Здоровье Всё о коронавирусе Обвальные проверки Роспотребнадзора: в Тюмени санврачи пошли по летним верандам и крупным магазинам

Обвальные проверки Роспотребнадзора: в Тюмени санврачи пошли по летним верандам и крупным магазинам

Специалисты ведомства проверили «Ашан», «Ассорти» и «Баши»

Летние веранды поставили многие кафе в центре Тюмени, а в жаркие дни в некоторых из них даже обслуживали

Тюменский Роспотребнадзор, как и обещал, начал массовые проверки предприятий сферы услуг. Сегодня санврачи рассказали о рейдах, которые прошли сразу в нескольких крупных магазинах и известных кафе. Кое-где они обнаружили летние веранды с посетителями.

— 17 июня специалисты посетили грузинское бистро «Баши», расположенное на Максима Горького. На предприятии не было запаса масок и антисептика, в зале отсутствовал облучатель, термометрия в день проверки не была проведена. Кроме этого, установлен факт оказания услуг с рассадкой людей на улице у входа под навесом. Отметим, что нарушения были устранены в течение дня. Проверены также гриль-бар «Склад № 1» и группа предприятий «Ассорти». На первом предприятии обнаружены нарушения, в последнем услуги оказывались с рассадкой людей на веранде, — рассказывают в Роспотребнадзоре.

Кроме кафе санврачи посетили «Ашан» на Менделеева, «Монетку» в начале улицы 50 лет Октября, «Перекресток» на Московским тракте и некоторые другие магазины. «Ашан» и «Перекресток» проверку прошли, а вот в «Монетке» и ряде других торговых точек, включая «Красное и белое» на Севастопольской, обнаружены нарушения. Специалисты Роспотребнадзора составили протокол и пообещали закрыть торговые точки, если нарушения не будут устранены.

Напомним, ТРЦ, кафе и парки пока закрыты для посещения. Когда их откроют, даже губернатор не может сказать точно. В Роспотребнадзоре напомнили о резком увеличении количества заболевших в последние дни, это может повлиять на решение, которые власти готовятся принять. В последнее время они усилили контроль за соблюдением режима повышенной готовности. Кстати, так совпало, что санврачи пришли в те точки, о которых мы писали в своем недавнем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем