перейти к публикации
311 комментариев к публикации

В тюменском моногоспитале умер 49-летний мужчина

25 августа 2021, 06:30
25 августа 2021, 07:11
А дамочка то привирает. Вылетела к мужу третьего числа, выехали на машине в Тюмень и 8го числа были в Тюмени. А далее пишет на Котовского он пролежал с 3его по 11 число. Если вылетели из Сочи 3его, то так и пишите. А то выехали на машине. Да и как можно было 5дней ехать с подтверждённой пневмонией, зная ситуацию в стране и что гуляет вирус? Про холатность врачей знаю. Им на ребёнка то плевать 8летнего, а на взрослого и подавно. Но это в Московской больнице.
25 августа 2021, 07:31
Ключевое слово-тест пришёл отрицательный, а последняя фраза что он говорил что хотел пожить, очень жалко его
25 августа 2021, 10:51
Истина, как обычно, посередине. В медучреждении человек перестает быть личностью и становится объектом . А дальше - как повезет. Конечно, нужно очень внимательно относится к своему здоровью и в наше время "лучше перебдеть, чем недобдеть". Вряд ли в случившемся есть вина только врачей. Сам мужчина тоже не понятно на что надеялся, так затянув болезнь. Да и по дороге домой сколько человек под угрозу заражения поставили. Это эгоистично. То, что многие люди в панике, теряют самообладание и поддаются истерикам - это давно известный факт. То, что паника на пользу никогда не идет. Это тоже факт. То, что медперсонал бывает груб и циничен - давно не новость. И тем, не менее, искренние сочувствие и соболезнования вдове. Никто не должен умирать так рано.
25 августа 2021, 09:04
Не все правильно поймут то, о чем пишет горем убитая женщина. Она сама понимает и написала, что затянули… пишет о том что не надо затягивать и обращаться во время за помощью… Со своей стороны лишь добавлю как бы ни было плохо нельзя ссорится с медперсоналом на грани жизни и смерти…. Соболезную вам, держитесь 😣
25 августа 2021, 10:32
Мой папа умирал долго... это случилось год назад. Начало болезни протекало бессимптомно, заболела спина, потом стало трудно вставать. Звонки в скорую не помогали, приезжали некомпетентные фельдшеры и разводили руками - "а что вы хотите? это просто остеохондроз....". Через департамент добилась прихода терапевта из поликлиники по месту жительства, затем еще неделя ожидания и наконец-то нас госпитализировали. Ноги уже отказали. Привезли нас в четверг утром, врач пришел в палату только в следующий понедельник после обеда и то после моих звонков в департамент. На мой вопрос "Почему тянули столько времени?" ответ поверг в шок... "Я не успела....." Не буду описывать как нас катали из больницы в больницу по всему городу, как я искала машины для перевозки лежачих, сколько звонков я сделала в департамент.... наша медицина - это чёрствый, грубый, отрешенный, не заинтересованный в своем деле персонал. Нам озвучили диагноз спустя 2,5 недели мытарств по больницам, бесконечных КТ, МРТ и т.п. Злокачественная опухоль. В итоге нас перевели во 2 городскую, в первый же день случился скандал - медсестра самовольно взяла номер мамы и позвонила ей, накричала по телефону - "приезжайте и ухаживайте за своим мужем сами, нам некогда.....". Был ад, за 3 недели до смерти у папы обнаружили коронавирус.... нас перестали к нему пускать, мы могли звонить только врачу... Мы никому не нужны, кроме нас самих.
25 августа 2021, 09:52
Все, что, якобы, говорили и делали/не делали медперсонал - это все только со слов автора. А написать можно все, что угодно. Особенно, когда нужно хоть как-то оправдать себя за то, что угробила мужа. Ехать за рулём через всю страну с пневмонией - такое себе решение. А по приезду истерику начать, что врач целый час шёл. Истерики нужно было ещё в Сочи закатывать, а не здесь, когда уже время упущено.
25 августа 2021, 07:01
А потом говорят, что в Краснодарском крае низкая заболеваемость ! Уж не потому ли что заболевшие уезжают в другие регионы
25 августа 2021, 09:54
Мужчину очень жалко( Но,поступил он с 80 процентами(((....жена!как вам надо было в Сочи бить тревогу уже...но вы сделали как удобно вам(
Гость
25 августа 2021, 08:17
В разгар пандемии ехать в Сочи, потом подхватив ковид и получив пневмонию ехать на машине за рулем через пол-страны - сентенции "врачи не спасли" кажутся несостоятельными, извините.
Гость
25 августа 2021, 09:23
То есть люди не прививаются, несмотря на всплеск заболеваемости едут в один из самых полыхающих в настоящий момент регионов, куда катят со всей страны туристы, впервые за медицинской помощью обращаются спустя почти 2 недели (!), попадёт с пневмонией 80% и судя по описанию состояния, уже с полированной недостаточностью из-за гипоксии, на скрине видео видно, что мужчина не выполняет рекомендации врачей лежать на животе в т.н. прон-позиции и снимает кислородную маску, а виноваты все равно врачи. Женщине соболезнования, потерять любимого человека, ещё и так рано - это ужасное горе. Но не нужно винить кого-то другого в вашей собственной халатности к своему здоровью.
Гость
25 августа 2021, 12:37
Не могу опровергать слова из статьи, всё индивидуально. Но могу в двух словах описать свою ситуацию. У нас заболела коронавирусом мама, ей 72 года. Ни разу не столкнулись с грубостью или отказом в чем-то со стороны персонала 17 поликлиники. Быстро взяли ПЦР, быстро сообщили результат, очень оперативно отвезли на КТ и в последующем госпитализировали в инфекционную больницу на Комсомольской, где сейчас проходит лечение наша мама. Надеюсь, её скоро вылечат и выпишут. Спасибо всем врачам за неравнодушие и оперативность. И дай Бог всем сил и здоровья!!
Гость
25 августа 2021, 07:07
Я находилась на лечении в отделении 1 ОКБ 1 на Котовского в июле с ковидом с поражением 68 процентов, серьезными изменениями в анализах и сахарным диабетом. Могу сказать только большое спасибо всему персоналу отделения от врачей и до санитарок. Мне спасли жизнь, и я им безмерно благодарна. Каждый человек из персонала, заходя в палату, старался поддержать добрым словом. Именно там я поняла, что и слово лечит. Мне странно читать Вашу историю. Возможно Ваш муж лежал в другом отделении. Но может ли так отличаться персонал в одном мед. учреждении? Когда соседке моей по палате стало плохо и она потеряла сознание, я не успела нажать кнопку вызова, как в палату прибежала мед сестра и увидев ситуацию уже через минуту в палате были врачи и оказали всю необходимую помощь.
Гость
25 августа 2021, 07:20
Сожалею Вам, но 5 дней за рулём с пневмонией это нереально тяжело, не зная болезнь навредили организму, я на первый день пневмании уже всех поднял везите лечите это было в 2013 в армии....
Гость
25 августа 2021, 12:29
Я поступила в апреле в инфекционную на Комсомольской с поражением лёгких 56% и С-реактивный белок 160!!! Через две недели выписалась без осложнений.Спасибо первой прививке,которую успела сделать!Весь медперсонал от врача до санитарки относился к нам очень хорошо, поддерживал,давал советы.Работа у них,не позавидуешь...Очень им благодарна.Когда выписывалась,санитарка проводила до машины.
Гость
25 августа 2021, 06:44
Из Сочи с пневмонией на машине-жесть,проблемы с госпитализацией -жесть,отношение персонала -жесть................. Земля пухом .
25 августа 2021, 11:38
«Ему было сильно плохо в Сочи, ….. мы с ним поехали в Тюмень на машине. Он был за рулем»….. Т.е от Сочи он преодолел километраж с 80% поражения легких, а в Тюмени до больнички доехать не смог даже на такси, раз уж так плохо стало? Где логика у людей??? И, конечно же, тюменские врачи виноваты. Ну и оставила бы его в Сочи, где нашла, пусть бы там и лечился. Вывод: Захотели сэкономить на авиабилетах – заплатили жизнью. Тупизм людей поражает.
Гость
25 августа 2021, 08:20
Медицина уже обессилела окончательно, врачи вымотались, лекарства нет, оборудования нет и не было :( Врачи бессильны против этой заразы, а вот власти могли бы ввести строгий карантин, удаленку, меры действенные, а не теперешние формальные ограничения и больных бы было меньше!!!!
Гость
25 августа 2021, 07:25
Почему то мало пишут о том, что ковид и мозг поражает. Я не про этот конкретный случай. Многи рассказывали, что галюцинации начинаютс.
Гость
25 августа 2021, 11:38
Типичный менталитет мне все должны, а я никому ничем не обязан. Могу орать на врачей, не прививаться и не соблюдать меры, не лечиться, а когда полуживой заболел и врачи приехали через час - вот они какие негодяи. Лечат бесплатно, с дикими перегрузками персонала, ещё должны терпеть хамство и наезды. И да, врач может не всё и пациент часто не выживает. И для врача кстати, особенно в первые годы практики это тоже большой стресс.
25 августа 2021, 09:09
Когда прочитал о том, что он ехал через всю страну больной, "умирающий", за рулем, наплевав на жизни окружающих людей, водителей на трассе, всё стало ясно. Если он сам наплевал на других людей, то почему ожидал к себе другого отношения?
Гость
25 августа 2021, 07:57
Сама мужа угробила с пневмонией везла в Тюмень, когда там на месте надо было лечь в больницу. Теперь врачи виноваты.
Гость
25 августа 2021, 07:03
Спросила знакомого врача который работает там почему много смертей ответ первое обращаются поздно второе без прививок тяжелее болеют третье люди с хроническими заболевания и жара даёт о себе знать берегите себя
Гость
25 августа 2021, 09:28
Сами себя доводят до токовая состояния. Почему не обратились в больницу, где были.А потом винят врачей
Гость
25 августа 2021, 09:27
Дорогие Сограждане, Давайте будем добрее и терпимее друг к другу. Горе человека - Можно и нужно понять. Но обвинять во Всем врачей, это в корне неправильно. Заболевание этой инфекцией, Крайне опасное и Все уже на себе это ощутили. Если немного запустить, то шансов очень мало, на скорейшее выздоровление и жизнь в целом. Всем Здоровья.
25 августа 2021, 07:13
Да всегда во всем медики виноваты. Они же всесильные и бессмертные, они не болеют, у них нет семей и близких, они никогда не устают, и всегда везде полностью укомплектован штат сотрудников. А то что к больным не подходят, так это просто не хотят идти, видимо лень, а не потому что там полная больница таких пациентов и медиков не хватает и они не могут разорваться. Всегда кто-то виноват, но не мы сами. Чем думали когда на машине из Сочи возвращались?!?!? Время упущено и всё запущено, но виноваты медики……
25 августа 2021, 08:09
Медики сейчас работают на износ ,но если правда ,что так отвечают ,то таких сразу увольнять надо. Если в медецину шли ,то знали что это не сахар.
25 августа 2021, 22:54
Иван, а я знаю что некоторых принуждают, и выбора нет у многих. Так что не судите.
25 августа 2021, 23:24
Natalya_, вы все совсем что ли офанарели... в таком состоянии он должен был находиться в реанимации, под неусыпным вниманием врачей. Угробили человека, а если б это был ваш родственник? Светлая память, соболезнования жене!
Гость
25 августа 2021, 09:11
Пусть лучше расскажет, вакцинировался ли он? А то как вакцину ставить так мы не верим в нашу медицину, а как прижмёт- бегут к врачам- помогите.
Гость
25 августа 2021, 11:47
Я тоже считаю что ехать куда то в разгар пандемии - БЕЗУМСТВО!!! Люди, остановитесь- будьте благоразумны- на одной чаше весов Ваш, сомнительный в плане качества, отдых/ на другой чаше- ЖИЗНЬ! Я скажу так- конечно, винить других намного проще чем себя. Мы забыли с Вами древнее изречение: Человек сам источник своих бед! Вы свой выбор сделали- но он оказался не правильный! А медработников винить не надо- смотрите выше и Вы увидите почему у нас сейчас так! Всем здоровья!
Гость
25 августа 2021, 09:45
Сожаления женщине о случившемся. Честно говоря, когда я болела и лежала в окб1 мне было трудно даже читать сообщения и телефон держать в руках, о видеосвязи даже речи не было... Не верю, что могли такое говорить врачи. Не ветю!!! Врачи не Боги, они делают все возможное.
Гость
25 августа 2021, 23:35
Добрый вечер! Жаль очень мужчины и его семью, соболезную близким от всей души! Про Госпиталь на Котовского могу сказать одно! Они спасли мою маму, она к ним поступила с поражением 75% из моногоспиталя, в который ее положили с поражением 40%, ее вытащили с того света и я благодарна врачам за это!
26 августа 2021, 11:34
Удивителен тот факт, что несмотря на плохое состояние и самочувствие было принято решение посадить больного за руль машины чтобы доехать от Сочи до Тюмени. Почему не обратиться в скорую в Сочи? Почему не самолетом?
25 августа 2021, 07:32
Больше кстати не писали вообще что это ковид
25 августа 2021, 10:18
Я просто в афиге. Прививку не поставил. Из Сочи больной за рулём. Зато виновато то врачи)))
Гость
25 августа 2021, 12:27
А мне интересно эти ночи с Сочи где вы ночевали?
25 августа 2021, 19:08
Виноваты не врачи, а оккупантская власть, которая всю медицину под 0 практически оптимизировала. Там медперсонал делает, что может, их так соптимизировали, что просто рук не хватает, они на пределе сил работают.
Гость
25 августа 2021, 08:28
Тоже сложилось впечатление что эта статья враньё. Нормально медики относятся к больным. И никогда не поверю чтоб МЕДИК сказал больному "ты умрешь". Даты в статье не совпадают. По-моему история очень сильно "прмукрашена"
25 августа 2021, 08:21
если хочется сделать мир лучше, нужно начать с себя...
Гость
25 августа 2021, 08:45
Сейчас в медицине очень много СЛУЧАЙНЫХ людей. Жаль мужчину. 😔 И это не последний случай будет. И зачем тупые опросы в конце- Вы болели ковид?
Гость
25 августа 2021, 18:53
Вы чо прикалываетесь? Женщина рассказывает об отвратительном ОТНОШЕНИИ мед персонала, а не о том что якобы врачи мужа угробили, а потом еще удивляются почему народ злой, так из-за таких для который так разговаривать - норма Мои соболезнования женщине !
Гость
25 августа 2021, 19:57
С врачами не надо ругаться, врачам надо помогать! Надо с ответственностью относится к своему здоровью и здоровью своих близких. Врачам сейчас тяжело, как никому. Они работают без выходных. Я сама не имею отношения к медицине, но вижу, что происходит. Сочувствую близким Георгия, не дай Бог такого никому. Наверное, если б они знали, что так всё закончится, то обратились бы за помощью раньше. Берегите себя!
Гость
25 августа 2021, 21:25
Не знаю ковид был или что то другое. Прививку делала в марте. В конце июля температура 37,7.вызвала врача. Пришёл грубый, наорал ни за что. Взял мазок. Никто больше не звонил. Через неделю 38,5.снрва вызвала врача. Назначили лечение, через неделю сделали КТ. Через 3 дня сама позвонила в поликлинику узнать результаты. Перезвонила врач, сказала что лёгкие 18%поражены,завтра придёт.то было 12 или 13 августа сегодня 25.ждемс.вот вам и забота. Мне 68 лет. Сама себя лечу. Делают только вид что заботятся.
Гость
25 августа 2021, 23:32
А я там лежала, когда заболела. На Котовского. С точностью до наоборот. Медперсреал был классный, заботливый, и ни какие не хамы, и не халатные. Спасибо огромное за заботу круглосуточную, и за лечение. Спасибо за жизнь!
Гость
25 августа 2021, 07:41
У меня много знакомых умерло ,то скорые не берут, врачи не приходят сразу, лежи умерай дома хоть сколько звони им смысла нет ,а если заберут то там угробят ..халатность врачей всегда была сама наблюдала не раз ,так и папу моего угробили
Гость
25 августа 2021, 12:04
Сами себя загубили, а врачей обвиняете, надо было и дальше загорать, зачем в Тюмень приехали
25 августа 2021, 06:49
В 49 выглядит на все 65 !
25 августа 2021, 12:08
Гость, неужели думаете тут сам Хусаинов Ильдар зависает 😂😂 Ильдар работает, на новых землях Этажи открывает… а это Самозванец использующий чужое фото.
25 августа 2021, 13:12
25 августа 2021, 12:08
Гость, неужели думаете тут сам Хусаинов Ильдар зависает 😂😂 Ильдар работает, на новых землях Этажи открывает… а это Самозванец использующий чужое фото.
ПЧеЛк@, от самозванца слышу !
Гость
25 августа 2021, 11:45
привит - непривит был?
Гость
25 августа 2021, 09:00
Перенес коронавирус на ногах, на вахте. Спайки в легких. Врачей не было вообще. Спортом знаю, что нужно заниматься, но за рабочий день и без того сильно устаешь. Спокойнее нужно к жизни относиться. Муж был кормильцем? Сочувствую, у самого несколько ртов. За свои ошибки нужно нести ответственность.
Гость
25 августа 2021, 06:56
сейчас страшно болеют... непонятно - то ли это ковид, то ли еще какая зараза... зимой всё легче переносилось у людей, а сейчас
Гость
25 августа 2021, 12:09
Во-первых,не фиг шариться по югам,тем более,уже в достаточно престарелом возрасте. Во-вторых,лечитесь сами,если врачей уже так обговняли. Кто мешает-то?! Лечитесь сами! В третьих,если там такие огромные зарплаты,идите работать хотя бы санитарами и санитарками! По любому тогда они получают гораздо больше,чем врачи даже в платной клинике! Реально,достали уже! А то воняют,а во врачи или хотя б санитарами работать категорически не хотят! Вот и оценили бы уже эту "халявную" работу!!!
Гость
25 августа 2021, 08:55
Я не понимаю вы чего от врачей ждете? Лекарство какого то? От сомнительного вируса? Люди за 50 из СССР забыли как лечить воспаление легких, бронхиты, ОРЗ и ОРВИ, поднимать иммунитет? Да скорее всего он со сниженной иммункой подхватил внутрибольничную инфекцию о которой сейчас все молчат и специально забыли. И хватит пугать людей процентами "поражения легких" впечатлительных сразу валит, при любой простуде это есть и было просто не напугивали до усрач..и
Гость
25 августа 2021, 07:02
Моя мама умерла на новой2, в моногоспитале, в конце мая. Все точно так же, в отношении медперсонала и оказания помощи. .. Лечить не могут, потому что не хотят. Мое убеждение.