцинация бесполезна с точки зрения распространения инфекции и борьбы с "пандемией". Так за что они борются? Включите мозг. Здесь преследуются совсем другие цели, о которых я говорил ранее. Смотрите мой профиль.
7 декабря 2021, 09:36
а вы заметили, что обладатели QR кода сразу становятся послушными, лояльными к власти, довольными и счастливыми!? Одновременно ненавидя тех, кто не кололся. Теперь всем понятно - Вакцина Работает!)
7 декабря 2021, 11:12
чип и дейл?
7 декабря 2021, 09:04
Уже на детей станут спираль,что они виноваты в новой волне.
7 декабря 2021, 09:35
Щас гинсбург на раз-два забабахает вакцину против омикрона, и по всем каналам различные лицедеи начнут призывать, что надо привиться именно этой субстанцией.
7 декабря 2021, 09:37
В России появится эпидкарта COVID-19 с детализацией до дома😎Три вопроса. Сколько этот "атлас" стоит? Кто за него будет платить? И зачем он нам нужен?"Детализация карты вплоть до номера дома дает возможность оценивать ситуацию в конкретной местности, изучать активные очаги и проводить на основе оперативного анализа необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия." - наверное будут высылать отряд карателей и травить как тараканов)😂
7 декабря 2021, 09:53
Давно пора забить на эту хрень
Гость
7 декабря 2021, 09:20
Ну и конечно в 5 главных признаках пропустили главный момент - массовый ПЦР тест, для раннего выявления больных. Китайцы не экономят и ПЦР тесты делают массово и бесплатно, в результате вполне успешно сдерживают заболевания, а у нас это даже в СМИ бояться упомянуть. Я так понимаю первое жадность, второе нехватка персонала (что проистекает из первого) и третье проведя ПЦР тест всей стране можем увидеть то что сильно нарушит благостную картину Минздрава.
7 декабря 2021, 09:33
оправдание ещё одно для вакцинации детей
Гость
7 декабря 2021, 09:14
Не восприимчивее дети, а они просто не носят нигде масок, вы видели хоть одного ребенка в маске? Пальцы в рот постоянно, садики-школы переполнены, в классах по 35, а то и более человек, это нормально, дети всегда быстро от друг друга заражаются, слишком тесный контакт, наоборот хорошо, быстрее все переболеют и будет вам ваш долгожданный коллективный иммунитет!
Гость
7 декабря 2021, 09:07
Теряюсь в догадках, кто вызовет 6-ю волну? Перелетные птицы? Клопы, тараканы, комары??
7 декабря 2021, 15:06
Ужасно читать эту ахинею. Теперь у них дети виноваты. Так вакцинируйтесь, если боитесь, кто же вам не дает. И вакцинируйте всех стариков, если уж так настойчиво охота спасать их жизни. А дети-то тут при чем?
7 декабря 2021, 15:35
А старики здесь причем?
Гость
7 декабря 2021, 11:49
какая удивительная болезнь, однако! только заговорили о необходимости вакцинации детей, как тут же откуда ни возьмис появился страшный-страшный новый штамм, который исключительно по чистой случайности заражает именно детей!))) Неужели есть дебилы, которые верят в то. что привика способна их детей защитить?)))
Гость
7 декабря 2021, 09:28
К гадалке не ходи - всё было уже заранее ясно. Разработка очередного эксперементального препарата + якобы новый штамм = караул, бегите срочно прививаться!
Гость
7 декабря 2021, 12:36
надо детские сады и школы строить, а не бесконечные гетто.
7 декабря 2021, 09:38
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах, так как в них соблюдаются ограничительные меры и присутствует «благодать Божья».😎
Гость
7 декабря 2021, 09:39
И в период обострения заболеваний нужно вакцинировать непременно,! Это просто гениально! Это как прыгать на сломанных ногах. Все с ума сошли уже. Кто от денег невиданных ковидных, а кто то по настоящему.
7 декабря 2021, 23:34
"откуда ждать ухудшения ситуации", да все оттуда-же, от предателей нашей страны - чиновников медицины, роспотребнадзора и всей их свиты
7 декабря 2021, 09:53
Увеличилось число вакцинированных,соответственно вся негативная инфаркта лезет про жфект вакцин,а она не помогает,начали уловки искать как и чем это объяснить.То антитела куда то деваются,сначала им можно было утверждать мол год они,щас полгода уже не катит,про три месяца говорить начали,про новые штаммы и про быстрое распространение .Провалили вы господа все,провалили это Вам не навальнят гонять, кишка тонка.
7 декабря 2021, 11:24
"господа"??? какие словечки холоп
Гость
7 декабря 2021, 11:02
Шла восемьдесят четвертая волна. Ограничили уже всё, что только можно. Мир заполонили и поработили разумные машины. Маленький оплот человеческого сопротивления антиваксеров ютился в пещерах.
Гость
7 декабря 2021, 15:15
Класс, сейчас под эту выдумку заставят вакцинировать детей в обязательном порядке...... 6 волну судя по всему будут запускать кошки и собаки домашние
Гость
7 декабря 2021, 10:01
Обычный врач стал гуру, повелителем умов? Сам вакцинируйся каждые 3 месяца, ходи везде в респираторе (если зарплаты хватит), только от детей отстань со своими уколами. Их и так уже закололи другими вакцинами. Продажник от медицины.
Гость
7 декабря 2021, 13:40
Как может обычный врач знать то, в чем еще не уверены академики и профессора? Сколько ему заплатили?
Гость
7 декабря 2021, 14:12
Ужас, уже и до детей добираются!!! В первую очередь детей нужно обследовать хорошо и лечить.
Гость
7 декабря 2021, 09:31
статья бред!!! заказная статья, люди с каждым днем становятся более осознанными, на всякую чушь не ведутся, стараются журналисты из всех сил создать какую там пятую или шестую волну, все уже поняли, что вирус носит больше информационный характер, орви преподнести как какой то микрон и т.п.(((
Гость
7 декабря 2021, 10:02
Посыл статьи ясен. Надо срочно прививать детей. Только люди-то не дураки, читать между строк умеют. Кто вам поверит?
Гость
7 декабря 2021, 11:07
…как только человек становится старше шестидесяти или шестидесяти пяти лет, и его продуктивность и прибыльность начинают падать, он дорого обходится обществу… Фактически, с точки зрения стоимости для общества, гораздо предпочтительнее, чтобы человеческая машина внезапно прекратила функционирование, чем постепенно ухудшалась».
Гость
7 декабря 2021, 09:28
ну вот и начали подготовку к продолжению данного представления..но уже к детям клинья подбивают..бред тюменский.. вакханалия какая-то
Гость
7 декабря 2021, 11:12
«Мы установим абсолютную форму диктатуры, при которой каждый пожелает добровольно соответствовать установленным нормам. Надо, чтобы каждый добровольно принял свой статус раба… Эта новая форма тоталитарного общества создаётся с помощью медицины, принятых понятий добра и зла, отношения к смерти».
Гость
7 декабря 2021, 14:27
Интересные у вас "специалисты". Авторитетное мнение ни одного признанного ученого не публикуете. Но вот частные высказывания каких-то заведующих, реаниматологов, главврачей неизвестных больниц и пр. - постоянно.
Гость
7 декабря 2021, 15:01
Такое чувство , что через прививку хотят всем присвоить куа-код!
Гость
7 декабря 2021, 16:29
Некоторые говорят что ковид - очень опасное заболевание, другие - что его вообще нет а это просто выдумка властей чтобы над народом поиздеваться, причем сами власти хорошо знают что такой болезни не существует в реальности и поэтому тратиться на лечение от нее не собираются. О том какая из этих двух версий ближе к истине - можно легко догадаться поглядев на утвержденный Путиным проект бюджета на 2022 год в котором предусмотрено сокращение расходов на медицину на будущий год: "...Несмотря на продолжающуюся пандемию, новые рекорды по числу смертей, финансирование системы здравоохранения из федеральной казны решено урезать на 117 млрд рублей - с 1,362 трлн в текущем году до 1,245 трлн в следующем..." Конец цитаты . Уж кто-то а Путин-то знает суть дела!
Гость
8 декабря 2021, 14:15
Господи как же вы надоели со своим псевдовирусом,вруны несчастные
Гость
7 декабря 2021, 09:19
Пятую волну ковида опять и снова запускают политики, говорящие головы с экранов телевизоров, по радио. И СМИ всех мастей запускают тоже. да. А сотрудники этого портала привились уже?
Гость
7 декабря 2021, 09:15
Посмотрите на заглавное фото. И еще есть вопросы про распространение короны? Люди с признаками орви сидят кучей с выздоравливающими в таких очередях часами, в душных коридорах. И тесты делают далеко не всем кто пришел с орви, моим детям не делали ни разу, например. Да и мне сделали только когда уже дышать не могла нормально. Так что не надо говорить глупости, пытаясь прикрыть вот такое вот состояние медицины и отношение медработников.
Гость
7 декабря 2021, 11:09
«Человека легко запутать фактами, но, если он понимает тенденции, его уже не обманешь».
Гость
7 декабря 2021, 09:40
Эти статьи существуют ,потому что люди злятся и друг с другом конфликтуют, игнорируйте полностью такие новости!!
Гость
7 декабря 2021, 09:45
Пятая волна это ж книга про инопланетян, которые всю Землю опустошили) Да не работает вакцинация, куда ещё детей прививать? Достаточно было границы закрыть сразу. Тестирование делать быстро и бесплатно. Не оптимизировать медицину несколько лет назад. И перестать уже пытаться людей кошмарить.
Гость
7 декабря 2021, 11:17
«Великая пандемия гораздо более успешно, чем любая гуманитарная или экологическая проповедь убедит людей в необходимости альтруизма…» Под «альтруизмом» понималась готовность людей идти на жертвы и самоограничения «в интересах человечества». Необходимо «извлекать уроки, чтобы до следующего неизбежного события мы создали механизмы предотвращения и контроля, а также логистические механизмы справедливого распределения лекарств и вакцин. Для этого нам придется создать глобальную полицию и, следовательно, глобальное налогообложение».
Гость
7 декабря 2021, 11:20
Слова об «экономике жизни», «безопасности», «демократии» звучат постоянно. Однако всё это — лишь «в будущем. До этого придётся пройти через серьёзные лишения (проявить «альтруизм»), согласиться на ограничения демократии (самоизоляция, локдауны) и даже на войны — кибернетические, экономические и прочие.
Гость
7 декабря 2021, 11:22
чем больше «альтруизма» (согласия на ограничения) проявит человек сейчас, тем больше шансов, что будущая война не окажется чрезмерно тяжёлой и человечество увидит желанный «рай». Другими словами, покоритесь принуждению и будет вам счастье.
Гость
7 декабря 2021, 12:36
Вакцина разработанная институтом им. Чумакова КовиВак выходит из " моды" Видимо вследствии того, что мнение Чумакова расходится с мнением других вирусологов и праправительственного окружения. Например, омикрон-штамм коронавируса, два случая заражения которым выявили у прилетевших из ЮАР россиян, может стать живой вакциной, потому что у него снижена патогенность. Об этом заявил вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Петр Чумаков, сообщает Ura.ru.
Гость
7 декабря 2021, 12:52
Штамм Омикрон вызвал уже около 1000 заражений в сутки в Великобритании. Однако пока ни одного сообщения о смерти от этого штамма нет.
Гость
7 декабря 2021, 15:15
Вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков заявил, что штамм коронавируса «омикрон» вполне может стать живой вакциной. Об этом сообщило издание Ura.ru. По его словам, сейчас среди специалистов существует мнение, что природа создала живую вакцину против коронавируса. «Люди, которые переболеют этим новым штаммом ковида, станут устойчивы к болезнетворным вариантам инфекции», - заявил Чумаков.
Гость
9 декабря 2021, 00:32
Люди, все понимаю, но, запомните те, кто "играет" в эти жестокие игры, чистые детские души будут на вашей совести, если вы подойдете к детям с этой непонятной в@кциной!
Гость
10 декабря 2021, 16:22
Если бы такая страшная эпидемия была, то по их логике, всё анти масочники и антиваксеры бы Вымерли уже))))) ну что за дуристика и кто в это г-н верит... Вся это лжепандемия закончится, когда люди станут людьми и снимут тряпки с лица.
Гость
7 декабря 2021, 10:10
В 42 садике Тюмени половина детей болеет - кто-то принёс вирус. У всех ОРВИ, но никому не делали тест, в результате дети заражают родителей. Температура поднимается мгновенно до 40 и держится несколько дней. А лекарств нет, кроме конечно же арбидола.
Гость
7 декабря 2021, 10:26
Ну вот и карты открыли хоть, чтобы принудительно привить детей, а придумаем мы ка новый вирус, сначала мы пыль в глаза пустим с добровольной вакцинацией, а потом под дых шлепнем и запретим не привитым детям ходить в школу , и так далее пока с рождения не начнут свою жижу колоть