Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

За сутки 55 новых случаев COVID-19 выявили в Тюменской области (так мало не было с конца июня)

Количество выздоровевших продолжает стремительно увеличиваться

С начала августа максимально большое количество новых заболевших было 2 августа — 90 человек, после этого ситуация начала стабилизироваться

Поделиться

Рекордно низкое (в этом месяце) количество новых заболевших COVID-19 в нашем регионе зафиксировали специалисты. По данным федерального оперштаба, за последние сутки в Тюменской области коронавирусная инфекция подтвердилась у 55 человек (так мало не было с конца июня).

— Всего в Тюменской области сейчас насчитывается 6880 заболевших. Больше 6300 человек из них уже выздоровели. С начала пандемии, несмотря на усилия врачей, умерли 28 пациентов с коронавирусом. У всех них были сопутствующие хронические заболевания, — сообщили в оперативном штабе Тюменской области.

Самым молодым пациентом, который скончался от коронавируса, стал 46-летний мужчина. У него развилась полиорганная недостаточность на фоне хронического заболевания. Мы уже рассказывали, как изменилась ситуация в ритуальной сфере с введением пандемии. Теперь разбираемся, какие условия есть для захоронения людей с ковидом.

По решению местных властей, до 16 августа действует режим повышенной готовности. До этой даты все массовые мероприятия под запретом, необходимость носить маску в общественных местах, общественном транспорте и такси сохраняется.

Если вы владеете какой-либо информацией о COVID-19, его распространении в регионе или готовы рассказать, как сами переболели (в том числе на условиях анонимности), напишите на почту редакции 72@rugion.ru или шлите сообщения в нашем официальном сообществе в VK.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter