Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Жители восьмиэтажки в центре Тюмени добились, чтобы «Этажи» наказали за захламленный подъезд

Поводом для проведения внеплановой проверки стала жалоба соседей

Федеральную риелторскую компанию привлекли к административной ответственности

Поделиться

Сотрудники МЧС выявили нарушения норм пожарной безопасности в восьмиэтажном доме № 38 (корпус 1) по улице Ленина. Поводом для проведения внеплановой проверки стала жалоба местных жителей. Тюменцы сообщили, что риелторская компания «Этажи», расширяя свой офис, проводит самовольные перепланировки и захламляет общие помещения.


Сотрудники МЧС проверили поступившую информацию и убедились, что опасения тюменцев не напрасны. На лестничных маршах и площадках второго подъезда, прилегающего к офису федеральной компании, они обнаружили мебель, бумаги и другие предметы, принадлежащие «Этажам». Помимо этого выяснилось, что один из эвакуационных выходов из административной части здания вел в подъезд.

По результатам проверки компанию привлекли к административной ответственности и обязали устранить выявленные нарушения. Захламленный подъезд «Этажам» необходимо освободить до 1 августа, а решить проблему с эвакуационным выходом, который сейчас не соответствует требованиям пожарной безопасности, до 1 декабря 2019 года.

В склад превратили не только подъезд, но и подземный паркинг дома

В склад превратили не только подъезд, но и подземный паркинг дома

Поделиться

— Мы просили проверить еще и подземный паркинг, который тоже давно превратился в склад, но поскольку он используется сразу несколькими организациями, эту проверку необходимо согласовывать и проводить отдельно, — рассказал 72.RU Олег Козлов, житель дома № 38 (корпус 1) по улице Ленина.

Жители восьмиэтажки на улице Ленина уже шестой год ведут борьбу со своим известным соседом — тюменской риелторской компанией «Этажи». Люди жалуются, что жилой дом превращают в бизнес-центр, нарушая их право на комфортную жизнь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter