Здоровье Всё о коронавирусе За сутки число заболевших COVID-19 в Тюменской области увеличилось почти на полсотни

За сутки число заболевших COVID-19 в Тюменской области увеличилось почти на полсотни

Всего в регионе насчитывается уже 1749 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Сейчас наша область находится на втором этапе снятия ограничений, введенных в связи с пандемией коронавирусной инфекции 

В Тюменской области продолжает расти количество людей, заразившихся коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки в регионе выявили 47 новых случаев заболевания COVID-19.

— По приросту числа заболевших наш регион сейчас занимает 53 место в федеральном рейтинге. За весь период пандемии от коронавирусной инфекции в России скончались 5215 человек. Восемь из них — тюменцы, — сообщает федеральный оперативный штаб

Напомним, накануне, 2 июня, в Тюменской области был зафиксирован двукратный рост числа заболевших. Помимо этого в области был обнаружен новый очаг заражения. Им стала новая инфекционная больница на улице Ленина. Коронавирусную инфекцию подхватили медработники после того, как в учреждение пришла женщина с признаками ОРВИ. О том, как они себя чувствуют, мы рассказывали в предыдущем материале.

Несмотря на то что в Тюменской области люди продолжают заболевать, власти приняли решение постепенно выходить из режима повышенной готовности. Как регион будет возвращаться к нормальной жизни и что заработает в первую очередь — смотрите в карточках.

Мы собираем всю актуальную информацию о ситуации в Тюмени в одном месте — смотрите нашу текстовую трансляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем