Город Всё о коронавирусе

Срочно за 45 миллионов: в тюменской поликлинике поставят аппарат КТ по поручению губернатора

Это уже второй томограф, который покупают в срочном порядке

Деньги на новое оборудование получила поликлиника № 8

В Тюмени еще в одной поликлинике появится аппарат компьютерной томографии. По поручению губернатора Александра Моора оборудование появится в трех городских поликлиниках. Первый аппарат КТ купили для поликлиники № 5.

— Привезти и установить компьютерный томограф должны до конца ноября. Стоимость аппарата — 45 миллионов рублей, — сообщается на сайте госзакупок. — Установят оборудование в поликлинике № 8 (улица Ватутина, 10б). Поставщик — организация «Глобал Медикал».

Закупку заключили без конкурса, поскольку оборудование покупают в рамках режима повышенной готовности, введенного из-за пандемии коронавируса в мире.

Компания «Глобал Медикал» зарегистрирована в Екатеринбурге. По данным сервиса «Контур.Фокус», работает она всего два года, трудятся здесь всего два человека. В госзакупках компания принимает участие с 2019 года. Они получили контракты на 400 миллионов рублей. Все они по поставкам оборудования. Самые дорогостоящие контракты пришлись уже на период пандемии коронавируса в мире (порядка 300 миллионов рублей). Они исполняли или сейчас исполняют контракты медучреждений ХМАО, ЯНАО и Тюмени.

За весь период в Тюменской области зарегистрировали более 13 тысяч случаев заражения COVID-19, скончались 66 пациентов. Многие заболевшие жалуются, что им приходится по несколько дней ждать визита медиков. Развернуто 16 моногоспиталей на 3026 коек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем