Город Полгода работала «за бесплатно»: тюменские приставы помогли пенсионерке вернуть заработанные деньги

Полгода работала «за бесплатно»: тюменские приставы помогли пенсионерке вернуть заработанные деньги

Работодатель не заплатил женщине более 100 тысяч рублей

Женщина полтора года торговала одеждой, но зарплату получала не всегда

В Тюмени судебные приставы взыскали с работодателя невыплаченную зарплату, которую предпринимательница полгода не платила пенсионерке.

— 62-летняя женщина устроилась продавцом в магазин женской одежды. Зарплату ей обещали небольшую, но тюменка была рада любой работе. После года работы индивидуальная предпринимательница не продлила с женщиной трудовой договор и перестала выплачивать ей зарплату. Пожилая женщина надеялась на порядочность работодателя и исправно ходила на работу. Через полгода она поинтересовалась, может ли она рассчитывать на выплаты, но ответа не получила, — рассказали в тюменском УФССП.

Восстанавливать справедливость пенсионерка отправилась в суд. Ее требования удовлетворили. Исполнять решение добровольно предпринимательница не спешила, поэтому за дело взялись приставы. Они обратили взыскание на расчетный счет бизнес-леди, куда поступали деньги от продаж. На сегодняшний день долг перед пенсионеркой полностью погашен, она получила деньги за свою работу.

Следователи добились выплаты зарплат сотрудникам тюменского завода «Электрон». Суммарно работодатель задолжал людям более 20 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем